Автор Тема: ИБП на 1.5 ампер  (Прочитано 6981 раз)

Оффлайн whcook

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • whcook - ученик
ИБП на 1.5 ампер
« : 06.01.2015, 21:13:52 »
Товарищи, может кто сможет помочь, в общей сути имею ибп на 1.5 ампера как заявлено на блоке, хотелось бы узнать его реальный ампер который сможет выдать блок, где находится предохранитель, и возможно ли сделать из этого 1.5 амперного блока в полноценный 2 амперный или же трех амперный, увы 1.5 для моих нужд уж очень мало. А покупать новый  и ждать его почти месяц времени желания нет. Увы с электрике не сильно разбираюсь возможно кто то поможет буду надеяться.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #1 : 07.01.2015, 00:35:58 »
Автор.. а что вы понимаете под ИБП? Зачем вам больше 1.5Ампер?  "вольты" т.е. не интересны?  ;D ;D ;D ;D
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн whcook

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • whcook - ученик
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #2 : 07.01.2015, 01:49:50 »
импульсный блок питания (если не ошибаюсь) , увы для работы мне его мало, занимаюсь художественной татуировкой и при для некоторых тату-машин этот блок не совсем уж подходит, его мощности не хватает, вольт хватает как раз, больше 12 мне и не требуется работаю при 6-7.5v а вот амперы нужны не меньше двух.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #3 : 07.01.2015, 02:04:30 »
А работать ,через аккумулятор(ы) не пробовали?

Dcent25

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #4 : 07.01.2015, 02:26:37 »
импульсный блок питания (если не ошибаюсь)
судя по второму фото - ошибаетесь, это просто БП
Не силен в этих татуировках - но мой совет: посмотрите в сторону ИБП от старых компов, амперов там будет дофига (при 5В) но регулировки нет... хотя если там у вас "все устроено на нихроме" то можно и длиной последнего поиграть.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #5 : 07.01.2015, 02:40:59 »
На нихроме вряд ли. Если конечно тату не сводится тупо к коровьему клейму.
Там машинка типа швейной только вместо нитки под кожу тушь загоняет с каждым стежком.
whcook, у вас вообще проблема в чем? Не запускается? Запускается и останавливается?
Почему вы решили что ампер не хватает? Какие требования к БП по регулировке и стабилизации?

электрофорум, форум электриков

Оффлайн whcook

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • whcook - ученик
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #6 : 07.01.2015, 03:38:16 »
Были проблемы с одной из машинок что просто тупо не запускалась при подаче тока, создал тему в одной из групп в контакте, ну и пошли советы что блок тупо не тянет ее дабы ампер мало,и то что это китайское гуано не способно почти не на что, но как не странно работаю на нем стабильно хоть и греется за пару тройку часов неплохо так. Поэтому и хотелось бы увеличить его ампераж(надеюсь правильно написал) до 2а.  К Бп требование проще не куда максимум что мне требуется от него так это 2-3а и максимум 12в.

Вот скопировал информацию одного из блоков которые продают наши азиатские друзья, идеально подходит.
Дисплей: цифровой ЖК

Вход: AC 110 В-240 В, 50 Гц-60 Гц

Выход: DC 0-18 В, 2а
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #7 : 07.01.2015, 12:53:11 »
Если греется, может действительно он на пределе своих возможностей.
На фотке внутреннего устройства не видно регулирующего
и стабилизирующего элемента. Они по всей видимости смонтированы
в блоке индикации. Поэтому заменив даже трансформатор и мост
эффекта не будет
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #8 : 07.01.2015, 16:41:07 »


Были проблемы с одной из машинок что просто тупо не запускалась при подаче тока, ..., но как не странно работаю на нем стабильно хоть и греется за пару тройку часов неплохо так. Поэтому и хотелось бы увеличить его ампераж(надеюсь правильно написал) до 2а.  К Бп требование проще не куда максимум что мне требуется от него так это 2-3а и максимум 12в....
Так греться он должен ,главное не перегреться(запах изоляции или к железу транса не прикоснуться...) Для лучшего запуска попробуйте добавить  дополнительную емкость на выходе БП
« Последнее редактирование: 07.01.2015, 16:42:43 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн игорь1978

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • игорь1978 - ученик
    • E-mail
  • работа: электрик
Re: ИБП на 1.5 ампер
« Ответ #9 : 08.01.2015, 02:35:56 »
импульсный блок питания (если не ошибаюсь) , увы для работы мне его мало, занимаюсь художественной татуировкой и при для некоторых тату-машин этот блок не совсем уж подходит, его мощности не хватает, вольт хватает как раз, больше 12 мне и не требуется работаю при 6-7.5v а вот амперы нужны не меньше двух.
А что это у тебя два регулятора стоят,один наверное на ток а другой на напряжение?Защита от короткого на выходе стоит?Если стоит то проблемы с запуском при большой нагрузке могут быть.И еще,на дисплее ток нагрузки отражается?

Сообщения объединены: 08.01.2015, 02:48:50
Возьми мультиметр переключи на ток и подключи последовательно с твоей машинкой,так ты узнаешь свой ток точно.Не забудь на постоянку переключить,и щупы поменять на мультиметре.Жду ответа.
« Последнее редактирование: 08.01.2015, 02:48:50 от игорь1978 »
электрофорум, форум электриков