Автор Тема: подключение автомобильных "пищялок" к телефону nokia 7900  (Прочитано 10007 раз)

zlourau

  • Гость
Добрый вечер ув. читатели.
Если не трудно помогите мне, я не разу с этим не сталкивался.
Имеются пищалки ( с автомобиля ) я хочу сделать  так что бы их можно было подключить к телефону nokia 7900 Prism.
Кто знает - скажите что для этого нужно и реально ли это вообще!?
« Последнее редактирование: 19.11.2011, 00:21:08 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Кто знает - скажите что для этого нужно ...
Джек для гарнитуры и усилитель
« Последнее редактирование: 19.11.2011, 00:21:22 от electro »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

zlourau

  • Гость
Джек для гарнитуры и усилитель
Сергей а можно поточнее ( там образец какойнибудь!? ) Заранее спасибо...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Сергей а можно поточнее ...
А чего точнее? Джек, он же разъём, он же штеккер, который втыкается в телефон в гнездо для гарнитуры (на месте то виднее, какой разъём нужен). А усилок необходим для того, чтобы "раскачать" слабый сигнал телефона, до уровня, необходимого для необходимого уровня громкости пищалки.
Более добавить нечего при столь скудной начальной информации... Наличие телефона nokia 7900 Prism и пищалки с автомобиля считать информацией сложновато...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Всё правильно Сергей говорит. Грубо говоря, получается как будто Вы колонки от компьютера подключаете к телефону. Сигнал берется с мини-Джека 3,5 мм, в колонках есть встроенный усилитель с питанием от розетки. На обачном mp3-плеера такая штука работает)))
Вы ж только имейте ввиду, что у пищалок ограниченный диапазон АЧХ, поэтому слушать музыку только через пищалки будет, мягко говоря, некомфортно
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ПОзитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 25
  • ПОзитрон - ученик
Некомфортно - это еще мягко сказано. Толку напрягаться и тупо пищалки подключать. Звучание как у телефона будет, только чуть громче
электрофорум, форум электриков