Автор Тема: Подключение бензогенератора  (Прочитано 28615 раз)

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #10 : 16.12.2011, 18:30:36 »
Говорю же, бери электростанцию прямого преобразования, забей в поисковике, ну вот например http://www.dizel-status.ru/electro.php?raz=98&id=648 . В них нет никакой инверторной техники, на валу двигателя непосредственно закреплен синхронный генератор. Без никаких преобразователей напряжение снимается   с катушек генератора. А в катушках ток наиболее приближен к синусоиде, потому что в них существует такое явление как противо-ЭДС и ток не может возрастать резко и скачкообразно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн степаныч

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • степаныч - ученик
    • E-mail
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #11 : 16.12.2011, 21:54:07 »
Благодарю!!! Обязательно покумекую над вашим предложением. Спосибо за ссылку!!! А чо так немноголюдно на форуме? Народу вроде много а мнений кроме вашего нет? Все равно явам признателен!!! Дела в том что все генераторы стоят денег и о шибится не хочется. Без ошибок только безперебойники за 15-20 т.р. на несколько часов. Мнеэто не интересно.Мне бы гену + какой нибудь преобразователь (чтоб котел работал) если нужно конечно и будет мне счастье если все срастется грамотно. Не проходите мимо давайте подискутируем. Где ВЫ Кулибины СНГ? Всем за ранее благодарность. Я не один в этой проблеме.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн wal60

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • wal60 - ученик
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #12 : 17.12.2011, 23:25:47 »
Для Степаныча-если небыли .то посетите http://www.forumhouse.ru/forums/130/
электрофорум, форум электриков

Оффлайн степаныч

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • степаныч - ученик
    • E-mail
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #13 : 19.12.2011, 02:41:17 »
Спасибо громадное.Я с этого форума и пришел. Там прекрасные дискусии по  тандемам, гена+бесперебойник с акумуляторами.Уверен что хорошая подстраховка но денег нужно далеко не25000.Да и по Ваиланту почти ничего нет.Какой же генератор без проблем будет работать с котлом Ваилант???
электрофорум, форум электриков

Оффлайн wal60

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • wal60 - ученик
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #14 : 19.12.2011, 12:50:50 »
Спасибо громадное.Я с этого форума и пришел. Там прекрасные дискусии по  тандемам, гена+бесперебойник с акумуляторами.Уверен что хорошая подстраховка но денег нужно далеко не25000.Да и по Ваиланту почти ничего нет.Какой же генератор без проблем будет работать с котлом Ваилант???

Та же проблема.Будерусы настенные никто не пробовал от гены.Может пробовали,но данных нет.А ставить эксперименты нет лишних денежных запасов. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн степаныч

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • степаныч - ученик
    • E-mail
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #15 : 19.12.2011, 21:56:29 »
Очень понимаю.  А что это за Дудерус? Дайте точное название модели. Хоть и боязно нарваться на морозы без котла ,но у меня пока терпит. Яуже 2зимы (не зглазить бы) провел без отключений электроинергии. У меня котел ганяет на 3 ботареи отопления всего, это  примерно 9 кват. из 24 и  50 кв м из 200. + у меня камин и банная печь (если открыть все двери прогреюсь дровами. Я все равно до упора буду рыскать в нете, заодно и твою модельку возму на заметку может сообща что нароем?Вообще для экстренного случая я хочу проработать байпас на втором этаже с насосом от акумулятора и твердотопливным котелком (чтото вроде камина с водяным контуром. У меня котел Vailaht atmo TEC pro 24 ват. Идеальные вариант - это генератор чтоб работал котел ну и мелочь: телек, холодильник и несколько лампочек. Главное добится нормального робочего режима котла остальное полюбому работать бедет. Народ не проходите мимо оставляйта ссылочки если вдруг гдето встречалось. С благодарностью Сергей Владимирская обл.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Подключение бензогенератора
« Ответ #16 : 21.12.2011, 01:40:34 »
Спасибо громадное.Я с этого форума и пришел. Там прекрасные дискусии по  тандемам, гена+бесперебойник с акумуляторами.Уверен что хорошая подстраховка но денег нужно далеко не25000.Да и по Ваиланту почти ничего нет.Какой же генератор без проблем будет работать с котлом Ваилант???

Та же проблема.Будерусы настенные никто не пробовал от гены.Может пробовали,но данных нет.А ставить эксперименты нет лишних денежных запасов. :)
Я пробовал прошлой зимой BUDERUS Logamax plus GB112-60 (настенный конденсационный 60 кВт) от генератора YAMAHA EDA-5000 (однофазный 5 кВА, дизель ). Котел работал нормально.
электрофорум, форум электриков