Голосование

Как же всётаки лучше?

Делать промышленный удлинитель из кабеля с резиновой изоляцией( например, КГ)
9 (29%)
Делать промышленный удлинитель из провода с ПВХ изоляцией( как ПВС )
4 (12.9%)
Делать промышленный удлинитель из другово типа провода ( а какого?)
0 (0%)
Промышленный удлинитель надо покупать, самый дорогой и качественный
2 (6.5%)
Бытовой удлинитель лучше из кабеля с резиновой изоляцией ( как КГ)
1 (3.2%)
Бытовой удлинитель лучше из провода с ПВХ изоляцией( как ПВС )
11 (35.5%)
Бытовой удлинитель лучше из другово провода ( а какого?)
3 (9.7%)
Бытовой удлинитель надо просто купить, самый дорогой и качественный
1 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Как и из чего лучше делать удлинители?  (Прочитано 29207 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
как будете хранить эти 50 метров кабеля, сматывать в бухту
Я вас умоляю! Одни немцы хранят провод на катушках? Я пользую легкую оправку от сварочной проволоки.

Цитировать
а когда возникнет необходимость, проложим третий провод дополнительно
Чтобы возникла такая необходимость надо сменить специфику работы  и начать пользоваться инструментом
в токопроводящем корпусе. У меня такой необходимости нет, но я никому не навязываю.

Цитировать
значит неправильно проложили кабель к месту работы, если его можно повредить создав опасную ситуацию для окружающих
Во блин! Наверно вы приходите на объект и все остальные с него уходят? Куча людей каждый со своим делом.
Вы работаете тоже в разных местах. Как уследить чтобы узбек по проводу тачкой не проехал?
В трубу и закопать чтобы просверлить пару дырок?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
мне за последний год 4 раза переезжали кабели(2 раза удлинитель и 2 раза сварочные) грузовиками и автокранами, правда не одного кабеля не сдохло, и 3 раза ставили на кабели 10 тонное изделие, и один раз таки перерубили удлинитель, но опять же, это не смертельно,так как есть ножик и изолента, так что за всем не уследишь
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
надо сказать, результаты опроса оказались таким, как я и ожидал- промышленный удлинитель с КГ , бытовой с ПВС. Я недавно собрал 3 фазный удлинитель-завтра закину фото. а вот какой провод долговечней, интересно..
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
не читал ответы, просто внесу свои пять копеек.
Промышленный только КГ, чтоб на морозе не ломался, все равно найдётся чудак, который зимой его вынесет и тогда всему кабелю кранты.
Домой конечно белый будет смотреться лучше, чем вонючая резинка черного цвета.
Пять лет у меня на даче удлинитель 50 метров марки КГ, наматываю на катушку из под трансформаторного провода. Я уж не помню где и когда я его купил, на нём маркировка есть какаято, не помню, но такая кгшка четкая, он и сейчас как новенький. Покупаю на работу и всегда разное качество, то резина жесткая, то мягкая, ну и конечно же по пять лет ни один кабель на работе не служит((
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
вот фото моего
 

Сообщения объединены: 23.12.2014, 03:22:28
А чтож так мало кабели служат у вас ? у меня чварочные кабели-так и 20 летние есть

Сообщения объединены: 23.12.2014, 03:23:03
процесс сборки



Сообщения объединены: 23.12.2014, 03:24:55


Сообщения объединены: 23.12.2014, 03:29:30


Сообщения объединены: 23.12.2014, 03:32:09
А так, дома все удлинители старючие у меня, и с посыпавшейся изоляцией многие. лишь бы работало=)
« Последнее редактирование: 23.12.2014, 03:32:10 от danilll »
Конец тока-не есть конец света