Автор Тема: Установка токоограничивающего автомата, ограничение мощности потребителя  (Прочитано 34127 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Цитировать
а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.
Совесть должна помешать. я вот тоже могу вместо 16 а автомата засунуть туда что хочу\не расплавлю я провода,там сип 4 2х16. А совесть не позволяет
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Есть такая тема у энергосбытовых предприятий, особенно при первом подключении к электросети нового дома или здания. Этим особенно мучают частные дома, а если клиент не согласен ставить 16 А, мотивируя тем что этого ему не хватит и у него будущем будет мощные приборы стоять, они требуют показать паспорт хотя бы одного мощного прибора, а откуда мощный прибор в доме, который только строиться. С этим я лично сталкивался, когда другу помогал подключить дом. Правомерно это или нет это уже другой вопрос, но такое явление есть
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Цитировать
а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.
Совесть должна помешать.
я тоже строю дом и в 2007 г.   только за тех.условия на 5 кВт 380в заплатил 75.000 рублей ( я не опечатался), хотя по федеральному закону ( номер честно не помню) первые 5кВт мне обязаны предоставить что-то за 520 рублей всего,но если я запрошу более 5 кВт , то за каждый киловатт я должен заплатить коммерческую цену.
И после таких ПОБОРОВ вы думаете мои соседи и я в том числе буду думать о совести???
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
...хотя по федеральному закону ( номер честно не помню) первые 5кВт мне обязаны предоставить что-то за 520 рублей всего.
По действующим правилам технологического подключения (ПП РФ 334) 15 кВт за 550 руб.
Но не все их знаю, не все спрашивают соседей перед началом работ... Недавно узнал, что один из знакомых (в деревне половина знакомых... ;)) подключился в прошлом году за 100 тыс 10 кВт
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
За 75 штук я бы купил дизельгенератор. В строющемся доме может быть очень мощьный прибор-например сварочник ТДМ-401 он 12 киловатт,причём может работать и от 220.  Я весной провожу 3 фазы,с меня просят 5 тыс за ту на 50 (!) киловатт.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.

в энергосбыте тоже не глупые люди работают
на автомата 16 ампер (напряжение 220 вольт), в час по максимуму вы потребите не более 3,52 кВт
соответственно в сутки не более 84,48 кВт
а за 30 дней не более 2534,4 кВт

по любому если вы превысите эту мощность, к вам придет контроллер с проверкой

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Да это то правильно,но зачем закрывать доступ к ручке автомата? Пусть пользователь сам бы мог включать автомат,ежели его отрубит


а где вы видели что автомат пломбируется без возможности отключения и/или включения



если вы только сами или неопытный электрик, поставили щит в котором закрыли свой автомат
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 06:23:47 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.

в энергосбыте тоже не глупые люди работают
на автомата 16 ампер (напряжение 220 вольт), в час по максимуму вы потребите не более 3,52 кВт
соответственно в сутки не более 84,48 кВт
а за 30 дней не более 2534,4 кВт

по любому если вы превысите эту мощность, к вам придет контроллер с проверкой
раньше тоже так считал, что мол перерасход -- отсюда проверка как так возможно ведь у потребителя ограничение стоит , а он израсходовал столько эл.энергии
ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО, ЗА ВЫДЕЛЕННЫЕ КИЛОВАТТЫ ПЛАТИШЬ ОДНУ РАСЦЕНКУ . а за перерасход с коэффициентом и ВСЁ
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.

в энергосбыте тоже не глупые люди работают
на автомата 16 ампер (напряжение 220 вольт), в час по максимуму вы потребите не более 3,52 кВт
соответственно в сутки не более 84,48 кВт
а за 30 дней не более 2534,4 кВт

по любому если вы превысите эту мощность, к вам придет контроллер с проверкой
у нас раньше мастерская была с з х фазным вводом,по проехту-30 киловатт. Так не каждый месяц  2000 киловатт часов нагорало. А что уж про простые дома говорить-не факт,что если вместо 16 а автомата,стоит 63 а,расход в месяц превысит 2 шт киловат-часов
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
у нас раньше мастерская была с з х фазным вводом,по проехту-30 киловатт. Так не каждый месяц  2000 киловатт часов нагорало. А что уж про простые дома говорить-не факт,что если вместо 16 а автомата,стоит 63 а,расход в месяц превысит 2 шт киловат-часов

о том и речь что 16 ампер в принципе хватает, главное правильно научится их расходовать

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...