Автор Тема: дергает током станок шлифовальный!  (Прочитано 12280 раз)

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: дергает током станок шлифовальный!
« Ответ #10 : 07.12.2013, 20:00:55 »
Лично мне вопрос ТС прекрасно понятен.. т.к. обслуживал цех по производству зеркал.. там валик есть .. чистящий остатки краски с лицевой стороны..
Самое простое , ИМХО, либо влажность увеличить, либо ребра для снятия статики поставить... или - что непроверенное - обрабатывать вал периодически "антистатиком"... что то типо того что женщины используют чтоб платье к ногам не прилипало
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн mantukas

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • mantukas - ученик
Re: дергает током станок шлифовальный!
« Ответ #11 : 07.12.2013, 20:19:41 »

1. Вы держите только деталь или держитесь второй рукой за корпус станка?
2. Пол из какого материала?
3. Не проверяли "эффект" после перевертывания вилки в розетке?
[/quote]
током дергает когда я держу саму деталь и пытаюсь ее обработать, это происходит не сразу при включении а 4ерезе некоторое , время 2-3 минуты.  попробую перевернуть вилку если это поможет,отпишу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн mantukas

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • mantukas - ученик
Re: дергает током станок шлифовальный!
« Ответ #12 : 07.12.2013, 20:23:03 »
Лично мне вопрос ТС прекрасно понятен.. т.к. обслуживал цех по производству зеркал.. там валик есть .. чистящий остатки краски с лицевой стороны..
Самое простое , ИМХО, либо влажность увеличить, либо ребра для снятия статики поставить... или - что непроверенное - обрабатывать вал периодически "антистатиком"... что то типо того что женщины используют чтоб платье к ногам не прилипало


а что такое "либо ребра для снятия статики поставить.." ? спасибо за версию.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: дергает током станок шлифовальный!
« Ответ #13 : 07.12.2013, 20:56:26 »
Это пластина (пластины) которые трутся параллельно с заготовкой.. и которые заземлены..
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн mantukas

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • mantukas - ученик
Re: дергает током станок шлифовальный!
« Ответ #14 : 07.12.2013, 21:09:57 »
Это пластина (пластины) которые трутся параллельно с заготовкой.. и которые заземлены..
Я только что пробовал перевернуть вилку при подключении в разетку, сделал так называемую прозвонку тестором, отключил станок и проверил на цепь с вилки на корпус. Единственный  покозатель цепи даёт корпус станка и 3 котакт на вилке преднозначеный для нуля. А вот при роботе когда приложишь идикатор-отвёртку к ходячей ленте с задней стороныюто есть мигание индикатора, имено на ленте! Какойто генератор получается!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: дергает током станок шлифовальный!
« Ответ #15 : 07.12.2013, 23:20:38 »
...
током дергает когда я держу саму деталь и пытаюсь ее обработать, это происходит не сразу при включении а 4ерезе некоторое , время 2-3 минуты. ...
... А вот при роботе когда приложишь идикатор-отвёртку к ходячей ленте с задней стороныюто есть мигание индикатора, имено на ленте! Какойто генератор получается!
Статика накапливается на самой детали...

Воспользуйтесь советом haramamburu:

-
...Самое простое , ИМХО, либо влажность увеличить, либо ребра для снятия статики поставить... или - что непроверенное - обрабатывать вал периодически "антистатиком"... ...
;
-
Это пластина (пластины) которые трутся параллельно с заготовкой.. и которые заземлены..
.
« Последнее редактирование: 07.12.2013, 23:25:14 от Dcent25 »

Dcent25