Автор Тема: Подключение инфракрасного нагревателя  (Прочитано 13304 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
что касается тестера, то это будет сложновато, т.к. у меня нет ни тестера ни навыков.



Подключите  нагреватель через лампу накаливания (500-1000 Вт) и методом исключений (отключая и подключая, части схемы )найдите место короткого.Во время отключения и подключения, частей схемы ,отключайте напряжение питания!!!
...а что касается терморегулятора, то есть небольшой щелчок, когда его крутишь...вы про это?

Да.



...на всякий случай  - фотка щитка ...


Почему не горит фаза "А" на счетчике?


...подключал к группе 1 и 2

Автомат на первой группе -обычный спаренный,он коммутирует фазу и ноль и отключается только при превышении его номинального тока или кз.
На второй группе у вас стоит диф автомат (http://svoymaster.com/elektrika/razlichieuzoirele.html),вот он может среагировать на малую изоляцию ваших нагревателей.
« Последнее редактирование: 29.11.2014, 17:55:48 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Vladimir

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Vladimir - ученик
Спасибо большое за ответы/советы.
1. Электрик монтировал автоматы без меня, поэтому в чем логика нумерации я не могу сказать.
2. Лампочка на фазе "А" постоянно не горит, но мигает.
3. Еще раз спасибо Dcent25 за схему с лампочкой.

Теперь по существу: нагреватель заработал в павильоне через другой (короткий) провод, который я использовал для подключения дома. Подключил терморегулятор по схеме - тоже все ок. Специально пометил на вилке где фаза, чтобы не вставить наоборот. Потом, конечно, провод заведу в щиток и запитаю от автомата.

Теперь осталось (тьфу...тьфу...тьфу) купить новый провод, так где кз искать не хочу (да и провод лучше теперь взять нормальной длинны, чтобы не наращивать лишний раз, да и вообще арендодатель за все платит). Хотя визуально старый провод целый.
электрофорум, форум электриков