Автор Тема: оплата труда электрика  (Прочитано 36626 раз)

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: оплата труда электрика
« Ответ #10 : 25.07.2014, 11:55:03 »
Вы написали, что осмечивать мелкие работы не выгодно.
И как тогда определить 1000 рублей за 1 час это мноо или нормально.
В один день упали от работы в другой весь день стимулировали мозг и что и там 1 руб и там 1 руб.
Кроме того есть перечень работ , которые входят в обязанности работник, он за них зарплату получает.
Работодатель часто туда достаточно много впихивает.
Зарплата в 20 руб это просто замечательно , но такая зарплата была актуальна год назад , да её ещё поскать нужно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: оплата труда электрика
« Ответ #11 : 25.07.2014, 12:23:55 »
повремёнка не устраивает, хотя бы потому, что например я могу делать и делать хорошо, но я буду делать долго, потому что 1 нет опыта, 2 нет инструментов и материалов, какойто зажим кончится и буду ходить его полчаса искать, у тех кто работает таких задержек нет. Приезжают ребята из электросетей на старых жигулях, под завязку забитые всем чем ни попадя, быстро делают и уезжают, я буду ходить думать чем лучше и где взять.
Мои помощники вовсе без ничего, и опять же меняет фонари, работа приехала, он бросил подработку и пошел основной работой заниматься, в итоге за ночь пять силовых розеток поменял и шесть РКУ.

Я всё считаю, провод метрами, если даже два или три метра. Менял светильники договорились 70 руб штука, на одном лампочки только поменять, на другом дроссели на эпра заменить, на третьем что-то не открутилось, по времени все по разному, но когда их много и работа растянута на несколько смен, то фиксированная цена лучше, хотябы тем, что работник знает, что получается быстро-не получается быстро, делать надо, если хочешь заработать.

Тот ценник, что в первом ответе меня вполне устроил, буду по нему платить, скорей всего по 100 %, не деля на то что не профи делает, я ж проверяю и меня устраивает.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: оплата труда электрика
« Ответ #12 : 25.07.2014, 22:12:25 »
Ребят, сделка или повременка это же не догма. Это системы оплаты
одна не хуже другой применяются там где удобнее использовать.
Как говорил один персонаж:"...согласие есть продукт при полном
непротивлении сторон" Если работника устраивает оплата за
потраченные усилия, а работодателя качество - согласие достигнуто.
Если нет, работник голосует ногами.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: оплата труда электрика
« Ответ #13 : 26.07.2014, 23:07:11 »
повремёнка не устраивает, х
Тот ценник, что в первом ответе меня вполне устроил, буду по нему платить, скорей всего по 100 %, не деля на то что не профи делает, я ж проверяю и меня устраивает.
Кадры решают всё!
На рынке услуг много желающих выполнить работу.... Из них не все желают это делать качественно, и к тому же некоторые не знают как делать правильно.... Профессионал, способен сделать качественно, правильно и быстро... дилетант тоже может быстро, но не факт, что качественно и правильно... Сотрудничал с монтажной организацией, есть лицензия инженерный штат, а монтаж выполнял маляр (это выяснилось чуть позже).... Поэтому тема оплаты - это первичные переговоры до начала, и окончательные после...
Я при договоре обращаю внимание на то, как экипирован подрядчик... весь инструмент у него свой или будет клянчить... Очень хорошая поговорка есть - скупой платит дважды, я бы сказал более жестко - он платит вечно...
Когда материал копейки стоит, тогда ориентируюсь на время затрат, условия объкта... Если оборудование стоящее то монтаж в процентах от стоимость порядка 10-20 проц. от стоимости оборудования
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: оплата труда электрика
« Ответ #14 : 27.07.2014, 01:01:45 »
Тема не благодарная, любой начальник старается минимизировать фонд заработной платы.
Если нет денег , то человек согласен на любую работу, но как только жизнь налаживается, хочется заработать побольше
и на мелочовку не тянет.
Мастерство тоже растижимое понятие, сколько уже в теме "О чём спросить электрика.." написали .
Оценивать электрика по его экипировки просто смешно. У одного типа "фирма"  инструменты и одежда,
но работа выполняется на "отъеб..".
Не моё типа истории из жизни про мастеров : один в одну каску за неделю спомощью грузового "ГАЗА"
смонтировал в небольшом цехе мостовой кран со всей электрикой, другой на токарном станке мог разрезать стеклянную бутылку , нарезать на ней внутреннюю и внешнею резьбы ,скуручивал получившиеся изделия наливал воды ,которая из этой бутылки не текла.
Сколько бы Вы им платили , при чём оба были конкретными алкашами, поэтому все деньги пропивали.
А сколько скандалов по поводу того, что исполнитель не так понял закзчика.
Причём закзчик ,зараза, даже план не может от руки нарисовать.
Как дело доходит до оплаты дык у него истерика "дорого" видите ли, делал бы сам тады.
Да и  с исполнителя спросить сейчас достаточно тяжело, если работа косячная будете в суд что ли подовать?
Гарантия за выполненую работу, в зависимости от договора , от 1 года до пяти лет.
Вы готовы за 1 рубль стать приходящим электриком у хозяина , который не может пользоваться тем, что купил.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: оплата труда электрика
« Ответ #15 : 27.07.2014, 01:13:06 »
Оценивать электрика по его экипировки просто смешно. У одного типа "фирма"  инструменты и одежда,
но работа выполняется на "отъеб..".
Вот не соглашусь. Хоть и не на 100%. Человек с "фирмой" вложился в инструмент и работу.
Но если нанял долбоносиков, быстро прогорит на рекламациях.
Даже одиночка любящий свою работу, пусть и не все знающий,
инструмент ценит. По крайней мере имеет все необходимое.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: оплата труда электрика
« Ответ #16 : 27.07.2014, 08:04:03 »
50 на 50.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: оплата труда электрика
« Ответ #17 : 28.07.2014, 01:19:10 »
Даже одиночка любящий свою работу, пусть и не все знающий,
инструмент ценит. По крайней мере имеет все необходимое.
для своих подчиненых приобретаю инструмент Gross Witte Metabo
Есть набор на 120 предметов дженесвей.... Так вот - один умник решил у макитовской УШМ, раскрыть редуктор, чтобы освободить от зажатого диска, а вмттевская отвертка не влезала в шлиц винта, так он решил жало чуть заострить... я его чуть не прибил, у парня высшее техническое образование.... Вот кому не доверю, даже за спасибо выполнять монтаж.... держу его как подсобного рабочего, хотя надо бы выгнать, и взять молодго - рвущегося в бой...
вот и вынужден надевать спецовку, брать инструмент, и самому ползать по оборудованию делать ТО, и ремонт... А отвертку не могу купить, в магазине их завозят редко и мало...
Напряжение пробивает, а ток добивает!

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: оплата труда электрика
« Ответ #18 : 28.07.2014, 03:45:18 »
Aлександр
Че, она у вас золотая чтоль.. эта отвертка то? Так чем редуктор вскрывать то нужно было?
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Re: оплата труда электрика
« Ответ #19 : 30.07.2014, 04:33:19 »
Aлександр
Че, она у вас золотая чтоль.. эта отвертка то? Так чем редуктор вскрывать то нужно было?
В наборе инструментов была отвертка меньшего калибра, только лень парняге 20 метров было пройти
Напряжение пробивает, а ток добивает!