Автор Тема: Помогите опознать прибор  (Прочитано 26596 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #20 : 12.02.2014, 10:54:28 »
... можно было переклюсить разок-другой и он умолкал, то теперь постоянно гудит.  ...
Почистить железо, проверить прилегание и наличие_целостность медного колечка ... пробовали?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #21 : 12.02.2014, 10:55:40 »
это контактор. вроде тип КМ2. а что именно такой нужен? такой раритет найти сложно. не легче на современный заменить?
Да я вообще не понимаю зачем он нужен, поставить перемычки временно и проревизировать.

Если современный, то какой? мне же надо знать в магазине. Опять же надо надёжный, у меня там два двигателя постоянно работают, но у них правда свои пускатели стоят.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #22 : 12.02.2014, 10:59:00 »
... можно было переклюсить разок-другой и он умолкал, то теперь постоянно гудит.  ...
Почистить железо, проверить прилегание и наличие_целостность медного колечка ... пробовали?
Ничего не пробовал, на улице морозяка, отопление водяное.
Хоть маленько бы потеплее было, но надолго всеравно не дадут останавливать и как всегда темно, холодно и неудобно)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Micky

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Micky - ученик
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #23 : 12.02.2014, 10:59:58 »
так выберите производителя, возьмите каталог и по тех. характеристикам выберите. а зачем на вводе вообще контактор? защита от падения напряжения?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #24 : 12.02.2014, 11:01:25 »
... можно было переклюсить разок-другой и он умолкал, то теперь постоянно гудит.  ...
Почистить железо, проверить прилегание и наличие_целостность медного колечка ... пробовали?
что за колечко? У меня на посмотреть только маленькие , до 25 ампер, там нет колечек, про компенсирующий проводник не первый раз слышу, если разберу и там что-то не так, сделать можно? или так и буду на перемычках работать пока новый не куплю?
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 11:07:19 от shmakich »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #25 : 12.02.2014, 11:06:42 »
так выберите производителя, возьмите каталог и по тех. характеристикам выберите. а зачем на вводе вообще контактор? защита от падения напряжения?
Мне чем он больше похож по габаритам, тем лучше, монтаж не удобно делать, переделывать то же, лучше бы один снять, другой поставить)))
Зачем на вводе не знаю, на одной заправке просто стоял автомат на 100 ампер и всё, я еще рубильник перекидной поставил для резервного кабеля, на второй стоит блок из двух пускателей сфазированных, чтоб если вставка перегорела, можно было уйти на другой кабель, зачем? незнаю, по моему мнению рубильника выше крыши.
На этой вот стоит один на входе и еще не понять на сколько там катушка, может чтоб под нагрузкой можно было включать.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #26 : 12.02.2014, 11:08:46 »
... на улице морозяка, ... но надолго всеравно не дадут останавливать и как всегда темно, холодно и неудобно)))
Напомнили ... точно такие условия были ... в мороз ... на мостовой или козловой кран лезть ... изолента у груди, чтоб не замерзала ... коробка полная винтиками, контактами - чтоб не искать упавшие в снег ... ****** .... хорошо на пензии! :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Micky

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Micky - ученик
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #27 : 12.02.2014, 11:15:03 »
... на улице морозяка, ... но надолго всеравно не дадут останавливать и как всегда темно, холодно и неудобно)))
Напомнили ... точно такие условия были ... в мороз ... на мостовой или козловой кран лезть ... изолента у груди, чтоб не замерзала ... коробка полная винтиками, контактами - чтоб не искать упавшие в снег ... ****** .... хорошо на пензии! :)
точно...были...изолента лучше тряпка, с пвх бороться бесполезно)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #28 : 12.02.2014, 11:15:14 »
У нас две заправки были на участках ... один с двумя колонками (бензин + соляра), второй только на соляру ... на обоих. на вводе, стояли рубильники с автоматами после них.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Micky

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Micky - ученик
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #29 : 12.02.2014, 11:19:54 »
Мне чем он больше похож по габаритам, тем лучше, монтаж не удобно делать, переделывать то же, лучше бы один снять, другой поставить)))
у концов проводов есть запас, взять контактор (к примеру КМИ) на дин-рейку. с помощью шуруповерта и саморезов по металлу со сверлом демонтаж/монтаж займет максимум час
электрофорум, форум электриков