Голосование

Режим работы электротехнического персонала

Пять дней в неделю, с утра до вечера - суббота, воскресенье и праздники отдыхаю
15 (45.5%)
Сутки работаю - двое суток отдыхаю
0 (0%)
Сутки работаю - трое суток отдыхаю
3 (9.1%)
12 часов в день, 12 часов в ночь работаю - 48 часов отдыхаю
2 (6.1%)
Свободный график
7 (21.2%)
Иной режим работы
6 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Как электрики организуют свой труд  (Прочитано 44227 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
привет всем коллегам
давно хотел узнать какой режим работы электриков
и самое главное тонкости в организации своей работы

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
я работаю в двух организациях
дежурство сутки - трое на гос.предприятии
и индивидуальным предпринимателем со свободным графиком работы, который чаще зависит от заявок

в организации своей работы частного электрика, считаю важным
-
в рекламе размещать только номера мобильных телефонов, ни в коем случае домашний телефон
в итоге у меня три сотовых телефонов с различными операторами связи (самые популярные у нас в городе) и мне повезло их продублировать
8 701 513 7091 [Kcell]
8 705 513 7091 [Beeline]
8 707 513 7091 [Tele2]
-
не записываю адрес заказчика, а прошу его отправить СМС сообщением
это помимо удобства, необходимо для моего алиби (не дай бог, что случится)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Когда работал в энергослужбе был график 5 дней в неделю с 7 до 16 00. А в остальное время- да идите все лесом и полем

Сообщения объединены: 25.01.2015, 23:47:36
Мой телефон знали только непосредственный начальник, и гендиректор предприятия. Остальным -фиг. А то приходят всякие- а почини нам то а почини это а выковыряй тараканов из розетки, БУТЫЛКУ ставлю- да пей её вместе со своими тараканами=)
« Последнее редактирование: 25.01.2015, 23:47:36 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
всё просто, семь объектов у каждого объекта своя подстанция и свои особенности, работаю энергетиком, электриков нет.
В рабочие дни нахожу себе работу и делаю, в выходные стараюсь проехать посмотреть что там происходит, но обычно стараться не приходится, где то что ломается и вызывают. Например в эту субботу выезжал на автомойку, встал один из шести аппаратов и на пылесосах, на одном колёса заклинило, менял, на другом провод переломили плюсом еще залили его водой.
За оборудованием стараюсь следить, но иногда быват, компрессор заклинит или так движек спалят на заправке в выходные. На той неделе профукали давление в ёмкости, автоматика отрубала, а разобраться не смогли, приехал кран открыл и всё, было, что частотный регулятор заморозили, в минус тридцать в форточку курили, частотник чудить начал, еле сам разобрался в настройках и ошибках, что он там пишет)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Обалдеть=) Чтоб в выходные о насосах думать=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Обалдеть=) Чтоб в выходные о насосах думать=)
постоянно практически новую работу ищу, раньше был офис двухэтажный с теплоузлом, одна заправка и мойка с газовой котельной и ТП на два ТМ 400ква.
Работу новую нашел, а брат нет, зато брат расшевелил хозяина. Хозяин набрал техники и понеслось. Полгода работали ночами и днями, потом подняли немного нам з/п и взяли четырёх помощников, с меня убрали кучу работы, потом обговорили из чего з/п моя складывается и поделили работу.
Не сказать, что сильно много денег, но что-то теперь сомневаюсь в нашем регионе в сорок лет найти, что-то, только меньше или своё.
Да и не сильно перерабатываюсь, если честно. Всего то пять заправок, мойка да офис, западло только, что в декабре мойку пожарные проверяли, а теперь пришли сразу на две заправки газовики, на третью пожарные и на мойку-котельную-ТП двое, из ростехнадзора по электрике и тепловик.
Ездить уже привык, конечно не бухнёшь лишний раз, а заехать, что-то покрутить, что в будни не успел или вышло из строя не страшно, только иногда психую, когда не в жилу, например если у сестры свадьба, а насос заклинило и мы новый ставим часов пять.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Работаю с 8-00 до 17-00 (теперь уже мастером) + ночные дежурства в своей же конторе сторожем (очень удобно бумажную работу делать) + электрик в школе + шабашки от замены розеток до офисов под ключ  :) . Короче домой только спать прихожу и то не всегда  ;D . А отдыхать буду когда сыновья вырастут их работать заставлю, а сам буду только руководить ими  ;D
Я трижды папа.

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
передвигаюсь на личном авто, который максимально возможно заполнен необходимым инструментом, материалом и обязательно стремянка
работу всегда осуществляю в спец.одежде и инструментальной жилетке

не записываю адрес заказчика, а прошу его отправить СМС сообщением
это помимо удобства, необходимо для моего алиби (не дай бог, что случится)
перед выездом предварительно звоню на контактный номер

по окончании работ, прошу (настаиваю) принять заказчика выполненный объем (по необходимости фотографирую)
после расчета со мной, взамен даю визитку, качеством выполненную для максимально длительного хранения (ламинирование, фотобумага)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
при проведении скрытых монтажных работ, перед оштукатурившем стен, фотографирую места расположения распред.коробок, маршрутов прокладки кабелей и т.п., с указанием расстояний от стен и прочих объектов


                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн MIHAIL

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 37
  • MIHAIL - ученик
Прошу совета. В больнице один электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 группа и начальник хозяйственного отдела 2 группа (только что получена). Больше никого, проходивших обучение, нет. Кого назначить ответственным за электрохозяйство и заместителем?
электрофорум, форум электриков