Автор Тема: подключение двигателя yl90l-2  (Прочитано 14265 раз)

Оффлайн onjey

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • onjey - ученик
    • E-mail
Приветствую всех вошедших...
 проблемма следующая . купил станок , стоит yl90l-2. схема в комплекте . но даже мои пассивные знания в электрике мне подсказывают что что-то тут не так .
 на схеме не сходятся схема переключателя и таблица замкнутых контактов . Подскажите пожалста как правильно !?!?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: подключение двигателя yl90l-2
« Ответ #1 : 07.12.2011, 22:48:23 »
Не спеши делать поспешные выводы. Может правильно, может нет. Я сталкивался с этим вопросом, пришлось разобрать, вызванивать концы обмоток, разбирать комбинированный переключатель,  и составлять схему самому, (его у меня не было и в инете не нашел) и разбираться в схеме. Там немножко странноватая схема включения пускового кондера,  поэтому может так, найду схемы и выложу, поймешь.  Я вообще то обращался на этот форум с этим вопросом, но никто так и не смог ответить. http://electroforum.su/index.php/topic,154.0.html вот мой вопрос. Там и есть схема. Возможно на твоей схеме и на моей не совпадут обозначения концов обмоток, так как я сам присваивал эти буквы, но сути это не меняет, просто надо сопоставить их. Данный способ подключения пускового кондера нестандартный, но эта схема работает. Я тоже сначала думал что что то не так. Прочти внимательно мой вопрос. На свой страх и риск повторно собрал схему, и она работает нормально по сей день, только я конденсаторы китайские убрал и поставил итальянские. Схему я передела через контакторы, переключатель "Пуск прямой - СТОП - Пуск реверс" убрал, центробежный включатель пускового кондера тоже убрал, поставил кнопку для ручного управления. Если интересует, найду схему переделанную и могу выложить. Так же отвечу на все вопросы. Можешь писать прямо в личку komparator07@bk.ru
электрофорум, форум электриков

Оффлайн onjey

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • onjey - ученик
    • E-mail
Re: подключение двигателя yl90l-2
« Ответ #2 : 09.12.2011, 16:09:29 »
спасибо что откликнулись , тогда вопрос . правильно ли собрана колодка на двигателе у меня ( с завода ) ? ( на фото )
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: подключение двигателя yl90l-2
« Ответ #3 : 09.12.2011, 21:39:10 »
проверю на досуге. и надо поискать свои бумажки, там все было. ладно, поищу - отвечу
электрофорум, форум электриков

Оффлайн onjey

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • onjey - ученик
    • E-mail
Re: подключение двигателя yl90l-2
« Ответ #4 : 09.12.2011, 22:29:45 »
Всё .. спасибо , запустил...
электрофорум, форум электриков