Автор Тема: Помогите опознать прибор  (Прочитано 26559 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #10 : 29.11.2013, 22:39:10 »
А что при этом высветится на дисплее? Я боюсь, что сгорит прибор и не включаю, а хочется знать что можно измерить. В инструкции к мультику ни слова не написано!
Ничо не высветится.
К примеру подключите к штеккеру (зеленому) на громики, от компа ... они заорут.  :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #11 : 30.11.2013, 01:54:21 »
Есть у меня какой-то мегер,жаль фото нет,попробую описать на словах:стрелочный,рабочее положение вертикальное,на индикаторе три шкалы
1я:0-4МОм;2я:0,1-4МОм;3я:0,1-4МОм.
Переключатели-два ряда кнопок.В одном ряду все кнопки чёрние,в другом три чёрные одна красная и одна потеряна.
Надписей нет-т.к. табличка с него потеряна.
Три клеммы для подключения расположены слева вертикально.Аппарат явно русский и не древний.
Размерами лицевой панели схож с ф4102.
Попробовал поискать похожий в сети-только время потерял.
Спецы подскажите его марку.
выложите фото, возможно одна из модификаций Ф4101.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн medunit

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • medunit - ученик
    • E-mail
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #12 : 30.11.2013, 04:15:24 »
Всем привет!
Купил мультиметр, а там непонятный символ. Подскажите , что измеряется в данном положении переключателя.
Замер частоты синусоидальной шкалы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн medunit

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • medunit - ученик
    • E-mail
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #13 : 30.11.2013, 04:24:25 »
Ну по идее он выдает некоторый сигнал прямоугольная пила (если смотреть на осциллографе)определенной частоты, подав этот сигнал на вход усилителя
на выходе этот сигнал можно отследить в усиленном виде. Переходя щупом по отдельным элементам усилителя можно найти где этот сигнал пропадает соответственно где неисправность.
"ПО ИДЕЕ"-ЭТО БРЕД.....
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #14 : 30.11.2013, 10:41:58 »
Ну по идее он выдает некоторый сигнал прямоугольная пила (если смотреть на осциллографе)определенной частоты, подав этот сигнал на вход усилителя
на выходе этот сигнал можно отследить в усиленном виде. Переходя щупом по отдельным элементам усилителя можно найти где этот сигнал пропадает соответственно где неисправность.
"ПО ИДЕЕ"-ЭТО БРЕД.....
Обоснуйте ... плиз.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #15 : 30.11.2013, 11:13:55 »
"ПО ИДЕЕ"-ЭТО БРЕД.....


По идее как-то так:

Я лично не пользовался генераторами в цифровых мультиметрах, только когда-то давно в аналоговых. Что там под этим символом и как работает я с точностью не поручусь. Есть, конечно, мультики и с измерением частоты. Но по-моему этот символ обозначает именно то что я сказал. Ну а бред или нет, решает каждый сам...
« Последнее редактирование: 30.11.2013, 11:19:42 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #16 : 30.11.2013, 15:06:03 »
Имею DT-832,  сообщаю ... наличие этого значка, говорит о том, что есть встроенный генератор (50Гц.), с выходом на щупы.
Повторюсь, если хотите проверить, вытаскиваете из системника джек, от комповской акустики, один щуп на самое внутреннее колечко, а второй на средний или на кончик ... громики по очереди "гудют-фонят".
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Micky

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Micky - ученик
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #17 : 25.12.2013, 12:38:08 »
это действительно генератор импульсного напряжения
электрофорум, форум электриков

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #18 : 12.02.2014, 10:38:15 »
Добрый день.
Зашли на новую заправку, схем нет никаких, документацию не передали.
На входе в здание стоит ящик с пускателем по виду вроде ПМ -12, шильдиков никаких, как спецально отковыряли или стёрли, гудит как самолёт, если раньше еще можно было переклюсить разок-другой и он умолкал, то теперь постоянно гудит.  Рядом стоит блок питания на 36 вольт, думаю для катушки управления, хотя может и для частотника.

Хотелось бы купить такой же или подобный, прежде чем снимать старый, чтобы не останавливать на долго, мощность заправки около 22 - 27 кВт.
Может есть мысли, на что похоже)


« Последнее редактирование: 12.02.2014, 10:51:52 от shmakich »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Micky

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Micky - ученик
Re: Помогите опознать прибор
« Ответ #19 : 12.02.2014, 10:40:21 »
это контактор. вроде тип КМ2. а что именно такой нужен? такой раритет найти сложно. не легче на современный заменить?
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 10:47:56 от Micky »
электрофорум, форум электриков