Электрификация > Общий электротехнический форум

Этажный электрощит

<< < (7/13) > >>

ArturD:
Понял что пока кап ремонт этажного щита не сделают PE лучше не подключать, теперь вопрос, мне для нужны 2 автомата, один для духовки 16 ампер(кабель 3х2,5) и второй для варочной 24 ампер(кабель 3х4), понял что надо с характеристикой эл.магн. расцепителя "С", а вот остальные параметры не знаю, вот несколько тех которые можно приобрести у меня рядом:

16 А:

http://www.etm.ru/cat/nn/4380982/
http://www.etm.ru/cat/nn/9554239/
http://www.etm.ru/cat/nn/3169186/
http://www.etm.ru/cat/nn/9746183/
http://www.etm.ru/cat/nn/4006856/
http://www.etm.ru/cat/nn/8076850/
http://www.etm.ru/cat/nn/9749265/

25 А:

http://www.etm.ru/cat/nn/9749270/
http://www.etm.ru/cat/nn/1388196/
http://www.etm.ru/cat/nn/8573543/
http://www.etm.ru/cat/nn/9746186/

Какие лучшие варианты?


Topmo3:

--- Цитата: ArturD от 14.01.2015, 16:38:35 ---... и второй для варочной 24 ампер(кабель 3х4),
--- Конец цитаты ---
25А.

--- Цитировать --- понял что надо с характеристикой эл.магн. расцепителя "С",
--- Конец цитаты ---
правильнее будет написать ... можно.
Если Вы не будете заморачиваться вопросами селективности ... можно "С".

--- Цитировать --- а вот остальные параметры не знаю,
--- Конец цитаты ---
Я тоже не в курсе (без шуток).
По выбору ... не надо брать самые дешевые ... (я во всем так поступаю). :)

megrad:

--- Цитата: daaako от 14.01.2015, 09:33:28 ---
--- Цитата: megrad от 14.01.2015, 09:15:19 ---
--- Цитата: sergey_sav® от 14.01.2015, 02:40:31 ---
--- Цитата: megrad от 13.01.2015, 21:19:34 ---А почему счётчики не двухтарифные? В 2015 вроде за это штрафы предусмотрены.

--- Конец цитаты ---
Простите, за дремучесть... а в каком царстве-государстве принят такой закон?

--- Конец цитаты ---
Если электросчетчик:
разбит;
неисправен;
у него истек срок поверки;
– то в соответствии с п. 34 (б) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, потребитель должен незамедлительно сообщить об этом исполнителю коммунальных услуг .
Также в соответствии с п. 59 (а) указанных Правил начисление платы за электропотребление  в течение 3 расчётных периодов будет производиться исходя из среднемесячного потребления. Далее, если новый прибор учета все еще не будет установлен, – исходя из нормативных значений, устанавливаемых органами тарифного регулирования. Кроме того, с 2015 года согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. к нормативным значениям будет применяться повышающий коэффициент, увеличение которого будет проходить каждые полгода.


--- Конец цитаты ---
это про штрафы?
а при чем тут 2х тарифный счетчик?

--- Конец цитаты ---

Полистал дукументы , действительно про двухтарифные ни чего не нашёл. Может не там
искал. Хотя со вторым тарифом
мона немного сэкономить.Например стиралку включать после 23.00 или только в выходныею
Сообщения объединены: 14.01.2015, 19:27:53На отходящие линии лучше ставить автоматы с характеристикой "В", на ввод с характеристикой "С".
По качеству автоматов: последние три года работал только с ИЭКом и ТДМом - отказ в приделах допустимого,
при правильном монтаже. Если контакт не прожать ,да ещё мощность хорошая
горят и китайцы, и французы и немцы.
И жаба не давит если автомат сдохнет. Хотя сейчас цены здорово изменились.
Из около научного: всё и от Вас зависит- какая у Вас карма.

haramamburu:

--- Цитата: megrad от 14.01.2015, 19:17:37 ---мона немного сэкономить.Например стиралку включать после 23.00 или только в выходныеюага

--- Конец цитаты ---
ага.. в квартире.. когда стиралка через стенку ;) ... да и много ли наэкономишь... на одной стиралке то...

megrad:

--- Цитата: haramamburu от 14.01.2015, 19:50:12 ---
--- Цитата: megrad от 14.01.2015, 19:17:37 ---мона немного сэкономить.Например стиралку включать после 23.00 или только в выходныеюага

--- Конец цитаты ---
ага.. в квартире.. когда стиралка через стенку ;) ... да и много ли наэкономишь... на одной стиралке то...

--- Конец цитаты ---

Стиралка через стену ? И... шумит и танцует. Значит стоит не по уровню. Делается основание из мрамора или кафельной
плитки 600х600 ( пойдёт и фанера 20 , если не сыро) и машинку выставляете по уровню. Шум конечно будет,
но спать можно будет. Хорошо, со стиралкой неудачный пример . Тогда водонагреватель,ночью греет
утром встаёте с горячей водой. опять неудачный пример. Я думаю Вы знаете что, по второму тарифу
оплачивается около ста дней в году, то есть все выходные и офф. праздники , когда все дома и используют
по максимуму все электроприборы, особенно осенью ,зимой и ранней весной.
КСТАТИ: ВСЕХ с СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !
Не убедил, оставте однотарифный . Он должен быть исправным и вовремя поверенным.
Срок поверки у механического 7 лет, у электронного 16 лет .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии