Электрический народ > Информация

Установка токоограничивающего автомата, ограничение мощности потребителя

<< < (3/5) > >>

danilll:

--- Цитировать ---а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.
--- Конец цитаты ---
Совесть должна помешать. я вот тоже могу вместо 16 а автомата засунуть туда что хочу\не расплавлю я провода,там сип 4 2х16. А совесть не позволяет

komparator07:
Есть такая тема у энергосбытовых предприятий, особенно при первом подключении к электросети нового дома или здания. Этим особенно мучают частные дома, а если клиент не согласен ставить 16 А, мотивируя тем что этого ему не хватит и у него будущем будет мощные приборы стоять, они требуют показать паспорт хотя бы одного мощного прибора, а откуда мощный прибор в доме, который только строиться. С этим я лично сталкивался, когда другу помогал подключить дом. Правомерно это или нет это уже другой вопрос, но такое явление есть

игорь.с:

--- Цитата: danilll от 10.12.2011, 00:22:21 ---
--- Цитировать ---а кто мне помешает вставить "кишки" от АВ 63А в корпус АВ 16А.
--- Конец цитаты ---
Совесть должна помешать.
--- Конец цитаты ---
я тоже строю дом и в 2007 г.   только за тех.условия на 5 кВт 380в заплатил 75.000 рублей ( я не опечатался), хотя по федеральному закону ( номер честно не помню) первые 5кВт мне обязаны предоставить что-то за 520 рублей всего,но если я запрошу более 5 кВт , то за каждый киловатт я должен заплатить коммерческую цену.
И после таких ПОБОРОВ вы думаете мои соседи и я в том числе буду думать о совести???

sergey_sav®:

--- Цитата: игорь.с от 10.12.2011, 11:32:57 ---...хотя по федеральному закону ( номер честно не помню) первые 5кВт мне обязаны предоставить что-то за 520 рублей всего.

--- Конец цитаты ---
По действующим правилам технологического подключения (ПП РФ 334) 15 кВт за 550 руб.
Но не все их знаю, не все спрашивают соседей перед началом работ... Недавно узнал, что один из знакомых (в деревне половина знакомых... ;)) подключился в прошлом году за 100 тыс 10 кВт

danilll:
За 75 штук я бы купил дизельгенератор. В строющемся доме может быть очень мощьный прибор-например сварочник ТДМ-401 он 12 киловатт,причём может работать и от 220.  Я весной провожу 3 фазы,с меня просят 5 тыс за ту на 50 (!) киловатт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии