Автор Тема: Аналоговый сигнал по САN ,возможно или колхоз?  (Прочитано 10930 раз)

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Вобщем задался я тут экспериментом :o
если получится, для пользы, если не получится обрету знания :D
есть у нас
http://www.schneider-electric.com/products/ru/ru/4200-silovye-avtomaticeskie-vyklucateli-i-vyklucateli-razediniteli/4230-avtomaticeskie-vyklucateli-v-litom-korpuse/1887-compact-nsx-630a/
не именно этот ,но из этой серии.
и стоит на нем
http://www.schneider-electric.com/products/ru/ru/4200-silovye-avtomaticeskie-vyklucateli-i-vyklucateli-razediniteli/4230-avtomaticeskie-vyklucateli-v-litom-korpuse/1887-compact-nsx-630a/
вот такая штука.
т.е. автоматом можно управлять удаленно ,либо алгоритмом.
НО!
Как всегда есть но, деньги кончились и собрана только силовая часть этой системы ,а оперативка частично.
И потому как надоело ходить каждое утро включать уличное освещение, было добыто
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9283
кощунство конечно, но хочется их объединить!
Поиски схемы ни чем не закончились, нету ее.
на автомате есть вот такие контакты:
сила, тут все понятно ,это управление двигателем взвода автомата, там 220В и все понятно,
а вот с оперативкой непонятки полные.
выходит витая пара и заходит в терминатор, что такое терминатор я узнал, только что-спросил у яндекса ;D
при вскрытии девайса(автомата) выяснилось ,что там 4 контакта:
плюс
минус
L
H
 ну плюс-минус понятно ,это 24В-выяснил
а вот эль и аш ,это я так понимаю кан шина.
вот собственно и подошли к вопросу-возможно ли подключить(без сильных вложений) эти два девайса ,чтобы мы не топтали ноги, все работало само без нашего участия?
если я правильно понимаю, сигнал-это определенное напряжение.
именно в кан шине оно 2.5В, в среднем
возможно ли подавая 2.5В на контакты заставить автомат включаться и отключатся?
или всетаки я неправильно думаю и ничего не выйдет?
ну в любом случае ,обрел новые знания.
сижу читаю ликбез по всему этому делу. потихоньку доходит вроде, но медленноооооо :o
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн gliukozit

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 63
  • gliukozit - ученик
    • E-mail
Не по всем Вашим ссылкам удалось пройти, у меня ,,error'' - это неважно. А почему не поставить на уличн. освещение фотореле? Если есть необходимость, то с задержкой на включение. Оно же дешевле цифрового таймера, и для ул.осв. практичней.
Настоящая ошибка - это та, которую уже нельзя исправить.

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
ну тут принцип ,нам не нада как проще, нам нада чтоб вы зае...ь ;D
реле времени уже есть ,дело в силовой части ,пускатели когда еще купят ,у нас это не быстро ,а бегать сейчас нада.
вот родилась такая идея-использовать то, что под рукой.
да и просто интересно, познавательно , для общего развития так сказать.
а то щас люди......
меня вот седня КИПовец спросил что значит 2К на резисторе, я хорошо сидел, упал бы точно......
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Не совсем врубился в тему ,но можно для согласования сигналов воспользоваться оптопарой...


Dcent25

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
спасибо. идея я думаю такая возможна .додумать только нужно и ликбез почитать, мне тема мало знакома.
просто у нас компоненты искать дольше, чем пускатели придут....
Зато я выяснил про автомат.
в автомате 4 контакта управления
плюс и минус это 24В
контакты H и L означают кан шину с протоколом ISO 11898
который я не смогу перевести на аналог ,потому как там 2,5В всего напруга и полвольта имеет значение, да и сигнал идет не только в виде напряжения определенного, но и двоичным кодом. где нет напруги-ноль,  напруга есть-единица.
самое фиговое, что автомат стоимостью 20тыров евро ни кто не даст на эксперименты.
но я чесно пытался ;D
в январе должны приехать наладчики ,буду их пытать ,что и как.
спасибо кто отозвался...
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

...с протоколом ISO 11898
который я не смогу перевести на аналог ,потому как там 2,5В всего напруга и полвольта имеет значение, да и сигнал идет не только в виде напряжения определенного, но и двоичным кодом. где нет напруги-ноль,  напруга есть-единица.
....



http://www.cntd.ru/assets/files/upload/160114/15745-2-2010.pdf
ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА
http://www.analog.com/ru/interface-isolation/can/adm3053/products/product.html
ОБРАБОТКА АНАЛОГОВЫХ СИГНАЛОВ МИКРОКОНТРОЛЛЕРАМИ
https://yadi.sk/d/__H7hToBdd2Bc
« Последнее редактирование: 26.12.2014, 03:14:52 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
 lamer78 ... извините, что раньше не отписался ... я вот не понял, при чем хождения ногами и этот автомат?
Изначально ... автомат, дистанционно можно только выключить .... включать все равно ножками и ручками ... это не контактор.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Вы правы ,но не совсем! Автомат то обычный

НО!
Если добавить такой модуль

http://www.eurotok.ru/catalog/schneider_electric_compact_aksessuary_k_avtomatam/se_compact_motor_reduktor_dlya_t100_160_250v_dc_nsx100_160/
обратите внимание на цену ,представте сколько автомат стоит!
я не понтуюсь ,я к тому что для экспериментов ни кто не даст такую штуку.
Так вот ,с таким модулем у нас и стоят и значит удаленный доступ ,вкл-выкл по приоритетности и др.-возможно!!!
вот с этим я и пытаюсь разобраться.
Dcent25
спасибо. ща качну почитаю
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
не нашел где спросить ,спрошу тут ,надеюсь ктонить увидит.
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b759c6a825e4db6eb2b60f2e0d8d8ee8

подскажите что за знак? что туда подключается?
вольтметр это шнайдеровский.
в инструкции ниче нету.
« Последнее редактирование: 04.03.2015, 21:19:23 от lamer78 »
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
подскажите что за знак?
Обычно такой значек обозначает клеммы, к которым  подключается измерительный прибор.
Цитировать
что туда подключается?
Наверно вольтметр
Цитировать
в инструкции ниче нету.
У нас даже полного фото нету, нет названия (модели) ... окромя Ваших слов, "вольтметр это шнайдеровский"(с).
Не ужели до сих пор не поняли, что при желании что то узнать, желательно выкладывать всю имеющую информацию.

Вааще то погадаю-повангую ...
1-2 __ клеммы для подключения питания прибора (предположу он у Вас электронный)
3-4 __ клеммы куда подключаются провода от точек, исследуемой цепи, между которыми необходимо измерить напряжение.
« Последнее редактирование: 04.03.2015, 23:54:10 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков