Тематический раздел > Электрощит

Схема квартирного щита

(1/64) > >>

zhe508:
Доброго времени суток.Извините за то , что вмешиваюсь.Хочу полностью поменять проводку в 3-х комн. квартире.Вот набросал схемку.Огромная просьба укажите на ошибки.

electro:

--- Цитата: zhe508 от 12.11.2011, 04:11:10 ---Доброго времени суток.Извините за то , что вмешиваюсь.Хочу полностью поменять проводку в 3-х комн. квартире.Вот набросал схемку.Огромная просьба укажите на ошибки.

--- Конец цитаты ---

щиток в принципе неплохой, единственное наверное бы изменил питающий кабель на духовку лучше заложить 6 кв.мм и неважно, что мощность позволяет, лучше с запасом сегодня

более подробно можно подсказать, а возможно и сэкономить, если выложите план вашей квартиры

zhe508:
Спасибо за ответ.

Вот план квартиры с примерным расположением точек подключения.

И еще если не затруднит у меня несколько вопросов:

1.Стиралку,посудомойку и духовку если на один ДИФ повесить?

2.Провод хочу использовать NYM, разумно ли?

3.Низковольтное оборудование планирую такое:

  3.1.Автоматы "Merlin Gerin"  экономичная серия "Домовой"

       Выключатель автоматический 1-пол.  10A 4,5кА ВА63  C (Merlin Gerin)                                 
       Выключатель автоматический 1-пол.  16A 4,5кА ВА63  C (Merlin Gerin)                                 
       Выключатель автоматический 1-пол.+N  16A 4,5кА ВА63  C (Merlin Gerin) 
                             
  3.2.УЗО & Диф. автоматы  "Schneider Electric"   
               
       Дифференциальный автомат 1-пол. 16А 30мА (Merlin Gerin) "Schneider Electric"                       
       Устройство защитного отключения 2-пол.  40А  30мА (Merlin Gerin) "Schneider Electric"               
       Устройство защитного отключения 2-пол.  63А  30мА (Merlin Gerin) "Schneider Electric"         

     
        Тип А или АС

         

kopernic:

--- Цитата: zhe508 от 12.11.2011, 04:11:10 ---Доброго времени суток.Извините за то , что вмешиваюсь.Хочу полностью поменять проводку в 3-х комн. квартире.Вот набросал схемку.Огромная просьба укажите на ошибки.

--- Конец цитаты ---
   Земляной провод не указан или нет заземления.
   В схеме есть двух полюсные автоматы, мне кажется , это лишнее.
   Поповоду NYMа на любителя , но лучше ВВГнг.

zhe508:
Земли в доме нет.Прокидывать 3 жилы буду на перспективу.А вдруг когда нибудь появится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии