Голосование

Какая у вас электропроводка?

Медная
6 (18.2%)
Алюминиевая
4 (12.1%)
Я не знаю
0 (0%)
Частично медная и алюминиевая
5 (15.2%)
У меня нет электричества
0 (0%)
Розеточные линии разделены от освещения
3 (9.1%)
Розеточные линии совмещены с освещением
11 (33.3%)
Некоторые линии проложены поверх стен ("времянки")
4 (12.1%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Какая у вас электропроводка? [опрос]  (Прочитано 4587 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
интересно, как у пользователей форума дела обстоят с электропроводкой дома

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
интересно, как у пользователей форума дела обстоят с электропроводкой дома
У меня можно сказать ... никак. Всё еще от СССР.
Переделывать ... ни желания, ни возможности (натяжные потолки).
« Последнее редактирование: 17.12.2014, 11:22:48 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
у самого как говорится сапожник без сапог
затяжной ремонт, частично начал менять линии освещения (после затопления соседями) и прокладывать отдельные линии на розетки кухни (через подъезд)
в зале пришлось проложить времянку с распред.коробки, также после потопа соседями
вся новая проводка медная, трехжильная

з.ы.
идею опроса, взял с другого сайта

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Частично медная, частично алюмииевая, причом,соединена как всегда=)  Розетки совмещены с освещением ( а зачем разделять то? провода деть некуда?) Единственное, недавно появился 3х фазный ввод для сварки, и повторное заземление, которое теперь хоть к компьютеру подсоединено, всё остальное без заземления. кое где и розетки есть дохлые,и освещение, но желания даже это исправлять просто нет.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Дом постройки конца 50-х. Проводка медь да как бы не 4мм даже на свет.
Ес-нно 2 проводка, свет и розетки на одной линии.
Менять, а смысл? За 12 лет не было проблем.
Поставил только автоматику на ввод легранд и реле напряжения.
Техники много, жалко.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
На кухню задёрнул 1 линию - 4 кв - на розетки. Освещение осталось отдельно , со старой линии , алюминий 2,5 кв.+ отдельно водонагреватель + отдельно стиралка- на 2,5 меди. Розетки одной из комнат- переделал на медь, освещение так же, со старой. В других не вижу особого смысла менять, нагрузки минимальны, да и достал этот ремонт. Купить   реле напряжения...  вспоминаю только тогда, когда деньги заканчиваются.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн gliukozit

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 63
  • gliukozit - ученик
    • E-mail
У меня знакомый проводил элетрику , мы с ним договорились. Ни одной коробки распред. наружу не вывел. Я на него не в обиде. Всё работает больше 20-ти лет! Что нужно по наружке от розетки кину и опять тишина. Как один еврей говаривал ,,Я в харчах не перебираю , гуска-гуска , курка-курка.'' Так и нам электрикам , что для себя сделаем -- всё хорошо!
Настоящая ошибка - это та, которую уже нельзя исправить.