Автор Тема: Подключение однофазной силовой розетки!  (Прочитано 47250 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Этот переключатель даст только подключение к фазе с наибольшим напряжением,но это и вручную можно сделать.
Воть ...
Это действующая, уже лет 6-7. Родственнику делал ... напруга на фазах, у них в деревне, меняется непредсказуемо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн serg305

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 28
  • serg305 - ученик
Спасибо всем   ребята ,   так  все таки ставить мне  лучше автоматический переключатель фаз или  за питаться от более сильной фазы  и не париться ? да   у меня розетка трехвазная в гараже может сразу от нее    запитаться     чтобы  мне   из дома кабель не тянуть ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Если розетка хорошим проводом подключена( и там в розетке не только 3 фазы есть, а ещё и нейтраль),то к ней и подключайтесь конечно. Всего то надо купить разъём и немного провода. Хотите совсем дёшево-подключайтесь к фазе с самым большим напряжением, хотите средний вариант-делайте как в посте Topmo3 ,там смотрите на вольтметр, и выбираете сами фазу, ну а хотите дорогой прибор, который будет сам выбирать вам фазу-ставьте то реле!
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 23:04:33 от danilll »
Конец тока-не есть конец света