Автор Тема: Светодиодная гирлянда  (Прочитано 6687 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Светодиодная гирлянда
« Ответ #10 : 22.12.2014, 14:14:46 »
Когда я ещё учился в шарашке, мне в руки попал списанный дюралайт-тогда они ещё были в диковинку, и не со светодиодами, а с лампочками. Его было 2 куска-один 4 метра, второй- 1 метр. Так вот ни один из них не светился. Я просвечивал его мощьной лампой, и смотрел, где в лампочках дохлые волоски. Где были сомнения, втыкал 2 иголки, и подавал напряжение с батарейки. в итоге, все негодные лампы я нашол, но это пол беды. Тперь их надо было заменить. а чем? пришлось растребущить метровый кусок, в нём было много живых лампочек, и я выковыряв из длинного дюралайта дохлые, впаивал на их место живые, и обильно заматывал скотчем=)  Когда дело было сделанно, этот дюралайт напоминал перевязанного бинтами питона, но главное,что он светился, и на новый год был развешен во дворе на ёлке=)
Так, Вы - маньяк? ;D
Года три назад, наряжал ёлку в приподнятом настроении, выволок три гирлянды китайские, все не работают. Посмотрел одну лампу, другую,потом втянулся и собрал все гирлянды в одну большую схему от одного блока питания с разными режимами мигания.
Гирлянды работают до сих пор, но зачем и как я это сделал, а самое главное ЗАЧЕМ!!! я не смог объяснить своим товарищам, все крутили у виска пальцем)))
второй раз на такой подвиг я не согласен, лучше уж без лампочек на ёлке.
электрофорум, форум электриков