Автор Тема: светоиндикаторы СИМ,СИТ  (Прочитано 9629 раз)

Оффлайн Пан Электрик

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пан Электрик - ученик
светоиндикаторы СИМ,СИТ
« : 18.11.2011, 02:14:27 »
Здравствуйте, вот в руки попали пару пачек светоиндикаторов СИТ-З-90, СИМ-Ж-90,СИМ-З-90,СИМ-К-90 вот разобрал я один из них и обнаружил что там стоит светодиод,диодный мост и сопротивление последовательно и вся эта радость рассчитана на такие параметры Un-24B An-0.02A. Так вот может кто пить знает параметры самого светодиода насколько он вольт... Скоро Новый год как не как думал мож что смастерить с них но 24 вольта проблематично питание подобрать да и громоздкие взборе они, а без сопротивления другое дело...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн xyhta1703

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 257
  • xyhta1703 - абитуриентxyhta1703 - абитуриент
  • Написано «земля» — не верь И провод тестером прове
    • E-mail
  • работа: Электромонтер в ЖРП
  • тел: samsung
Re: светоиндикаторы СИМ,СИТ
« Ответ #1 : 18.11.2011, 08:51:55 »
Скорей всего это АЛ-307 а вобще можно по сопротивлению расчитать.
Я трижды папа.

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: светоиндикаторы СИМ,СИТ
« Ответ #2 : 18.11.2011, 18:42:39 »
Так вот может кто пить знает параметры самого светодиода насколько он вольт...
Вот тут параметры "наших" светодиодов http://www.chipinfo.ru/dsheets/diodes/lightdiodes.html
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: светоиндикаторы СИМ,СИТ
« Ответ #3 : 19.11.2011, 01:26:22 »
Ток от 5 до 20 мА, падение напряжения от 1,8 до 2,5 В для разных типов светодиодов. (самое маленькое падение как правило для красных светодиодов). Подключи индикатор на 24 В и замеряй напряжение на светодиоде. Соедини последовательно, сколько нужно и просчитай добавочное сопротивление для группы. Диодный мост бери либо КЦ402А(КЦ405А), либо четверку диодов 1N4007.(КД105Г, КД209В, КД226Д, КД411, в самом крайнем случае Д226Б). Добавочное сопротивление просчитай как по сопротивлению, так и по рассеиваемой мощности. Для надёжности лучше брать последовательно два одинаковых сопротивления( меньше возможности пробоя).
электрофорум, форум электриков