Тематический раздел > Электрощит

Схема квартирного щита

<< < (35/64) > >>

Олег/Прага:
Если бы вы жили на територии Франции, то данное подключение было бы правильным. А если бы купили американские розетки то туда бы вы вобще ничего не смогли воткнуть никакой стороной ))
Ваши вопросы возникают от незнания того что электрики в вашем регионе прекрасно должны знать ))

ink_elec:

--- Цитата: Олег/Прага от 25.05.2012, 03:45:52 ---ink_elec
На вами указанно чертеже розетки которые не используются в Чехии, а если бы использовались, то подключение бы было согласно Чешских норм ČSN.

--- Конец цитаты ---
Розетки, хрен с ними, вам Китайцы технику собирают - нуль справа?
У вас МЭК (IEC) действует?

Олег/Прага:
aspid_das
Если у вас нет газа и все пользуются электроплитами, то нагрузка может быть одинаковой, но если такие плиты лиш у немногих людей, то они могут быть подключены неравномерно и в какойто момент перегрузить одну из линий. Эта дискусия на длительное время. Если сократить, то трёхфазные линии в обьекты трансформаторную станцию нагружают более равномерно. В Чехии используют больше усилий для того чтобы лини не перегружались. Например в Украине можна поставить главный защитный автомат, какой в голову сбредёт, а в Чехии за каждый ампер нужно платить при установке автомата, а потом ещё фиксированную суму каждый месяц. Потому никто нехочет иметь бесмысленно сильный автомат.

Олег/Прага:
ink_elec
МЭК (IEC) у нас не действует.
Откуда у вас информация, что у нас технику собирают китайцы ?? ))

Я уже писал - таковы нормативы ČSN в Чехии. Нет разницы кто что собирает ))

ink_elec:

--- Цитата: Олег/Прага от 25.05.2012, 04:07:06 ---МЭК (IEC) не действует.

--- Конец цитаты ---
До вас тоже когда нить доберутся, повысив вам уровень электробезопасности.



--- Цитата: Олег/Прага от 25.05.2012, 04:07:06 ---1Откуда у вас информация, что у нас технику собирают китайцы ?? ))
2Например в Украине можна поставить главный защитный автомат, какой в голову сбредёт

--- Конец цитаты ---
1 Предположение, брат живет в Кладно.
2 Давно там небыли, видимо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии