Автор Тема: Программы для рисования электрических схем проводки  (Прочитано 91892 раз)

Оффлайн Никита

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Никита - ученик
    • E-mail
Всем доброго времени суток. Помогите в поиске программки для рисования электрических однолинейных схем. Очень нужно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серега888

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Серега888 - ученик
    • E-mail
Всем доброго времени суток. Помогите в поиске программки для рисования электрических однолинейных схем. Очень нужно.

попробуйте Visio (приложение из пакета microsoft office)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Всем доброго времени суток. Помогите в поиске программки для рисования электрических однолинейных схем. Очень нужно.
Возможно я что то не допонял в "электрических однолинейных схем"(с) ... я рисую в splan7.0.
« Последнее редактирование: 13.02.2014, 13:42:03 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Никита

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Никита - ученик
    • E-mail
Спасибо за совет. А где можно взять такое.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Серега888

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • Серега888 - ученик
    • E-mail

Возможно я что то не допонял в "электрических однолинейных схем"(с) ... я рисую в splan7.0.

Так-то верно! Никита, а Вам зачем!?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Спасибо за совет. А где можно взять такое.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2476029

з.ы.  Вот пример ...
« Последнее редактирование: 13.02.2014, 14:41:49 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Никита

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Никита - ученик
    • E-mail
Торmо3 Спасобо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
На самом деле программы рисования интересная тема, ее бы отдельно выделить, чтобы она развивалась и пополнялась.
А то она всплывает вкраплениями то тут то там. Да не только рисование а вообще электротехнический софт
 sPlan очень удобна действительно, хотя и не без недостатков. Познакомиться можно здесь:
Программа для электросхем

Обзор и тест программы sPlan 7.0

Черчение электрических схем в программе sPlan 7.0

Кроме самой программы в интернете есть кое что из доп библиотек созданных энтузиастами.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
На самом деле программы рисования интересная тема, ее бы отдельно выделить, чтобы она развивалась и пополнялась.
А то она всплывает вкраплениями то тут то там. Да не только рисование а вообще электротехнический софт
 sPlan очень удобна действительно, хотя и не без недостатков. Познакомиться можно здесь:
Кроме самой программы в интернете есть кое что из доп библиотек созданных энтузиастами.
Я ею пользуюсь уже лет 10 ... наверное. Мне даже кажется, что уже все знаю про её возможности. :)
Библиотеки создаются, вообще легко, на любой вкус. С прошлого года начал создавать библу модулями ... красочно смотрятся! :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Дросель на схеме по другому обозначается. Я знаю,что такое пэйнт,автокад, ebw, но выбираю то,что мне удобно!
Извините, если что не так написал ... да я и не против, того как и чем Вы рисуете.
Просто у меня (уверен у многих), стойкий негатив проявляется, когда приходится скачивать, неизвестное с инета. А Ваши ПДФ, именно этого требуют, и это уже неудобство Вашим собеседникам.
Когда рисунок сразу в тексте виден, удобнее вести разговор. Кстати в настройках сканера, скорее всего можно поставить "сохранить в ЮПГ]".

Сообщения объединены: 01.04.2014, 12:35:56
Пейнт есть,но в нём схему не нарисуешь.
« Последнее редактирование: 01.04.2014, 12:35:56 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков