Автор Тема: Удлинитель длинной в 400 метров. Нужен совет по модификации.  (Прочитано 40292 раз)

Оффлайн igoryk

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • igoryk - ученик
    • E-mail
Если сработает тепловой расцепитель-значит ,не запустится, ну ничег страшного не случится,на 2 заход уйдёт!
Я удивлён вообще, что на территориях, затронутых боевыми действиями, ещё есть электричество вообще
Да у нас много тут обесточено, около 104 населенных пункта, и увеличивается

вот карта для наглядности. Смотрите, сколько обесточено. Красные кружки - полностью без электричества
https://mapsengine.google.com/map/viewer?mid=zGJ8Z-UB1UOs.kqTzEHJnzQ0s

Так что, друзья, вот так приходится выживать. Денег нет вообще, заработать негде, банки и банкоматы не работают уже месяца три. Магазины практически пустые. Газа нет, бензин очень дорогой и есть его очень мало. Так что пытаюсь как то выжить, хоть и сложно. Так вот для меня любая копеечка - это уже большая деньга...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Так что, друзья, вот так приходится выживать.

Палить то хоть перестали? Бытовуха  наладится.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Мощность  такого трансформатора где то 270 Вт( еще не хватит окна железа ,для намотки вольтдобавки),у автора только холодильник как минимум столько тянет ,идея хорошая но только с трансформатором в 2 -3кВт,можно поднять вольт на 12 сетевое на входе.[/font]
Я не предлагал что либо мотать, т.е. я не предлагал делать "повышающий" транс, я имел ввиду включить готовый по схеме "вольтодобавки" - это когда вторичка подключается последовательно с питающей линией.
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
сработает тепловой расцепитель-значит ,не запустится, ...,на 2 заход уйдёт!
Итак на третий,четвертый ,пятый.....,пока не разрушится изоляция обмотки компрессора  !? :)
Она в таком режиме не разрушится, тепловое расцепитель минут 10 остывает, не менее

Сообщения объединены: 17.09.2014, 01:31:52

Да у нас много тут обесточено, около 104 населенных пункта, и увеличивается

вот карта для наглядности. Смотрите, сколько обесточено. Красные кружки - полностью без электричества
https://mapsengine.google.com/map/viewer?mid=zGJ8Z-UB1UOs.kqTzEHJnzQ0s

Так что, друзья, вот так приходится выживать. Денег нет вообще, заработать негде, банки и банкоматы не работают уже месяца три. Магазины практически пустые. Газа нет, бензин очень дорогой и есть его очень мало. Так что пытаюсь как то выжить, хоть и сложно. Так вот для меня любая копеечка - это уже большая деньга...
[/quote]

Понятно. А я думал, что украинская армия уже расколошматила все районные подстанции, и электроэнергии нигде нету
« Последнее редактирование: 17.09.2014, 01:31:52 от danilll »
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
... в таком режиме не разрушится, тепловое расцепитель минут 10 остывает, не менее

"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…" :) 
P/S
Re: Пусть говорят...
« Последнее редактирование: 18.09.2014, 01:20:56 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик

Кабель двужильный алюминиевый, 6 квадратов

Кабель медный четырехжильный 4*2,5


С волнением и сопереживанием слежу за новостями из тех мест... В голове не укладывается... помнится в конце 80ых был на проф. подготовке в г. Стаханов...
Но вернусь к вопросу автора темы... при кабеле 4х2,5 хороша возможность подключится к трем фазам, и тогда потери на длине будут меньше... хотя как бы я тут не рассуждал, а на месте могут возникнуть дополнительные сложности... как бы их учесть...
Напряжение пробивает, а ток добивает!