0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
В отеле на одной линии (группе) подключено освещение и розетки ( кондиционеры, оргтехника). Следует ли ставить УЗО?
Вообще, ставится ли УЗО , если потребители- только освещение? Есть ли разница для внутреннего и внешнего освещения для данного вопроса?
... разница для внутреннего и внешнего освещения для данного вопроса? ...
Если в схеме светильников присутствуют дросселя, то УЗО будет расценивать ток в цепях этих светильников как ток утечки и соответственно ложно срабатывать (если это конечно не УЗО с диф. током =300мА)
Думаю, блоки питания компьютеров вызывают срабатывание УЗО не из-за емкостей. А из-за схемы включения трансформатора с общей точкой на корпус.
УЗО словацкое, на 30 мА, компов в группах по 2-3 с принтерами.
Посмотреть приблизительные значения токов утечки, возникающих в проводке и электрооборудовании можно здесь:***
Посмотреть приблизительные значения токов утечки