Автор Тема: Измерение выходного напряжения на частотном преобразователе.  (Прочитано 18514 раз)

Оффлайн Андрей164

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Андрей164 - ученик
Нужно проверить выходное напряжение на частотном преобразователе Триол. Для чего вообще проверяют данную характеристику? Необходима методика или поэтапные действия измерения выходного напряжения!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


Нужно проверить выходное напряжение на частотном преобразователе Триол. Для чего вообще проверяют данную характеристику? Необходима методика или поэтапные действия измерения выходного напряжения!


Делитель и  осциллограф помогут Вам в этом ...



P/S
Методика:
Осциллографы
Основные принципы измерений


https://yadi.sk/d/Pd6exbb6cBgzh
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 21:23:57 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Андрей164

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Андрей164 - ученик
спасибо за ответ! А если нет осциллографа, можно обычным мультиметром проверить напряжение, учитывая что на выходе у меня при 50Гц примерно будет около 80А?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Нужно проверить выходное напряжение на частотном преобразователе Триол.
Кто то Вас заставляет или это Ваша "хотелка"?
Цитировать
Для чего вообще проверяют данную характеристику? ...
Тоже интересно ... на фига?!  :o ... если все нормально работает.
Ну понятно когда ремонтники проверяют (когда ремонтят) ... дык на то и ремонт! А пользователю зачем это?

Цитировать
А если нет осциллографа, можно обычным мультиметром проверить напряжение, учитывая что на выходе у меня при 50Гц примерно будет около 80А?
А при 400 Гц какой ток?
А почему это Вы ток мерять умеете, а напряжение нет?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Андрей164

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Андрей164 - ученик
у нас захотели провести ТО! Показания тока я знаю по показанию дисплея и напряжение тоже выводится на дисплей, нам нужно по факту проверить, какая будет погрешность между дисплеем и прибором!

Сообщения объединены: 22.10.2014, 16:53:40
50Гц - это у нас максимальная частота!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
у нас захотели провести ТО! Показания тока я знаю по показанию дисплея и напряжение тоже выводится на дисплей, нам нужно по факту проверить, какая будет погрешность между дисплеем и прибором!
Замерьте (в режиме работы, при  ном.нагрузке), вольтметром. При этом получите действующее значение. Точность не гарантируется ... где гарантия точности стороннего вольтметра? Приглашайте соответствующую организацию - типа метрологов.
Цитировать
50Гц - это у нас максимальная частота!!!
Извините ... гуглил Вами написанные данные ... дало, что от 0 до 400Гц. Возможно еще что нить умолчали ... а мы гадай.  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Андрей164

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Андрей164 - ученик
все равно спасибо....за ответы!!!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
....А если нет осциллографа, можно обычным мультиметром проверить напряжение, учитывая что на выходе у меня при 50Гц примерно будет около 80А?


     Обычный китайский мультиметр меряет  переменное напряжение  до 1кГц.

     В вашем случае за счет негармоничности(не синусоидальности напряжения) возможна погрешность,поэтому измерение напряжения лучше производить при максимальных оборотах двигателя.

    Ток измеряется:
 токовыми клещами;

с использованием щунта;


прямоточным амперметром;

или с тотоковым трансформатором;



Вам бы почитать теорию... :)
Основные сведения о частотно-регулируемом электроприводе
http://www.technowell.ru/main-about-invertor/
« Последнее редактирование: 23.10.2014, 01:01:59 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Андрей164

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • Андрей164 - ученик
Спасибо...почитаем...и изучим!!!
электрофорум, форум электриков