Автор Тема: Зимой падает напряжение у всего села  (Прочитано 15979 раз)

Оффлайн filipow65

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • filipow65 - ученик
  • работа: Электрик
Вот летом напряжение в сети еще туда сюда, а зимой у всего села падает напряжение нечего не хочет работать. Нам посоветовали сложится на новый КТП Трансформатор но
это очень дорого. Что можно сделать не меня.
« Последнее редактирование: 27.12.2014, 00:52:20 от filipow65 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
по ссылке ничего нету, ошибка вылазит.
а по теме ,слишком мало информации для советов и темболее руководства к действию.......
я лично могу сказать лишь-ищите косяк 8)
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Линия слабая, народ топится электричеством. Делать что? Стабилизатор ставить, если напряжение еще в рамках стабилизации
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


... Нам посоветовали сложится на новый КТП...

Если нет лимитов по высокой стороне(6-10кВ) , вам не позволят заменить старое КТП на более мощное


... Что можно сделать не меня.

1.Поднять напряжение на трансформаторе в КТП.


2.Увеличить сечение проводов воздушной лини 0.4кВ после КТП до потребителей,лучше заменить на СИП.











3. Установить как писалось выше стабилизатор у вас в доме.


4.Установить на вех потребителях на линии реле максимального  тока.






по ссылке ничего нету, ошибка вылазит...

http://proktp.ru/ktp-kioskovogo-tipa/
« Последнее редактирование: 27.12.2014, 03:34:44 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн daaako

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 47
  • daaako - ученик
  • электромонтажник
Я бы попробовал рассмотреть вариант установки УКРМ, можно попробовать за счет сетивиков))) им за улучшение качества ээ тарифы уменьшают, опять же убирая реактивку можно провод старый оставить
на РМТ не каждый согласится, особенно если электрокотлом топятся
По любому сначала мерять надо , желательно вечерком ..., напряжение в сети и косинус а потом уже с горэнерго разговоры разговаривать, насколько я знаю они превентивно на зиму напряжение поднимают
« Последнее редактирование: 29.12.2014, 09:04:17 от daaako »
ЧТО сделано не верно СГОРИТ!!!!!!

Оффлайн filipow65

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • filipow65 - ученик
  • работа: Электрик
Сколько стоят стабилизаторы и как подключаются?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Сколько стоят стабилизаторы и как подключаются?
тут важнее как правильно выбрать стабилизатор
по мощности, необходимо посчитать нагрузку которая будет подключена через стабилизатор
(холодильник, освещение, компьютер, телевизор и т.д.)
полученную сумму умножайте на два или как минимум увеличивайте на 40%, это и будет мощность вашего стабилизатора
некоторые виды нагрузок нет необходимости подключать к стабилизатору
например нагревательные элементы без электронной начинки (водонагреватель, электрический котел и т.п.)

если получится замерить напряжение на столбе в момент падения напряжения, на всех фазах
не думаю, что местные электрики равномерно распределяют подключение по фазам, возможно половина села сидит в большей степени на одной или двух фазах и какая либо "висит" практически не загруженной

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
я вот не вижу смысла ставить УКРМ ,у них ,что есть такая нагрузка ,которая сильно валит косинус? да и кто обслуживать будет? а они любят взрываться если не уследиш...
не думаю...
думаю выше были более дельные советы,
поднять напругу на трансе,
Заменить линию на низкой стороне ,
ну и конечно выровнять нагрузку ,хотя бы в пике!
автор то вообще здесь?
стабилизаторы и РМТ я думаю лишнее ,слишком затратно их ставить.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн filipow65

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • filipow65 - ученик
  • работа: Электрик
Цена точно кусается.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Если резких постоянных скачков напряжения нет, я бы поставил электромеханику.
Стоимость зависит от мощности, так 10кВт стоит порядка 12тр. Дорого или дешево х.з.
Вдвое меньший по мощности будет соответственно вдвое дешевле (приблизительно)

Полюбасу линию менять дороже обойдется, если конечно ТС не живет в трансформаторной будке.
А с анцапфой колдовать - надо перед электриками челом бить да еще неизвестно в каком состоянии транс
и позволяет ли он это сделать.
« Последнее редактирование: 29.12.2014, 23:13:00 от electro »
электрофорум, форум электриков