Автор Тема: 3-х фазное подключение тенов через термореле и контактор  (Прочитано 79093 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
для дома для семьи сделаю с превеликим удовольствием
для производства самопал нарушение ТБ
потом пожары и обгорелые или задохнувшиеся тушки
у нас тут клуб самоубийц

Если я делаю хорошо и качественно соблюдая все нормы и правила для себя, я так же делаю и на производстве и на шабашке.
Вы не так? То что делают наши китайские братья в подвале на коленке едва ли намного надежнее.
Другое дело возиться иногда нет смысла когда выбор огромен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
я не против изобретательства
а у нас тут конструктор лего получается
все элементы готовы складывай не хочу
пусть автор отпишется какую схему выбрал
и почему
а так наше токовище не имеет смысла
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
не имеет смысла
Имеет. гимнастика ума и упражнения на тему, еще как имеют смысл. Был свидетелем, как студент на экзамене сделал открытие. Випихнули с зачетом студента, а половина комиссии свалила разбираться. Так что можно продолжать. Глядишь, кому-то и повезет.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
пришёл молодой человек к философу
скажи мне мудрейший жиниться мне или нет
женись был ответ
повезёт будешь исключением
не повезёт будешь философом как я

кому нибудь повезёт

да Вы филосов
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Ребята!
Вам сюда.................!
Тема: Пусть говорят...
http://electroforum.su/index.php/topic,16.msg6891.html#msg6891
« Последнее редактирование: 02.04.2014, 00:42:26 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит

ересь понапридумывали с колеблющейся температурой-от минус 30 до плюс 45 элементарно. И газ в нём будет расширятса,сужатся от температуры. Какая тут точность?
Эх... какое невежество, самому себе придумать температуру от +30 до -45 - вот это и есть ересь! Потрудитесь заглянуть в текст озвученной проблемы, затем мои рассуждения, а потом "скрипеть зубами", если чего не понятно.

ТС озвучил номинальную температуру горячего выдуваемого воздуха от 150 до 250 градусов,это вполне (влёгкую) достижимо релейным управлением. Но какой воздух на входе,он не сказал. Раз установка стоит в цеху,там зимой может быть и -30, а летом и +45. Так что цилиндре воздух будет  расширяться дополнительно летом и сужаться зимой,тут никакой точности.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Ребята!
Вам сюда.................!
Тема: Пусть говорят...
http://electroforum.su/index.php/topic,16.msg6891.html#msg6891


приношу извенения
автор где
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Aлександр

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Aлександр - ученик
  • Теория + Практика
    • E-mail
  • работа: ГБУ АО ..... гл. Энергетик
Aлександр, а вы бы накидали чертежик какой ни на есть, может вопросы многие и поотпали.
В общих чертах ваша задумка понятна, но на первый взгляд кажется трудноосуществимой.
Совсем не сложно... эта система работает на многих технологических линиях, в частности в мартеновских печах.
за рисунок не корите, набросал в жестком лимите времени, думаю, что понятно

Сообщения объединены: 02.04.2014, 22:16:28
рисунок вложил с пятой попытки, оказалось, что один файл 2 раза приложил...
« Последнее редактирование: 02.04.2014, 22:16:28 от Aлександр »
Напряжение пробивает, а ток добивает!