Автор Тема: автоматический выключатель вместо пробки-автомат  (Прочитано 55497 раз)

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
так выходит,у вас действующий счётчик у вас на столбе? а что электрики сказвли насчёт того счётчика ,шо в доме?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн стабилитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • стабилитрон - ученик
    • E-mail
так выходит,у вас действующий счётчик у вас на столбе? а что электрики сказвли насчёт того счётчика ,шо в доме?
Сейчас нет фото. Счётчик маленький, мигает красным огоньком. Висит на месте ответвления от линии на ветку к дому. Электриков из района я не видел, штатный электрик живёт в соседнем селе, думаю ближе к весне его пригласить, поэтому выясняю на форуме, какие задачи ему поручить. Непонятно, за что энергетики берут деньги, при таком отношении к потребителям, выходит всем надо самостоятельно осваивать искусство электромонтёра. 

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
все сейчас получают не за то что бы работапо
а что бы ни чего не делать
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


В деревне ....купил 2 автоматических выключателя на 16А, хочу поменять хоть старые пробки для начала...... ....
....выходит всем надо самостоятельно осваивать искусство электромонтёра. 

Не трогайте ничего!
А то, или под напряжение попадете(убъет !), или до весны (пока электрик не прейдет ), останетесь без электричества......



...штатный электрик живёт в соседнем селе, думаю ближе к весне его пригласить, ...


Пригласите его раньше и будет вам счастье.....
« Последнее редактирование: 12.01.2014, 03:05:06 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
судя по Вашему описанию нуно поменять не только пробки
но и сам щиток со счётчиком
ведь автоматы надо ставить на дин рейку
и прятать в бокс
опять же какую Вы хотите использовать мощность
скорей всего счётчик был на 5 А и сдох
тоже и с пробками
поэтому не экономте посчитайте какую Вы потребляете мощность
и исходя из этого поставте автоматы и новый щит
вот пример
http://nmtec.ru/catalog/electrosch/schkvart
если дом деревянный лучше типа этого
http://spectr-electro.ru/elektroshhitovoe-oborudovanie/katalog/shhk.html
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
.... думаю ближе к весне его пригласить, поэтому выясняю на форуме, какие задачи ему поручить. ....

Задачи для вашего электрика поставлены megrad ,только счетчик у Вас ,уже стоит.
Приглашайте и договаривайтесь...

судя по Вашему описанию нужно поменять не только пробки
но и сам щиток
.....
ведь автоматы надо ставить на дин рейку
и прятать в бокс
опять же какую Вы хотите использовать мощность
...
поэтому не экономте посчитайте какую Вы потребляете мощность
и исходя из этого поставте автоматы и новый щит
вот пример
http://nmtec.ru/catalog/electrosch/schkvart
если дом деревянный лучше типа этого
http://spectr-electro.ru/elektroshhitovoe-oborudovanie/katalog/shhk.html
« Последнее редактирование: 13.01.2014, 03:31:43 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн стабилитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • стабилитрон - ученик
    • E-mail
Да я и не лезу под напряжение. Счётчик вроде электронный, меняли 5 лет назад по новым требованиям,и я думаю, он отключился  или отключили при подключении смарт системы.
Проводка 50 годов, люминий 2 мм, пробки старые 6 ампер, выдерживают 2киловата- электропила. Триммер 1 киловатт работаю целый день, без проблем, контролировал клеммы, нигде не обгорело . Поменял потихоньку розетки, выключатели и патроны. Делать современное электрооборудование буду однозначно. Всем спасибо за советы! :)

Оффлайн стабилитрон

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 34
  • стабилитрон - ученик
    • E-mail
Задачи для вашего электрика поставлены megrad ,только счетчик у Вас ,уже стоит.
Дом деревянный, выходит бокс (щиток), лучше брать металлический?
Пока решил без диф и заземления- зима на дворе. Покупаю: бокс, нулевую шину, DIN- рейку. Делаю 3 линии: Дом, Сараи, и  резервную (пока можно розетку во дворе для электроинструмента). Автоматы по 16 А. Общий автомат на входе до счётчика 2 полюсной на 32 А. Если электрик снимет старый счётчик- суть не меняется. Правильно?
Нагрузка по каждой из 3 линий думаю не превысит 2500 ватт.  Какой нормальной фирмы купить 2 полюсной общий автомат? Однополюсные в наличии эконом класса- IEK (зря поторопился). Будьте добры, всё верно?

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Лучше уж сразу все делать.
потом точно не настанет никогда ;D
лучше железный.
ящик искать сразу с динрейками в комплекте
лучше сделать 6 линий и оставить место для допов-100% пригодится ;)
нулевки лучше сразу купить две(под ноль и под землю)
лично я придерживаюсь другой концепции ,лучше поставить вводной автомат 63А или 100А ,чем бегать включать при каждом кз все. а вот линии уже защищать нужными номиналами.
освещение лучше всетаки сделать отдельной линией.
да че есть то и ставте. IEK тоже не совсем говно. мы с ними работаем-пойдет.
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
лучше поставить вводной автомат 63А или 100А ,чем бегать включать при каждом кз все.
как говорится - "морду не били?"  ;D
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!