Автор Тема: подключение водонагревателя от линии освещения  (Прочитано 4685 раз)

Оффлайн TURIST

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • TURIST - ученик
    • E-mail
мужики подскажите.если я подключю водонагреватель к разводке вверьху которая даёт свет на туалет и вану я сильно нагружу эти провода будут они плавиться (ну если я всё окуратно скручу через разные спец.соеденения) за ранее прошу прощение за некоректную формулировку вопроса,надеюсь буду понят правильно (на баке надпись W 1500,V 230,50/60 Hz)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Проблема в том, как оно там скручено по длине всей проводки. Если остальные соединения хиленькие, будет греться и черт его знает что может быть. Какое хоть сечение тех проводов к каким хотете подключаться, какой автомат там стоит? ИМХО, стремно это!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Меньше 1,5 по меди или 2,5 по алюминию там быть не может,
а эти провода 1,5кВт выдержат легко. Свет практически не грузит.
И да, согласен с Shturman надо смотреть всю линию.
Если бяки нет, то выдержит.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
Ну если к этим проводам подключено действительно только освещение ванны и туалета (что вряд ли) то проблем не должно быть, но если на этой же групе сидят розетки половины квартиры в которые включают утюги, стиралки, и т.д., то тут надо десять раз подумать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн TURIST

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • TURIST - ученик
    • E-mail
всем большая благодарность за пищю для размышлений . буду искать что туда ещё запитано,а савдеповские автоматы ну те которые чёрные на какие можна поменять?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
на модульные
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Не экономте, проведите отдельную линию с нормальным сечением и автоматом.
электрофорум, форум электриков