Автор Тема: Определение степени освещения  (Прочитано 20278 раз)

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Определение степени освещения
« Ответ #20 : 10.01.2014, 11:07:27 »
Купите пневматическую винтовку 
Этот, лежащий на поверхности, путь достаточно порочен. Если стрелять будете из своего окна, Вас на раз вычислят(входное отверситие в плафоне + шум выстрела в помещении ). Если будете бегать с винтовкой во дворе по кустам и стрелять по лампочкам, будет еще хуже.
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн ZXSAQW

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • ZXSAQW - ученик
    • E-mail
Re: Определение степени освещения
« Ответ #21 : 10.01.2014, 15:23:44 »
Может кто-нибудь знает, при измерении освещения цифровым фотоаппаратом значение ISO нужно задавать вручную 100 или использовать автоматический режим? http://orchi.ru/измерить-освещенность-фотоаппаратом/

 На мой взгляд автоматика сознательно осветляет снимок. Но могу и ошибаться.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ZXSAQW

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • ZXSAQW - ученик
    • E-mail
Re: Определение степени освещения
« Ответ #22 : 11.01.2014, 01:51:38 »
В общем пощелкал я лист бумаги, в автоматическом режиме ISO. Под лампой знаменатель задержки был около 10(iso 100-320), чуть дальше около 3(iso 100-320). Что в целом давало больше 5 лк. Но когда я отодвигался ещё дальше, знаменатель задержки становился равен 2ум, а iso 400. Что значит 5 лк или менее, потому что в какой бы темный угол я не заезжал, меньше 2ух знаменатель задержки не становился, значение ISO так же не изменялось.

 В итоге тот же лист поставил перед окном, знаменатель вновь больше двух подниматься не захотел, а автоматическое ISO так же стабильно выдавало значение 400. Что касается диафрагмы, она изменялась только при зуме, что значительно увеличивало количество лк по формуле, но выглядело глупо.

 В таком случае, если данные с фотоаппарата и формулы не врут, норматив в 5 лк не нарушен. И я не имею права предъявлять претензии ссылаясь на него. Да это хреново, но зато честно. Мне больше добавить нечего, всем спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Определение степени освещения
« Ответ #23 : 11.01.2014, 03:53:22 »
Этот, лежащий на поверхности, путь достаточно порочен. Если стрелять будете из своего окна, Вас на раз вычислят(входное отверситие в плафоне + шум выстрела в помещении ). Если будете бегать с винтовкой во дворе по кустам и стрелять по лампочкам, будет еще хуже.


Новое ,хорошо забытое старое!
.
Эта метательная установка, лишена всех недостатков высказанных Вами...
А вообще это была шутка,насчет пневматики...
« Последнее редактирование: 11.01.2014, 04:00:45 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн ZXSAQW

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • ZXSAQW - ученик
    • E-mail
Re: Определение степени освещения
« Ответ #24 : 11.01.2014, 04:34:35 »
Новое ,хорошо забытое старое!
.
Эта метательная установка, лишена всех недостатков высказанных Вами...
А вообще это была шутка,насчет пневматики...


 Ты серьёзно думаешь, что я буду стрелять из пневматики или рогатки?) Такое возможно только в случае полного отчаяния, а пока есть шанс договориться. В течении недели обещали что-нибудь придумать. Но всё же если крышу от света сорвет и не такое могу натворить.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SHTuZER

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 446
  • SHTuZER - абитуриентSHTuZER - абитуриент
  • Skype: Не доверяю M$
  • работа: Будильник молчит вчера ещё продан. Мобильник задвинул
  • тел: каким-то уродам.
Re: Определение степени освещения
« Ответ #25 : 11.01.2014, 17:15:48 »
  Ты серьёзно думаешь, что я буду стрелять ...  ... не такое могу натворить.
Ну что ты, совсем не думаем. "Настоящих буйных мало..." В.Высоцкий "Канатчикова дача". Поживем - увидим. (Народная мудрость)
This has all happened before and it will happen again...
There's no fate but what we make for ourselves.

Оффлайн ZXSAQW

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • ZXSAQW - ученик
    • E-mail
Re: Определение степени освещения
« Ответ #26 : 15.01.2014, 02:56:13 »
 Если кому-нибудь интересно, фонарь отвернули в другую сторону. Всем еще раз спасибо, тему можно закрывать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Определение степени освещения
« Ответ #27 : 15.01.2014, 08:37:18 »
Если кому-нибудь интересно, фонарь отвернули в другую сторону. Всем еще раз спасибо, тему можно закрывать.
Видимо нормальные человеки у вас там за фонарём следят, решили не высчитывать кто прав, кто нет, просто сделали другим комфортно.
Наверняка он светил не только в ваше окно.
Кстати как теперь?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ZXSAQW

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • ZXSAQW - ученик
    • E-mail
Re: Определение степени освещения
« Ответ #28 : 16.01.2014, 03:20:21 »
Если кому-нибудь интересно, фонарь отвернули в другую сторону. Всем еще раз спасибо, тему можно закрывать.

Видимо нормальные человеки у вас там за фонарём следят, решили не высчитывать кто прав, кто нет, просто сделали другим комфортно.
Наверняка он светил не только в ваше окно.
Кстати как теперь?


  Безусловно светил он не только мне в окно. Однако как сообщили в ЖЭСе, после первого отключения жалобы поступали только на то, чтобы его включили вновь. Поэтому с уверенностью могу сказать лишь одно, за комфорт боролся только я. Общество пассивов и неадекватов.

 К счастью, мужчина, который отвечает за освещение, оказался вменяемым. Было приятно вести с ним диалог, несмотря на то, что речь всё же шла о проблеме.

 Засветка окна и комнаты пропала, ну и на улице вроде красивее стало.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн urow23ss1

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • urow23ss1 - ученик
Re: Определение степени освещения
« Ответ #29 : 08.11.2014, 21:48:05 »
на глаз определить довольно сложно, лучше воспользоваться прибором
электрофорум, форум электриков