Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики

Техусловия.

(1/3) > >>

Жека:
Привет всем !Встал вопрос:по какой формуле энергоснабжающая организация обязана расчитать номинал вводного автомата потребителя при условии (мощность 15квт,0,4кВ)Потребитель 3 категория,частный дом.Внятного ответа в данной конторе я не получил.В техусловиях пишут 25А.Встает второй вопрос,в каком нормативном документе  говорится,что энергоснабжающая организация обязана расчитать номинал именно по этой формуле.Ну - с у кого зачесался ответ? ???

Владимир:
Помимо того, что дана мощность и напряжение для правильного выбора ещё требуется способ прокладки кабельной линии её длина, сечение и марка КЛ. :o

Topmo3:

--- Цитата: Жека от 12.01.2015, 10:24:28 ---Привет всем !Встал вопрос:по какой формуле энергоснабжающая организация обязана расчитать номинал вводного автомата потребителя при условии (мощность 15квт,0,4кВ)Потребитель 3 категория,частный дом.Внятного ответа в данной конторе я не получил.В техусловиях пишут 25А.Встает второй вопрос,в каком нормативном документе  говорится,что энергоснабжающая организация обязана расчитать номинал именно по этой формуле.Ну - с у кого зачесался ответ? ???

--- Конец цитаты ---
Никакой формулы нет ... есть законы и постановления, нашего, любимого правительства.
На основании них, установлена максимальная мощность, выделяемая частнику (физ.лицу), в 15кВт. при трехфазном подключении.
Получается -
... с каждой фазы можно снять 5кВт (15 000 : 3 = 5 000)
... ток протекающий по фазному проводу, при макс.нагрузке 22,7А (5000 : 220 = 22,72727272727273)
Вот и выбирается автомат, ближайший по стандартному ряду, в 25А.

sergey_sav®:

--- Цитата: Topmo3 от 12.01.2015, 13:13:05 ---Вот и выбирается автомат, ближайший по стандартному ряду, в 25А.

--- Конец цитаты ---
При этом максимальная мощность (для простоты говорим об активной нагрузке), которую можно снять с одной фазы при номинальном напряжении, будет выше процентов на 13...  ;)
25*0,22*1,13= 6,2 или суммарно с трёх фаз 18,6 а при 230В вааще 19,5 кВт

danilll:
Поидее, номинал аппарата защиты вам должна считать не УК , а проектная организация, которая делала вам расчот мощности, и там учитывают неравномерную нагрузку. У меня 24 КВт выделено, это получается, 34,7 А на фазу, а в расчоте стоит расчотный ток-45 ампер.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии