Электрификация > Обмен опытом, опросы и конкурсы электриков

Программы для рисования электрических схем проводки

<< < (2/7) > >>

Topmo3:

--- Цитата: Никита от 13.02.2014, 13:53:47 ---Спасибо за совет. А где можно взять такое.

--- Конец цитаты ---
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2476029

з.ы.  Вот пример ...

Никита:
Торmо3 Спасобо!

aspid_das:
На самом деле программы рисования интересная тема, ее бы отдельно выделить, чтобы она развивалась и пополнялась.
А то она всплывает вкраплениями то тут то там. Да не только рисование а вообще электротехнический софт
 sPlan очень удобна действительно, хотя и не без недостатков. Познакомиться можно здесь:
Программа для электросхем
Обзор и тест программы sPlan 7.0
Черчение электрических схем в программе sPlan 7.0
Кроме самой программы в интернете есть кое что из доп библиотек созданных энтузиастами.

Topmo3:

--- Цитата: aspid_das от 31.03.2014, 22:13:27 ---На самом деле программы рисования интересная тема, ее бы отдельно выделить, чтобы она развивалась и пополнялась.
А то она всплывает вкраплениями то тут то там. Да не только рисование а вообще электротехнический софт
 sPlan очень удобна действительно, хотя и не без недостатков. Познакомиться можно здесь:
Кроме самой программы в интернете есть кое что из доп библиотек созданных энтузиастами.

--- Конец цитаты ---
Я ею пользуюсь уже лет 10 ... наверное. Мне даже кажется, что уже все знаю про её возможности. :)
Библиотеки создаются, вообще легко, на любой вкус. С прошлого года начал создавать библу модулями ... красочно смотрятся! :)

Topmo3:

--- Цитата: danilll от 01.04.2014, 00:54:14 ---Дросель на схеме по другому обозначается. Я знаю,что такое пэйнт,автокад, ebw, но выбираю то,что мне удобно!

--- Конец цитаты ---
Извините, если что не так написал ... да я и не против, того как и чем Вы рисуете.
Просто у меня (уверен у многих), стойкий негатив проявляется, когда приходится скачивать, неизвестное с инета. А Ваши ПДФ, именно этого требуют, и это уже неудобство Вашим собеседникам.
Когда рисунок сразу в тексте виден, удобнее вести разговор. Кстати в настройках сканера, скорее всего можно поставить "сохранить в ЮПГ]".
Сообщения объединены: 01.04.2014, 12:35:56
--- Цитата: danilll от 31.03.2014, 03:11:55 ---Пейнт есть,но в нём схему не нарисуешь.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии