Автор Тема: Как подключить светильник  (Прочитано 7177 раз)

Оффлайн alexvel

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • alexvel - ученик
    • E-mail
Всем привет. Повесили светильник над зеркалом в ванной для подсветки. Из светильник выходит 4 конца, лампа люминесцентная. Подскажите как узнать куда подключать 220?  Спасибо.
« Последнее редактирование: 01.02.2015, 00:05:04 от alexvel »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Как подключить светильник
« Ответ #1 : 31.01.2015, 23:50:09 »
типа угадать?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн alexvel

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • alexvel - ученик
    • E-mail
Re: Как подключить светильник
« Ответ #2 : 01.02.2015, 00:06:51 »
типа угадать?

Попробовать угадать я и сам могу. Решил здесь спросить специалистов. Надеюсь на серьезный ответ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Как подключить светильник
« Ответ #3 : 01.02.2015, 00:21:55 »
фото плиз или тип светильника
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Как подключить светильник
« Ответ #4 : 01.02.2015, 00:37:57 »
Надеюсь на серьезный ответ.
Тогда надо постараться задать серьёзный вопрос...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Как подключить светильник
« Ответ #5 : 01.02.2015, 00:40:32 »
Предполагаю у вас на светиле два гнезда. А в комплекте шнур с вилкой
и короткий шнурок с разъемами с двух сторон. При этом в одно гнездо
вставляется шнур с вилкой для включения в сеть, короткий шнурок
используют для другого светильника при их подключении шлейфом.
Если его не используете, шнур с вилкой можно вставить в любой разъем.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн alexvel

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • alexvel - ученик
    • E-mail
Re: Как подключить светильник
« Ответ #6 : 01.02.2015, 00:48:05 »
фото плиз или тип светильника

Вот, что то наподобие этого. Внутри этой стеклянной колбы одна лампа дневного света. Если дергать проводки, то два из них выходят от правой стороны лампы, а други два от левой. Получается в лампе дневного света четыре штырька и проводка четыре, только не могу понять как подключить. Извините за непрофессиональный лексикон.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Как подключить светильник
« Ответ #7 : 01.02.2015, 00:55:18 »
А Вы случаем ничего не потеряли при покупке...
Может стоит снять колпак с лампы, вынуть лампу и тогда будет видно откуда ноги у этих проводков растут...

Если желаете получить конкретный ответ, задайте конкретный вопрос, сопроводив актуальными фотографиями, а не рисунками с сайта продавцов. В противном случае , будут пустые гадания, а в результате негативный осадок от общения на форуме... причём у всех.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Как подключить светильник
« Ответ #8 : 01.02.2015, 16:13:37 »
А это случайно не розетка так реализована?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Как подключить светильник
« Ответ #9 : 02.02.2015, 14:58:55 »
хорошая тема, можно я её к себе в живой журнал утащу с вопросами и ответами?

Как вариант: лампа не люминесцентная, а светодиодная. Я таких недавно купил шесть штук заместо тридцатишестиваттных, там то же контакта четыре.
В зависимости от желания и возможности производителя, либо с одной стороны закорачивается, а фаза и ноль к другому концу, либо фаза с одного конца к любому, ноль с другого к любому, либо они с каждого конца соединяются в короткое и получается фаза и ноль на разных концах по одному контакту.
Читал другой форум, там парень подключил по интернету и оставил 18 квартир без света, выгорел почему то 63 автомат подъездный, а не в квартирном.
Я после того форума и купил, попробовать как оно)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Как подключить светильник
« Ответ #10 : 02.02.2015, 16:09:41 »
Читал другой форум, там парень подключил по интернету и оставил 18 квартир без света, выгорел почему то 63 автомат подъездный, а не в квартирном.
Я после того форума и купил, попробовать как оно)))
Типа тоже соседей наказать?... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Как подключить светильник
« Ответ #11 : 02.02.2015, 16:12:57 »
Читал другой форум, там парень подключил по интернету и оставил 18 квартир без света, выгорел почему то 63 автомат подъездный, а не в квартирном.
Я после того форума и купил, попробовать как оно)))
Типа тоже соседей наказать?... ;)
Нет, я на работу купил, хочу просто попробовать, как эта лампа будет светить и как долго работать, ну а то, что она подключается так интересно, только подогревает моё желание. На работе у меня верстак, автоматы стоят от двушки до 50 ампер всех почти номиналов, последовательно, надеюсь всё предприятие ни при каком раскладе не потушу)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Как подключить светильник
« Ответ #12 : 02.02.2015, 18:20:05 »
...с одной стороны закорачивается, а фаза и ноль к другому концу, либо фаза с одного конца к любому, ноль с другого к любому...

Если закорачиваются вторичные выводы, то зачем они выведены?
Смысл выводить есть если дополнительное оборудование подключить,
но тогда там будут фаза и ноль.
электрофорум, форум электриков