Автор Тема: как поменять провод, под напряжением  (Прочитано 20401 раз)

Оффлайн KELON

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • KELON - ученик
Цитировать
да ничего там не будет искрить.
А почему пакетник не хотите отключать?
боюсь потомучто он старый больно неизвестно как выключится а потом включится или нет опасение какое то есть
« Последнее редактирование: 28.11.2013, 00:28:55 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
если отключить все автоматы, то при подключении искры от счетчика не будет, если только незначительное искрение
оденьте на всякий случай перчатки
одной рукой (в перчатке) придерживайте провод, другой при помощи электротехнической отвертки откручивайте болт
в конце резьбы, медленно и аккуратно, держа отвертку и провод, отведите их от контактной пластины, начинайте от фазной колодки, потом на пакетном выключателе

Цитировать
он старый больно неизвестно как выключится а потом включится или нет опасение какое то есть

верно, у пакетников есть такая проблема, при длительной эксплуатации, я обычно их меняю на обычный двухполюсной автомат

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн KELON

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • KELON - ученик
если отключить все автоматы, то при подключении искры от счетчика не будет, если только незначительное искрение
оденьте на всякий случай перчатки
одной рукой (в перчатке) придерживайте провод, другой при помощи электротехнической отвертки откручивайте болт
в конце резьбы, медленно и аккуратно, держа отвертку и провод, отведите их от контактной пластины, начинайте от фазной колодки, потом на пакетном выключателе


спасибо за разумный развёрнутый ответ, тему можно закрывать
« Последнее редактирование: 28.11.2013, 00:42:30 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн KELON

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • KELON - ученик

electro

сегодня поговарил с соседями они согласны заменить пакетник и автоматы, чтобы заменить пакетник достаточно ли будет выключить автоматы на квартиру, чтобы убрать нагрузку с квартиры? какой лучше фирмы взять пакетник и автоматы и насчёт вводного выключателя думаю поставить 63А 400 В
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
существуют два вида выключателей нагрузки
рубильники (пакетники) и автоматы
различие одно в автоматах стоят электромагнитная и тепловая защита
если Вы пакетник используете как рубильник
то мона и на 63 а
но после счётчика лучше поставить автомат соответствующий  нагрузки Вашей квартиры
для самообразования
http://cs-cs.net/etazhnyj-shhitok-vvod
http://cs-cs.net/paketnik
http://cs-cs.net/my-etaj-sh
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Возможно коллеги закидают меня помидорами, но я никогда не использую в таких случаях перчатки.
Потеря пальцами чувствительности и ограничение подвижности для меня большее зло чем случайное касание
токоведущей части. А вот резиновый коврик под ноги - очень уместно. И еще желательно подручными диэлектрическими материалами
отгородить рабочий участок от всего остального, например из картона или резины сделать вокруг провода желоб, исключающий
касание корпуса при случайном соскальзывании инструмента. Затраты времени на подготовку с лихвой окупаются комфортом работы
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Возможно коллеги закидают меня помидорами, но я никогда не использую в таких случаях перчатки.
Потеря пальцами чувствительности и ограничение подвижности для меня большее зло чем случайное касание
токоведущей части. А вот резиновый коврик под ноги - очень уместно. И еще желательно подручными диэлектрическими материалами
отгородить рабочий участок от всего остального, например из картона или резины сделать вокруг провода желоб, исключающий
касание корпуса при случайном соскальзывании инструмента. Затраты времени на подготовку с лихвой окупаются комфортом работы

наш человек
да и китайские перчатки оранжевого цвета полное г...
вызовите электрика зачем лишний гемор
либо поставить прокалывющие сжимы для сипа
http://remitek.ru/dir_zajprokotv.htm
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail

либо поставить прокалывющие сжимы для сипа

Куда? На стояк? На моножилу?
Нет уж... увольте...
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
мона подумать сип монолит
http://www.energoline.com/userfiles/image/SIP2.jpg
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
поговарил с соседями они согласны заменить пакетник и автоматы, чтобы заменить пакетник достаточно ли будет выключить автоматы на квартиру, чтобы убрать нагрузку с квартиры? какой лучше фирмы взять пакетник и автоматы и насчёт вводного выключателя думаю поставить 63А 400 В
чтобы снять нагрузку с квартиры, да достаточно отключить автоматы, но напряжение на пакетнике все равно останется, даже при его отключении, на двух болтовых контактах за питанных от "стояка" подъезда, вместо пакетника лучше поставить двухполюсной автомат, с максимальным номиналом 32 ампера для квартир с газовой плитой и 63 ампера для квартир с электрической плитой, помимо функции отключения автомат будет защищать от перегрузки. Качество вводного автомата, лучше выбирать не ниже 4500 А максимального отключения, это цифры внутри прямоугольника указанные на лицевой панеле автомата, а фирма особого значения не имеет, бюджетные варианты все одинаковые, а дорогие любые подойдут

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...