Автор Тема: оплата труда электрика  (Прочитано 36508 раз)

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: оплата труда электрика
« Ответ #20 : 30.07.2014, 23:23:28 »
http://stroyoffis.ru/mdk_metodicesk/mdk_2_02_01_2/mdk_2_02_01_2.php здесь есть про нормирование труда электриков. Может полезно будет?
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн daaako

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 47
  • daaako - ученик
  • электромонтажник
Re: оплата труда электрика
« Ответ #21 : 23.12.2014, 16:19:02 »
вот и вынужден надевать спецовку, брать инструмент, и самому ползать по оборудованию делать ТО, и ремонт...

))) когда приходиться выполнять работы самостоятельно, ругаю себя так - Не умеешь руководить тогда работай руками(ну или ногами как свезло)

по теме: у каждой фирмы свой ценник, зависит от географии и "крупноты" города
я всегда проверяю (прикидываю) цену так: средняя зарплата монтажника, на время потребное на выполнение работы(из опыта или из норм выработки)
а от "фирмы" - (зп+матерьял+транспорт+ндс)*2  это очень грубо прикинуть насколько тебя обманывают)))
вообще так:
зп
нр=96+-3 от зп
пн=69+-3 от зп
материал
транспорт 5-7 от материала + машиносмены если вышка или кран итд
ндс
маржа должна быть примерно 50% отсюда налоги, откаты, зп итр, премии...
чистый выхлоп 15-20% тогда фирма рентабельная, если нет то вас обманывают в материалах, обьемах работ, или качестве что гораздо хуже
« Последнее редактирование: 23.12.2014, 16:21:24 от daaako »
ЧТО сделано не верно СГОРИТ!!!!!!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: оплата труда электрика
« Ответ #22 : 25.12.2014, 23:13:37 »
Собственно вопрос, кто бы сколько дал или взял денег за работу...
Кто как считает?
я считаю главное себя не обидеть, но и наглеть не нужно
вообще беру минимальный платеж 3000 тенге, но бывает и меньше когда действительно работа составила 5 минут
при многочасовой работе иногда беру исходя из стоимости часа, в 1000 тенге

более подробно, по каждому конкретному виду работу, сложно ответить, потому как много нюансов бывает
от расстояния до заказчика, времени суток, условий, вплоть до моего настроения и отношения заказчика
я уже не говорю о самой работе

вот примерная смета, только работа без материалов
поменять розетку зк
250-500 тенге
поменять розетку силовую на пять контактов
500-1500 тенге
поменять РКУ - 250
1000-1500 тенге
если нет проблем с подъемом к светильнику
установить кнопочный пост на стену
2000 тенге
расключить коробку наружной установки
1000 тенге
поменять светильник ЛПБ с лестницы
500-1000 тенге
кабель в гофре проложить?
250 тенге метр
сечения кабеля до 3x2,5 кв.мм, без учета высоты

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: оплата труда электрика
« Ответ #23 : 25.12.2014, 23:36:00 »
между прочим,ещё не так и дорога у вас работа.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: оплата труда электрика
« Ответ #24 : 26.12.2014, 13:54:27 »
я так понимаю, чтоб в рубли нужно на пять поделить, покрайней мере, летом меня в Казахстане примерно так и общитовали))) последние движения валюты вычислять не буду.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: оплата труда электрика
« Ответ #25 : 27.12.2014, 12:36:04 »
я так понимаю, чтоб в рубли нужно на пять поделить, покрайней мере, летом меня в Казахстане
да летом все примерно так и было, сейчас стало около 3,5

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: оплата труда электрика
« Ответ #26 : 22.07.2015, 08:06:11 »
Угу... Вот щаз всё брошу и поеду за бесплатно в другой конец города...
у нас город Астана, не  столь большой как Москва, видимо поэтому я не беру за вызов, хотя другие знаю берут, но у меня есть минимальная оплата за работу, т.е. работа выполняемая в течении первого часа, кроме специальных работ

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: оплата труда электрика
« Ответ #27 : 22.07.2015, 08:25:33 »
Я тоже не брал,пока в пустую не покатался.Теперь 500р вызов,если я делаю работу то эти деньги вычитаются со стоимости работ.Поэтому получается,если человек хочет что бы я ему выполнил определённую работу,то вызов ему обходится бесплатно.А если хочет нахаляву оценку работ получить и перечень материала,то 500р.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DSelectric

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 20
  • DSelectric - ученик
    • E-mail
  • работа: Сборка электрощитов
Re: оплата труда электрика
« Ответ #28 : 23.07.2015, 20:39:23 »
Я тоже не брал,пока в пустую не покатался.Теперь 500р вызов,если я делаю работу то эти деньги вычитаются со стоимости работ.Поэтому получается,если человек хочет что бы я ему выполнил определённую работу,то вызов ему обходится бесплатно.А если хочет нахаляву оценку работ получить и перечень материала,то 500р.
Блин, тоже так сделать что-ли ;) очень много пустых вызовов! Есть конечно и другая сторона медали, может я просто не внушаю доверия или надо иметь опыт "менегера" чтобы зацепиться за клиента???? вопрос и еще раз вопрос...
Электротехнический блог готовых энергоэффективных решений, качественной электротехнической продукции и электрооборудования.

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: оплата труда электрика
« Ответ #29 : 23.07.2015, 21:18:00 »
Нет,не так.Внушение доверия тут не причём.Халява русская всегда манит.Было и такое.Услышав про 500р. покрывались.Через некоторое время вызывали.А там капец.Повелись на дешевезну,пришли какие то ПТУшники,херни наделали,просять переделать.Вот не везёт говорят на электриков.А нехрен было жадничать.Дороже выходит.
электрофорум, форум электриков