Электрификация > Обмен опытом, опросы и конкурсы электриков
Расчет защиты трехфазных двигателей - личный опыт
danilll:
Да, там именно комбинированный пуск ,при включении, падаётся 380 на обмотку, тость, треугольником, а когда разгонится- то 220, тоесть, звездой , там хитрое электромагнитное реле-при пуске ток высокий,электромагнит отталкивает сердечник с контактами,когда разгонится,ток падает ,и сердечник возвращается в исходное положение-включает звездой, похожее реле в холодильниках, только там пусковая и рабочии обмотки.
Так вот, гильятина с движком какраз 30 киловатт, и стоит в качестве защиты ящик ЯБПВУ со вставками на всего навсего 63 ампера, и ничего не сгорело, так как хоть пусковой ток и огромный, но длится 4-6 секунд, а дальше механизм разогнался, и нагрузки на движок почти нету.
moshkarow:
--- Цитата: aspid_das от 15.11.2014, 10:31:55 ---На гильотинах (или тому подобных) практикуется комбинированный пуск - разгон треугольник, работа звезда.
®-~=АН25=~-© молодец, полезная статья.
--- Конец цитаты ---
наоборот
®-~=АН32=~-©:
я бы расстроился если бы на полоборота
aspid_das:
--- Цитата: moshkarow от 17.11.2014, 12:39:02 ---наоборот
--- Конец цитаты ---
Это к чему было сказано?
moshkarow:
скажу сразу :с гильотинами никогда дела не имел.
Но двигатель разгоняют по схеме звезда- треугольник .
Если двигатель двухскоростной . 1-я скорость -треугольник , 2-я скорость - двойная звезда
Навигация
Перейти к полной версии