Автор Тема: Электропечь Harvia для сауны, работа на пониженном напряжении сети  (Прочитано 20255 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... А что заставляет включить тот маленький выключатель однополюсный возле АС+5В? ибо без него не сработает реле на фазах.
Это мы узнаем, когда выложите схему "мозгов" ... это квадратик в который подается +5В (от AC/DC).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Geo

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Geo - ученик
... А что заставляет включить тот маленький выключатель однополюсный возле АС+5В? ибо без него не сработает реле на фазах.
Это мы узнаем, когда выложите схему "мозгов" ... это квадратик в который подается +5В (от AC/DC).
     Разобрал, посмотрел...плата серьезная для дилетанта. Тот квадратик представляет собой блок около трех см, штырьковый впаяный в плату с надписями:input 230/21ma; output 6V/0.383ma(7-9); ta 70 C, найти импульсный аналог и перепаять это может только специалист. На одной фазе появилось 219В, я ее перекинул на первую клему(управляющую) и заработало. Вывод: стабилизатор на управляющую фазу. И еще один вопрс: раньше подключение было однофазное 3Х6мм, потом при трехфазном подключении я добавил два провода 2Х2.5мм(земля и нуль), достаточно 2.5мм на нуле или нужно увеличить?
« Последнее редактирование: 26.11.2014, 01:22:33 от Geo »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Geo

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Geo - ученик
... А что заставляет включить тот маленький выключатель однополюсный возле АС+5В? ибо без него не сработает реле на фазах.
Это мы узнаем, когда выложите схему "мозгов" ... это квадратик в который подается +5В (от AC/DC).
     
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 11:57:26 от Geo »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
На одной фазе появилось 219В, я ее перекинул на первую клему(управляющую) и заработало. Вывод: стабилизатор на управляющую фазу.
Весьма возможно, что у Вас не "мозгам" котла не хватает напруги, а катушке контактора (слишком сильная пружина, возвратная) ... хотя все равно требует тех же действий, для устранения проблемы.
Цитировать
И еще один вопрс: раньше подключение было однофазное 3Х6мм, потом при трехфазном подключении я добавил два провода 2Х2.5мм(земля и нуль), достаточно 2.5мм на нуле или нужно увеличить?
Я бы добавил таким же сечением ... "3Х6мм"(с)
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 16:02:00 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
На одной фазе появилось 219В, я ее перекинул на первую клему(управляющую) и заработало. Вывод: стабилизатор на управляющую фазу. И еще один вопрс: раньше подключение было однофазное 3Х6мм, потом при трехфазном подключении я добавил два провода 2Х2.5мм(земля и нуль), достаточно 2.5мм на нуле или нужно увеличить?
Надо еще попробовать разобраться с модулем, который выдает управляющие импульсы на симисторы, так как для некоторых режимов управления требуют учитывать величину амплитуды в фазе...
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн Geo

  • Проводник
  • Сообщений: 6
  • Geo - ученик
Разобраться с модулем это уже не в моих силах. Принципиальной схемы блока управления нет.
Всем большое СПАСИБО за помощь :)
электрофорум, форум электриков