Автор Тема: 3 фазы подключенные треугольником  (Прочитано 25654 раз)

Оффлайн San

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • San - ученик
Всем привет. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в наболевшем вопросе.
Имеется один участок в КП, на нём будут строится два дома. На участок выделено 15 Квт, соответственно по 7,5 Квт. на каждый дом. Электрик предлагает на выбор 1 или 3 фазы (220 или 380 В).
Я нашёл информацию в которой слегка запутался так как не компетентен в данном вопросе:
"При использовании трехфазного подключения треугольником, снимаемая электрическая мощность больше чем при использовании однофазного питания в примерно 1,8 раз при условии равности токов. Такое увеличение мощности обеспечивается за счет межфазного напряжения, составляющего 380 вольт, в отличие от напряжения фаза-нейтраль, составляющего 220 вольт.

Для трехфазного подключения треугольником применяются трехполюсные автоматы, на вход которых подяются фазы, а выход которого подключается к вершинам трехфазной "треугольной" нагрузки. Для подключения треугольником может использоваться и четырехполюсные автоматы, однако четвертый полюс подключаться не должен, нейтральный провод не заводится на автомат и не подключается к нагрузке, так как схема треугольником не предусматривает наличия соединения фаза-нейтраль.

Однако, для возможности подключения нагрузки треугольником и получения повышенной мощности требуется выполнение определенных условий, заключающихся в равной силе межфазных токов, обеспечиваемых равными электрическими сопротивлениями межфазных нагрузок. Выполнение этого условия возможно только в случае единого поведения всех межфазных нагрузок, то есть отсутствия каких либо дополнительных электрических соединений или других воздействий, которые могут изменить силу межфазного тока. Иными словами, соединение треугольником и получение повышенной мощности возможно только для отдельно взятого, и специально на это рассчитанного, электроприбора что объясняет необходимость применения еще одного типа трехфазного подключения для питания однофазных нагрузок." http://выключатель-автоматический.рф/Выбор/Выбор%20автомата%20по%20мощности.html

Я правильно понял, что:

1. Подключение трех фаз по схеме треугольник, дающее коэфф 1,8 к мощности, работает только для трехфазных потребителей?

2. Если подключить такого потребителя, то других потребителей подключать нельзя? А в чем тогда смысл трех фаз на участок, если трехфазный потребитель может быть только один? Как подключать остальное, если допустим насос работает от трех фаз?
3.мощность большая в 1,8 раза будет только для оборудования трехфазного, которое работает сразу от трех фаз? И там работает другая формула, не просто сложение мощностей фаз 5,5 + 5,5 + 5,5 = 16,5 квт, как для однофазного?
4. http://выключатель-автоматический.рф/Выбор/Выбор%20автомата%20по%20мощности.html  здесь указанно что при подключении трехфазным
треугольником с трёхполосным автоматом на 25 А.380 В. будет 28,5 Квт , как это возможно ?
« Последнее редактирование: 14.02.2015, 18:49:47 от San »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Я правильно понял, что:
1. Подключение трех фаз по схеме треугольник, дающее коэфф 1,8 к мощности, работает только для трехфазных потребителей?
Да ... но Вас это, не касается.
Забудьте про "треугольник" ... у Вас будет, при надобности, "звезда".
Цитировать
2. Если подключить такого потребителя, то других потребителей подключать нельзя? А в чем тогда смысл трех фаз на участок, если трехфазный потребитель может быть только один? Как подключать остальное, если допустим насос работает от трех фаз?
Кто Вам сказал, что нельзя ... и где это утверждается, что потребитель может быть только один? Насос не мешает другим потребителям.
Цитировать
3.мощность большая в 1,8 раза будет только для оборудования трехфазного, которое работает сразу от трех фаз? И там работает другая формула, не просто сложение мощностей фаз 5,5 + 5,5 + 5,5 = 16,5 квт, как для однофазного?
Не забивайте голову не нужной инфой. А если есть желание, разобраться ... начните с основ ... почитайте с начала учебники по физике, разделы по электричеству, для средней школы.
Цитировать
4. http://выключатель-автоматический.рф/Выбор/Выбор%20автомата%20по%20мощности.html  здесь указанно что при подключении трехфазным
треугольником с трёхполосным автоматом на 25 А.380 В. будет 28,5 Квт , как это возможно ?
Это Вам вряд ли пригодится, но объясню ... имеется в виду, что с этого автомата, с каждой клеммы можно снять 9,5 кВт ... в сумме - 28,5 кВт.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Я так понимаю,что вы в растерянности-1 или 3 фазы?А техусловия выданы на подключение какого напряжения?Я бы попросил всё-таки 3 фазы.В тех же техусловиях указывается номинал вводного автомата.  Далее,история с подключением в треугольник....о каком треугольнике идёт речь?Как правило,обмотка низкого напряжения(НН) трансформатора соединена в звезду,поэтому на выходе с ТП (трансформаторная подстанция) мы получим 4-х проводную систему питания(три фазы и ноль),с которой мы можем снять 380В линейного (напряжения между фазами) или 220В фазного(напряжение между любой фазой и нулём).А вот при соединении обмотки трансформатора НН треугольником вы получите только 220В ,про 380В можете забыть.Но трасформаторы с таким соединением обмоток сейчас редко встретишь,в основном идёт звезда.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Да, если есть возможность выбора- берите 2 3 фазных ввода. для потребителя-возможность воткнуть что то трёхфазное, для электросети- надежда на распределённую по фзам нагрузку. Если электрик говорил 220 или 380, то сеть там 220/380, тоесть, вы получите возможность подключать потребители на 220 вольт ( звездой конечно) , ну а потребители на 380 в- треугольником. Но последние врятли будут у вас
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Вердикт примерно будет таков:заводите в каждый дом 3 фазы и там распределяйте их,про треугольник следует забыть(это из другой оперы).для консультации на месте пригласите ОПЫТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО электрика,который САМ всё разложит по полочкам и даст необходимые рекомендации.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн 339970

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • 339970 - ученик
Спасибо всем за ответы. Это я, потерял пароль.

Я так понимаю,что вы в растерянности-1 или 3 фазы?А техусловия выданы на подключение какого напряжения?Я бы попросил всё-таки 3 фазы.В тех же техусловиях указывается номинал вводного автомата.  Далее,история с подключением в треугольник....о каком треугольнике идёт речь?Как правило,обмотка низкого напряжения(НН) трансформатора соединена в звезду,поэтому на выходе с ТП (трансформаторная подстанция) мы получим 4-х проводную систему питания(три фазы и ноль),с которой мы можем снять 380В линейного (напряжения между фазами) или 220В фазного(напряжение между любой фазой и нулём).А вот при соединении обмотки трансформатора НН треугольником вы получите только 220В ,про 380В можете забыть.Но трасформаторы с таким соединением обмоток сейчас редко встретишь,в основном идёт звезда.


Вы хотите сказать, что способ подключения трех фаз (звезда или треугольник) определяется на трансформаторе? И что участки населения подключают звездой? Хорошо.

Но Вы пишете что при треугольнике будет только 220.  Но ведь тут http://выключатель-автоматический.рф/Выбор/Выбор%20автомата%20по%20мощности.html черным по белому написано в таблице, что при треугольнике будет 380 Вольт и 28.5 кВт при автомате на 25 ампер.

Да ... но Вас это, не касается.
Забудьте про "треугольник" ... у Вас будет, при надобности, "звезда".


 В одной теме дали два противоположных ответа.

Я прошу прощения если что, но я на нескольких форумах задал этот вопрос, и везде мне пишут "не парьте голову, забейте". Как будто сложно взять и парой предложений объяснить в чем суть. Возможно я и тупо сформулировал вопросы, но тем не менее.

Далее, если позволите, вот какой вопрос, уже так сказать практический: тут два человека посоветовало брать 3 фазы. Но - три фазы в доме, где нет трехфазного насоса, электрокотла или промышленных станков - зачем? Зато сразу получаем такую проблему, что нужно бороться с перекосом фаз, составлять план электроснабжения, делать тщательно формировать группы потребителей. И все это ради чего? В случае срабатывания даже по одной группе, автомат вырубит все три. Зачем три фазы, если есть возможность взять одну? Только проблемы, а из плюсов возможность подключить несуществующих трехфазных потребителей.

Далее, еще проблема - стандартная схема 3 фаз для ИЖС это три фазы по 5,5 квт и входной 3-х полюсный автомат на 25 ампер. А если всего 10 квт, и надо ставить трехполюсный автомат на 16 ампер? Это фазы будут по 3,5 квт. Смысл такими мощностями жонглировать? Не лучше ли получить 10,5 квт одной фазой и не иметь в дальнейшем никаких ограничений?

Я так понял, три фазы вообще существуют для народа только потому, что так меньше потери при передаче электроэнергии и так удобнее подключать энергосетям.

Кстати, смысл мне советовать обращаться к профессионалам? Были бы деньги, обратился. Только у меня нет лишних 5-10 тыщ за план электроснабжения дома. У меня весь дом будет стоит тыщ 700, и то с кредитами...
« Последнее редактирование: 17.02.2015, 22:24:22 от 339970 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Вижу,что не совсем доходчиво было дано объяснение.Соединение звезда или треугольник-это соединение обмоток  3-х фазного трансформатора,генератора,эл.двигателя,а не подключение участков населения.Потребители(население)подключаются  таким образом,чтоб не было перекоса фаз в сети.Это вычисляется по заявленной мощности потребителя,которая указана в техусловиях.Далее,при треугольнике будет только 220В,согласно законам электротехники.В ссылке,что вы указали,есть существенные ошибки и одна из них-это формула мощности.Должно быть вот так-Р=I*U-для однофазной сети и Р=I*U*1,73*cos f-для трехфазной сети.Откуда следует,что данные в последней колонки верны для трехфазного напряжения при соединении звездой и напряжении 380В,но никак не 220В.А данные в третьей колонке вообще непонятно по какой формуле рассчитывали.Подробные примеры с расчётами,коэффициентами тоже мутотень,всем известно,что автомат выбирается по максимальному току нагрузки,с учётом сечения провода или кабеля.Для чего три фазы?Да хотя бы для того,чтоб нагрузку в доме раскидать по ним,а не грузить одну фазу.Кстати,про 10кВт разговора не было,откуда они взялись-то?Речь шла о 7,5кВт на участок насколько я помню.Далее,в аварийной ситуации вводной автомат отключится в последнюю очередь,сначала отработают отходящие групповые автоматы.Ну и по консультации,жили бы вы у нас городе,я бы вас проконсультировал.

Сообщения объединены: 18.02.2015, 00:09:13
Кстати,у 3-х фазной сети есть одно преимущество-всегда есть незагруженная фаза,на которую можно посадить "тонкое"оборудование типа,газового котла,холодильника и т.д.
« Последнее редактирование: 18.02.2015, 00:09:13 от виталя »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Я прошу прощения если что, но я на нескольких форумах задал этот вопрос, и везде мне пишут "не парьте голову, забейте". Как будто сложно взять и парой предложений объяснить в чем суть. Возможно я и тупо сформулировал вопросы, но тем не менее....
А Вы не охренели дорогой?
Как можно в двух предложениях объяснить суть того, что Вы поленились изучить в школе  в течении 10 лет!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн 339970

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • 339970 - ученик
виталя, спасибо за пояснения. По ссылке последняя колонка - это они видимо и имели в виду что 380 вольт при автомате на 25 А в итоге даст на выходе три раза по 5,5 квт (три раза фаза+ноль) по 220, то есть 16,5 квт однофазной мощности.

Я кажется понял Вас. При подключении потребителя трехфазного тока к трехфазной сети, это может быть потребитель, мощность которого равна мощности из третьей колонки той таблицы, то есть он может потреблять мощность существенно выше, чем если бы подключались однофазные потребители. Иначе говоря, при подключении на трехфазную сеть с автоматом на 25 А, три потребителя по 5,5 квт каждый "съедят" всю мощность сети, а вот при подключении одного трехфазного потребителя на 5,5*3= 16,5 квт, он не "съест" всю мощность - еще останется примерно 10 квт мощности (но только трехфазной мощности, если так можно выразиться). Так?
« Последнее редактирование: 18.02.2015, 02:08:07 от 339970 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Я кажется понял Вас.
Да ничего вы не поняли... та таблица изначально "мертворожденная" ... уже где то обсуждали.. и именно ту, что вы приводили.
Поменьше надо верить "интернетам"... где типа якобы "умелец" пишет, что типа надо так, а никак иначе.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн 339970

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • 339970 - ученик
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #10 : 18.02.2015, 03:27:57 »
Вы именно про третью колонку (где про Трехфазное треугольником), или про таблицу вообще? Остальные данные в этой таблице согласуются с моей информацией, полученной из разных источников.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #11 : 18.02.2015, 03:51:17 »
Да, третья колонка вообще лажовая... и обозначения колонок(напряжения) - косяк)))
короч не парьтесь, вот формула расчета P = 3*Uф*I* cos(φ) = 1,73Uл*I* cos(φ)
для простоты расчета cos(φ) примите за 1, и сами все пересчитайте
Uф = 220
Uл = 380
I = 25А

В чем косяк того автора - я знаю... но в демогогию вступать нет желания
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн 339970

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • 339970 - ученик
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #12 : 18.02.2015, 04:04:09 »
haramamburu, спасибо.

Автор таблицы видимо считал P = 3*380*25*1?

То есть, нет никакой повышенной мощности при "Трехфазное треугольником"? Всегда будет 16,5 квт при трех фазах 380 и 25 А автомате?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #13 : 18.02.2015, 04:25:19 »
1. Да
2. Да
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн 339970

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 12
  • 339970 - ученик
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #14 : 18.02.2015, 04:35:24 »
Еще раз спасибо Вам, форуму и всем другим за помощь. Этот вопрос решен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн valex

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • valex - ученик
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #15 : 30.03.2020, 20:25:32 »
Да, третья колонка вообще лажовая... и обозначения колонок(напряжения) - косяк)))
короч не парьтесь, вот формула расчета P = 3*Uф*I* cos(φ) = 1,73Uл*I* cos(φ)
для простоты расчета cos(φ) примите за 1, и сами все пересчитайте
Uф = 220
Uл = 380
I = 25А

В чем косяк того автора - я знаю... но в демогогию вступать нет желания



Добрый день.
У меня к Вам имеется следующий вопрос, Вы как специалист грамотный, и на этом не одну собаку съели, собственно к Вам и обращаюсь.

Суть такова: Пытаюсь понять, возможно ли через 3х-фазный автоматический выключатель 50А пропускать большую нагрузку превышающая номинал автомата, на просторах интернета нашёл вот такую таблицу (см.вложение)
В которой сказано при подключении (ЗВЕЗДОЙ) 50А - 33кВт, при подключении в (ТРЕУГОЛЬНИК) 50А - 57кВт
Разница в пользу треугольника 73%   

Вот я и поймал себя на мысли, правильно ли я понимаю физику? 
1. Имеется 3х-фазный автомат 50А, через автомат подключаем нагрузку (ЗВЕЗДОЙ) по классике, и на выходе имеем следующие данные.
50А * 220 = 11000 вольт * 3 фазы = 33000 ватт. (33 кВт)
НО, как только мы начнём увеличивать нагрузку на автомат с 33 кВт и далее, мембранная пластина начнет нагреваться, которая в последствии приведёт к отключению автомата, т.е. сработает защита. (Здесь мне всё понятно)

2. Всё тот же 3х-фазный автомат 50А, через автомат подключаем нагрузку (ТРЕУГОЛЬНИКОМ), и на выходе получаем следующие данные.
50А * 380 = 19000 ВОЛЬТ * 3 фазы = 57000 вольт, (57 кВт) что на 73% больше в отличии от классической схемы ЗВЕЗДА.
Как в таком случае себя будет вести мембранная пластина, когда мы преодолеем рубеж 33 кВт?
 
Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #16 : 31.03.2020, 22:02:35 »
1. Имеется 3х-фазный автомат 50А, через автомат подключаем нагрузку (ЗВЕЗДОЙ) по классике, и на выходе имеем следующие данные.
50А * 220 = 11000 килоВольт * 3 фазы = 33000 ватт (33 кВт)
2. Всё тот же 3х-фазный автомат 50А, через автомат подключаем нагрузку (ТРЕУГОЛЬНИКОМ), и на выходе получаем следующие данные.
50А * 380 = 19000 килоВОЛЬТ * 3 фазы = 57000 ватт (57 кВт)

Как в таком случае себя будет вести мембранная пластина, когда мы преодолеем рубеж 33 кВт?

небольшая ошибка в написании формулы, не Вольт, а килоВатт
вы же сами все прописали, математически (33000 / 3 ) / 380 ~ 29 Ампер
т.е. при подключении звездой при мощности 33 кВт, ток на фазе будет составлять примерно 29 Ампер
автомат реагирует только на ток протекающий через него, ему неважна схема подключения нагрузки

все из-за того что на нагрузку в первом варианте подключено 220 Вольт, а во втором варианте 380 вольт
« Последнее редактирование: 31.03.2020, 22:06:59 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн valex

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • valex - ученик
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #17 : 01.04.2020, 01:08:10 »
1. Имеется 3х-фазный автомат 50А, через автомат подключаем нагрузку (ЗВЕЗДОЙ) по классике, и на выходе имеем следующие данные.
50А * 220 = 11000 килоВольт * 3 фазы = 33000 ватт (33 кВт)
2. Всё тот же 3х-фазный автомат 50А, через автомат подключаем нагрузку (ТРЕУГОЛЬНИКОМ), и на выходе получаем следующие данные.
50А * 380 = 19000 килоВОЛЬТ * 3 фазы = 57000 ватт (57 кВт)

Как в таком случае себя будет вести мембранная пластина, когда мы преодолеем рубеж 33 кВт?

небольшая ошибка в написании формулы, не Вольт, а килоВатт
вы же сами все прописали, математически (33000 / 3 ) / 380 ~ 29 Ампер
т.е. при подключении звездой при мощности 33 кВт, ток на фазе будет составлять примерно 29 Ампер
автомат реагирует только на ток протекающий через него, ему неважна схема подключения нагрузки

все из-за того что на нагрузку в первом варианте подключено 220 Вольт, а во втором варианте 380 вольт

Я Вас правильно понял, без разницы как я подключу нагрузку через 3х-фазный 50А автомат звездой или треугольником, он всё равно сработает при превышении 50А на каждую клемму?
И таблицу которую я приложил ранее, не верна?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #18 : 02.04.2020, 11:07:41 »
Я Вас правильно понял, без разницы как я подключу нагрузку через 3х-фазный 50А автомат звездой или треугольником, он всё равно сработает при превышении 50А на каждую клемму?
И таблицу которую я приложил ранее, не верна?

схема подключения треугольником редко используется в быту, чаще в промышленном секторе
автоматический выключатель реагирует только на ток (перегрузку и короткое замыкание), у них еще бывают разные токо-временные характеристики
почитайте дополнительно:
http://electro.narod.ru/information/avtomat.htm
http://electro.narod.ru/information/automat_type.htm
http://electro.narod.ru/tables/type.htm

таблица в принципе верна, для активной симметричной нагрузки и ее можно применять в единичных расчетах
я пользуюсь своей табличкой http://electro.narod.ru/tables/current.htm
« Последнее редактирование: 02.04.2020, 11:16:27 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн valex

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • valex - ученик
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #19 : 02.04.2020, 19:17:56 »
Хорошо, спасибо.
Ответьте пожалуйста конкретно: если я строго соблюдаю активную симметричную нагрузку (треугольник), 3х-фазный автомат 50A, по схеме треугольник выдержит нагрузку 57кВт?

« Последнее редактирование: 02.04.2020, 21:57:33 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: 3 фазы подключенные треугольником
« Ответ #20 : 02.04.2020, 22:01:21 »
если я строго соблюдаю активную симметричную нагрузку (треугольник), 3х-фазный автомат 50A, по схеме треугольник выдержит нагрузку 57кВт?
отвечу так
автоматический выключатель на 50 Ампер, выдержит нагрузку в 50 Ампер на каждой фазе

вопрос в другом выдержит ли ваша нагрузка, подключение на 380 Вольт
может объясните что подключаете

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...