Автор Тема: Освещение по радиоканалу  (Прочитано 33071 раз)

Оффлайн ПОзитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • ПОзитрон - ученик
Освещение по радиоканалу
« : 20.11.2011, 18:01:42 »
Кто пользовался устройствами для управления светом в доме по радиоканалу? попалась на глаза одна система http://www.noo.com.by/products/index.php?id=903 очень заинтересовался. Слышал раньше про выключатели, которые от ик-пультов управлялись, но это кажется более интересной. Интересно мнение спецов. По этому вопросу, ибо надумал себе такую установить
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #1 : 20.11.2011, 19:55:32 »
 :)  Красивая реклама.

Хотелось бы прицепиться, к примеру, до светодиодных светильников, расположенных на этом же сайте. Вот если сравнить по световому потоку с традиционными лампами. ЛН на 100 Вт дают около 1000 Лм, а дневного света 3000 Лм. А это барахло за 32 доллара (Символ-109) выдает 750 Лм.
Вы конечно, простите, но за 260 грн взять светильник вместо той же КЛЛ за 35 грн (на 32 Вт) весьма не хилая разница. Волшебные светильники на светодиодах пускай пока подождут.
« Последнее редактирование: 20.11.2011, 20:01:34 от Серый »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #2 : 21.11.2011, 14:51:00 »
В пятницу получили такие выключатели nooLite (наборы 4, 5 и 8) и такие светильники Символ Д-107-Д. Пока смотрим, тестируем. В теории очень удобная вещь!!! Себе домой хочу парочку взять))) Как потестируем - так сообщу о результатах.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ПОзитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • ПОзитрон - ученик
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #3 : 21.11.2011, 21:22:51 »
В пятницу получили такие выключатели nooLite (наборы 4, 5 и 8) и такие светильники Символ Д-107-Д. Пока смотрим, тестируем. В теории очень удобная вещь!!! Себе домой хочу парочку взять))) Как потестируем - так сообщу о результатах.
Хорошо, буду ждать результатов тестирования! :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #4 : 22.11.2011, 03:37:34 »
У детей моего друга стояли аналогичные в люстре (2-хканальные). Проработали: один 8 мес., другой около года. Причина смерти одна и та же: вздулись электролиты( видимо от нагрева) и вследствие нестабильности питания накрылись управляющие микросхемы(при совершенно рабочей обвязке и номинальном напряжении питания потребляют дикий ток и греются до запаха горелого.). Поэтому рекомендую либо сразу заменить конденсаторы на ЭТО или К52, либо раз в квартал открывать сие чудо и проверять конденсаторы, при необходимости заменять.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #5 : 22.11.2011, 05:24:06 »
У детей моего друга стояли аналогичные в люстре (2-хканальные). Проработали: один 8 мес., другой около года. Причина смерти одна и та же: вздулись электролиты( видимо от нагрева) и вследствие нестабильности питания накрылись управляющие микросхемы(при совершенно рабочей обвязке и номинальном напряжении питания потребляют дикий ток и греются до запаха горелого.). Поэтому рекомендую либо сразу заменить конденсаторы на ЭТО или К52, либо раз в квартал открывать сие чудо и проверять конденсаторы, при необходимости заменять.

Вы сейчас говорите совершенно о других выключателях. Возможно китайских. Возможно левых. Невозможно узнать откуда они попали в магазин, где купили дети Вашего друга.
Почему я говорю с такой уверенностью, что в Вашем случаи другие выключатели? Да хотя бы потому, что NooLite начали выпускать только несколько месяцев назад.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ПОзитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • ПОзитрон - ученик
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #6 : 22.11.2011, 20:56:55 »
У детей моего друга стояли аналогичные в люстре (2-хканальные). Проработали: один 8 мес., другой около года. Причина смерти одна и та же: вздулись электролиты( видимо от нагрева) и вследствие нестабильности питания накрылись управляющие микросхемы(при совершенно рабочей обвязке и номинальном напряжении питания потребляют дикий ток и греются до запаха горелого.). Поэтому рекомендую либо сразу заменить конденсаторы на ЭТО или К52, либо раз в квартал открывать сие чудо и проверять конденсаторы, при необходимости заменять.
Другу посоветуйте на покупать больше китайских приборов неизвестного происхождения ;-)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ПОзитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • ПОзитрон - ученик
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #7 : 22.11.2011, 21:23:36 »
:)  Красивая реклама.

Хотелось бы прицепиться, к примеру, до светодиодных светильников, расположенных на этом же сайте. Вот если сравнить по световому потоку с традиционными лампами. ЛН на 100 Вт дают около 1000 Лм, а дневного света 3000 Лм. А это барахло за 32 доллара (Символ-109) выдает 750 Лм.
Вы конечно, простите, но за 260 грн взять светильник вместо той же КЛЛ за 35 грн (на 32 Вт) весьма не хилая разница. Волшебные светильники на светодиодах пускай пока подождут.
Плевать на тот светильник. Я лампами накаливания пользуюсь. От светодиодов проблем еще много. И кажется "фишка" этих светильников не столько в яркости, сколько в датчике движения. Посмотреть сколько стоит ик-датчик, сложить стоимость светильника светодиодного обычного и получится эта же цена....
электрофорум, форум электриков

Оффлайн muwgun

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • muwgun - ученик
  • работа: слесарь-монтажник-студент
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #8 : 22.11.2011, 21:53:57 »
датчики движения управляющие освещением дома, вот это я понимаю, а это..  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Освещение по радиоканалу
« Ответ #9 : 22.11.2011, 22:26:18 »
датчики движения управляющие освещением дома, вот это я понимаю, а это..  ;D
Аха, прошел мимо подъезда - и в подъезде у всех свет появился, началось движение, суета)))  Прошло несколько минут, датчик движения и обрубил свет в подъезде и снова все "делают новых людей" ;D
Вот это я тоже понимаю!!! :D ;D ;)
электрофорум, форум электриков