Автор Тема: Электрофурнитура EKF  (Прочитано 17203 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Электрофурнитура EKF
« : 25.04.2013, 19:46:29 »


Никогда не покупайте. Этот звонок мне дали на замену того который не заработал
сразу из упаковки. Но и он не продержался неделю.
До этого брал наружный выключатель тоже полетел в мусорку не проработав и часа.
При этом броская реклама на упаковке "Гарантия 5 лет" и тп и тд.

Еще раз подчеркиваю, что претензия только к установочным изделиям.
К автоматике и контакторам претензий не было, вполне качественно для
своей ценовой ниши.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Skeptik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 216
  • Skeptik - ученик
  • Justice
    • E-mail
  • работа: Электрик
  • тел: 0930736050
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #1 : 25.04.2013, 21:50:44 »
Я тоже как-то подломался на кнопке звонка. У меня не то что он там не заработал,

 ;D ;D ;D он взял и рассыпался прям при монтаже ;D ;D ;D, видать не выдержал моих стараний  ;D ;D ;D
Я — супергерой "Человек Потом" . Я сделаю всё, что угодно, выполню любую задачу. Потом.

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #2 : 12.11.2013, 02:00:14 »
У меня тоже такая же кнопка стояла,до сдохла,и тут я понял-как же без звонка то хорошо! не звонят в 12 ночи,и днём тоже,могут только в калитку стучать,но это я игнорирую,ибо не так громко
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #3 : 13.12.2013, 17:16:56 »
Насчет электроустановочных изделий ЭКФ вынужден подтвердить, ибо розетки еще держатся, а вот выключатели все поменял, внутри все вроде нормально, контакты не горят, ничего не сыпется, но и не выключает (не щелкается), серия Прага была. Насчет автоматов ЭКФ, замкнул дома удлинитель, тоже ЭКФ, квартирные автоматы ЭКФ на 16А не сработали, а свет вырубился, проверил, сработали оказывается автоматы в подъезде Шнайдеровские (!!!!) на 32А. Как в подъездном щите шнайдеровские автоматы оказались, не знаю, ибо квартира съемная.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #4 : 03.02.2014, 10:23:42 »
Собрали мне щит на ЕКФ автоматах, в том числе через два автомата подключены два асинхронных двигателя 4.5 кВт, один двигатель сгорел, поменял, через неделю сгорел, я весь ПМ перетрёс, на контактах даже тёмного пятна небыло, стоят по мощности в несколько раз больше и 1983 года выпуска, до этого не пользовались. Подобрал тепловое реле, оно стало срабатывать. В общем после танцев с бубном догадался поменять автомат, теперь все работает.
Вскрытие автомата показало нагар на контакте в одной из фаз помимо контакта, где то сбоку от прижимного пятака, остальные автоматы пока работают.
На другом обьекте замкнули тены на отопление и вышибло ЕКФ 32 А и следующий за ним ИЭК и параллельный с ним установленный рядом, котёл починил, при нагреве автомат стало вышибать, поехал покупать в радиусе пяти км, во всех магазинах только ЕКФ и еще ТДМ электрик.
Разобрал автомат который выбивало, там всё обгорело с одного раза.
Вывод сделал,что автоматы ЕКФ может и хорошие, но одноразовые.
Энергетик которого давно знаю, в том месяце жаловался, что все замеры в норме, начинает линию нагружать, одна фаза начинает "плавать" работать прерывисто, посоветовал ему найти в цепи автомат ЕКФ и поменять))) он нашел, проблема ушла.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #5 : 03.02.2014, 14:35:54 »
с экф тдм дэк иэк всё понятно
сделаны для того чтобы служба эксплуатации не сидела
и поддерживала свой профессиональный уровень
но как объяснить руководителям и массе потребмтелей
что в данном случае экономии не будет
вот где сверхзадача для электриков
вместо того чтобы работать приходится обосновывать свою работу и материлы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #6 : 03.02.2014, 14:43:31 »
с экф тдм дэк иэк всё понятно
сделаны для того чтобы служба эксплуатации не сидела
и поддерживала свой профессиональный уровень
но как объяснить руководителям и массе потребмтелей
что в данном случае экономии не будет
вот где сверхзадача для электриков
вместо того чтобы работать приходится обосновывать свою работу и материлы
Немножко может нарушу правила, но таки скажу.
Так мне стало обидно, когда сгорел на котле автомат и я поехал покупать в нормальные специализированные магазины, а там даже ИЭК нету, только ЕКФ, в пятом наверно по счету магазине, только что открывшемся, меня спросили и я не сдержался, так и сказал, что как появится какоенибудь Г на рынке, так все только его и продают, наделали дешовых магазинов, путнего не купить, приходиться из худшего плохое выбирать. На той неделе раздавили машиной кнопочный пост и не смог купить, всё-кончились, только ЕКФ и иже с ними, у которых сначала кнопки отваливаются, потом пятаки на пускателе сгорают.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Электрофурнитура EKF
« Ответ #7 : 21.06.2014, 04:18:57 »
Автоматы ИЕК (настоящие,а не подделка) весьма неплохие. Я ни одного сгоевшего не видел ни на работе,ни дома,нигде,а вот подделка-да дохнет быстро. Отличительная черта подделки-алюминиевые заклёпки.

Сообщения объединены: 21.06.2014, 04:20:42
ЕКФ автоматов ниразу не видел вообще в живую у нас,видно это от такого их качества,не покупает их никто
« Последнее редактирование: 21.06.2014, 04:20:42 от danilll »
Конец тока-не есть конец света