Автор Тема: Электрощит 2х-комнатной квартиры. Прошу помочь.  (Прочитано 56971 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Можно будет заставить передалеть за их счет.

Сначала сами решите для себя нужны ли вам не эстетичные крышки выпирающие из стены.
Если соединение выполнено правильно и качественно вам эти коробки не понадобятся никогда.
Переделка коробок (если соединение уже выполнено) лишние выгибания проводов, возможно
наращивание. Переделать то они переделают, но качества в целом от этого не прибавится.


Сообщения объединены: 04.03.2015, 18:59:43
По пуэ  уточню чуть позже, ща на работе, под рукой нет.
То что пункт такой есть - факт, но с цифрой могу ошибаться


Сообщения объединены: 04.03.2015, 19:03:14
Нет все верно тот самый пункт
« Последнее редактирование: 04.03.2015, 19:03:14 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
Да, так и есть ПУЭ 7-2.1.23. Мне не нужны проблемы. Вопрос в том, почему не предъявлены коробки, если я просила все эти коробки  показать мне, перед тем как зашить. Я хотела сфотографировать все соединения, чтобы потом рассмотреть и, если что не устроит, показать о чем речь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Здесь вы абсолютно правы.
Если исполнение так или иначе нарушают принятые нормы, надо как минимум это согласовать с заказчиком.
И фотографировать проводку до облицовки мысль очень здравая.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
На стенах что будет?  Обои или что то ещё. Обычно под обои делаю установочную коробку с
крышкой заподлицо со стеной. Так чтобы после шпаклёвки осталась только крышка.
Стараюсь кробки ставить не на видных местах. Много зависит от строителей, не
все могут сделать так чтобы не выпирало. Обои отклеить всё таки проще чем пилить ГКЛ.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Вопрос в том, почему не предъявлены коробки, если я просила все эти коробки  показать мне, перед тем как зашить.
Вероятно, этот вопрос и надо адресовать исполнителям. Если есть сомнения в качестве выполненных работ, то заказчик вправе этого потребовать, тем более, что предварительная договорённость была.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Если вы опасаетесь,что из-за слабого обжима контактов возникнет большое переходное сопротивление,то подключайте провод прямо к автомату.Можно сначала облудить его,но это трудоёмко.
Вредный совет.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Хотелось бы услышать комментарий в более развернутом виде.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Хотелось бы услышать комментарий в более развернутом виде.
Про то что люминь течет слышали? Так вот, облуженный конец потечет даже быстрее и  контактное сопротивление возрастет.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Обалдеть))). Это ж насколько слабым должен быть контакт, чтоб потек оловянно-свинцовый припой? Надеюсь, рабочую температуру припоя помните?

Сообщения объединены: 05.03.2015, 09:51:33
И так сказать,в порядке обмена опытом,поведайте условия,при которых течёт облуженный  провод и ваш "люминь"(неплохо бы расшифровать сию аббревиатуру,очень уж интересный набор букв),то есть ток нагрузки,температуру контакта,сечение провода , момент затяжки винта контакта и временной отрезок.
« Последнее редактирование: 05.03.2015, 09:51:33 от виталя »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
 sergey_sav®, megrad
Соединения передалают, коробки заменят и пересоберут, сделают заподлицо со стенкой, чтобы можно было прорезать обои "если что" и посмотреть что случилось. Посмотрим.
электрофорум, форум электриков