Тематический раздел > Проводка

Wago

(1/3) > >>

aspid_das:
Самым большим достоинством считал и считаю иммунитет к вибрации и самоотпусканию.
Самым большим недостатком - ненадежность из-за малой площади контакта и слабости пружины.
Итальяшки на заводе монтировали оборудование, я подобрал выброшенный разъем и препарировал.

На что обратил внимание; пружина нереально жесткая.
Если из-под нее тянуть провод скорее порвется провод.


Опрессовка не квадрат и не шестигранник. Она плоская.
Провод приверно 1мм наконечник 2 шириной 1 толщиной.
Все это вкупе дает большую площадь контакта и сильный прижим провода к пластине.
Оказывается ваги вагам рознь и ими еще надо уметь пользоваться прежде чем хаять.
И еще недоверие к ним из-за большого потока левоты.

Aлександр:

--- Цитата: aspid_das от 24.06.2014, 20:47:52 ---Самым большим достоинством считал и считаю иммунитет к вибрации и самоотпусканию.
Самым большим недостатком - ненадежность из-за малой площади контакта и слабости пружины.

Все это вкупе дает большую площадь контакта и сильный прижим провода к пластине.
Оказывается ваги вагам рознь и ими еще надо уметь пользоваться прежде чем хаять.
И еще недоверие к ним из-за большого потока левоты.

--- Конец цитаты ---
Контрофакт - самый большой бичь на наших прилавках, и это касается всех сторон жизни...
Конкретно про ВАГО - как то приобрел для мотажа с рычажками - удивительная дрянь оказалась...
Не могу сказать, что это плохой вид коммутации, но есть важная вещь в нашем ремесле - ПРИМЕНЯТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ....
Жалко конечно, что первое знакомство началось с плохим результатом...
Тиссен крупп в свое оборудование устанавливает клеммные колодки из той же технологии - там все коннектится без проблем..

danilll:
Если провод до 2,5 кв мм,и ток до 16 ампер-пихать в вагосо свистом,если больше- примеять другие более надёжные соединения.

client76:
А мне наоборот нравятся wago с рычажками

И обжимку использую немецкую (наследство с прошлой работы) Knipex. Никогда проблем не было(тьфу-тьфу). Только не в розеточных цепях.

danill абсолютно согласен.

aspid_das:

--- Цитата: danilll от 25.06.2014, 01:04:53 ---Если провод до 2,5 кв мм,и ток до 16 ампер-пихать в вагосо свистом,если больше- примеять другие более надёжные соединения.

--- Конец цитаты ---



--- Цитата: client76 от 25.06.2014, 01:06:31 ---...Только не в розеточных цепях.
danill абсолютно согласен.

--- Конец цитаты ---


Господин Земсков с вами бы не согласился Пайка, сварка, скрутка или клеммники? Способы соединения проводов в распаячной коробке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии