Автор Тема: Этажный электрощит  (Прочитано 30108 раз)

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: Этажный электрощит
« Ответ #40 : 15.01.2015, 09:28:52 »
 Выводить зануление это самоубийство.
Я трижды папа.

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Этажный электрощит
« Ответ #41 : 15.01.2015, 13:58:25 »
Выводить зануление это самоубийство.
Дык ... тож самое я балакал, ужо ему ... не верит ... дакумент нужон! А я не помню, хде он завалялси! :(
Странный какой то индеец ... на слово не верит!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Этажный электрощит
« Ответ #42 : 15.01.2015, 14:09:01 »
Выводить зануление это самоубийство.
Дык ... тож самое я балакал, ужо ему ... не верит ... дакумент нужон! А я не помню, хде он завалялси! :(
Странный какой то индеец ... на слово не верит!
В бытность моей работы в ЖКХ- За полтора года, на 53, обслуживаемых  многоэтажки , ноль отгорал 2 раза...Ну занулит водонагреватель. И при отгорании нуля на стояке, получит потенциал на ванной. Поверит....
электрофорум, форум электриков

Оффлайн daaako

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 47
  • daaako - ученик
  • электромонтажник
Re: Этажный электрощит
« Ответ #43 : 15.01.2015, 15:41:07 »
Выводить зануление это самоубийство.
Дык ... тож самое я балакал, ужо ему ... не верит ... дакумент нужон! А я не помню, хде он завалялси! :(
Странный какой то индеец ... на слово не верит!
В бытность моей работы в ЖКХ- За полтора года, на 53, обслуживаемых  многоэтажки , ноль отгорал 2 раза...Ну занулит водонагреватель. И при отгорании нуля на стояке, получит потенциал на ванной. Поверит....

а много домов с 5 проводными стояками из 53 домов?

и какими жалобами жильцы обращались когда у них ноль пропал?
« Последнее редактирование: 15.01.2015, 16:17:06 от daaako »
ЧТО сделано не верно СГОРИТ!!!!!!

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Этажный электрощит
« Ответ #44 : 15.01.2015, 17:24:14 »
Требования к приборам учета электроэнергии, действующие на сегодняшний день, определены сразу несколькими нормативными актами
Вы чего, блин, издеваетесь?!
Нафига весь этот ликбез?
Вас спросили вполне определённо и конкретно: где сказано про обязательность двухтарифных счётчиков и про штрафы за их неприменение?
И не надо тупить!
Приношу извинения, что не ответил сразу именно Вам. Действительно про двухтарифные счётчики ни где не написано,
Счётчики подлежат замене или поверки в двух случаях: при поломки и истичении срока поверки.

Если счётчик не исправен – то в соответствии с п. 34 (б) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, потребитель должен незамедлительно сообщить об этом исполнителю коммунальных услуг .
Также в соответствии с п. 59 (а) указанных Правил начисление платы за электропотребление  в течение 3 расчётных периодов будет производиться исходя из среднемесячного потребления. Далее, если новый прибор учета все еще не будет установлен, – исходя из нормативных значений, устанавливаемых органами тарифного регулирования. Кроме того, с 2015 года согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. к нормативным значениям будет применяться повышающий коэффициент, увеличение которого будет проходить каждые полгода.

Если у Вас энергосбыт не обращает внимание на состояние счётчиков , то Вам повезло.
В домах на вводе у Нас поменяли и счётчики (истёк срок поверки , а поверка стоит не дешвле нового) и трансформаторы тока ( у них срок поверки 8 лет).

По Федеральному закону РФ от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” требуется установка счётчиков на воду , тепло и газ, ну и на электричество.

Ещё раз : Обязательной установки двухтарифных электрических счётчиков нет. У нас правовая демократическая страна.


электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Этажный электрощит
« Ответ #45 : 15.01.2015, 18:31:13 »
Ещё раз : Обязательной установки двухтарифных электрических счётчиков нет.
Вот спасибо, успокоили... ;)
А вся остальная писанина зачем?... Кто то разве спрашивал или опять...?... ???
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Этажный электрощит
« Ответ #46 : 15.01.2015, 18:59:37 »
Хотелось дать более полный ответ. Только зараза много документов, которые ещё имеют
и исправления и дополнения. Как представлю газовый счётчик на кухне так содрогнусь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Этажный электрощит
« Ответ #47 : 15.01.2015, 20:16:33 »
Как представлю газовый счётчик на кухне так содрогнусь.
А я газовщиков сразу послал лесом... и был прав.

Цитировать
В России отменена обязательная установка газовых счетчиков. Ранее сообщалось, что обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жилье газом.

Сорри. за офф. Ибо всё это не имеет отношения к теме ваааще. ;)
« Последнее редактирование: 15.01.2015, 20:18:49 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Этажный электрощит
« Ответ #48 : 15.01.2015, 20:26:30 »
А я газовщиков сразу послал лесом... и был прав.
А я наоборот ... наконец то установил!  :)
Почти третий сезон с женой собиралися!!! Позвонили ... на другой день, звонок в ответ - "Приду посмотрю место как", типа ... пришел, посмотрел ... "ша" - говорит ... через час готово!
Почти все лето на огороде ... кубы плати ... надоело.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Этажный электрощит
« Ответ #49 : 15.01.2015, 23:58:49 »

а много домов с 5 проводными стояками...
Ну значит Вы всё таки признаётесь, что собрались брать " 0" на зануление, прямо с этажного щита. ( Как мне объясняли добрые люди: Можно, но только с другого болта.)
И ситуация с отгоранием нуля, где-нибудь, между этажами может быть....
Я бы не особенно радовался от защитного зануления на корпусах в этом случае , тем более , что пластиковых труб на отоплении и водопроводах, сейчас больше, чем металлических.
Может , без зануления ,лучше???.
электрофорум, форум электриков