Автор Тема: Подключение електричества от дома к сараю(не с нуля)  (Прочитано 20322 раз)

Оффлайн Apocalipcis

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Apocalipcis - ученик
    • E-mail
Доброй ночи.
У меня возникла такая проблема, нужно подключить электричество к сараю.
На улице(возле входной двери) есть выключатель, он включает лампочку которая над дверью, я хочу что бы этим выключателем я могу включать свет и над дверью и в сарае.
Я сделал следующее:
Есть провод который идет где то в стене и выходит на улицу к лампочке, я возле самой лампочки всунул еще один выключатель( с его помощью я могу подавать/не подавать электричество на эту самую лампочку), а перед этим выключателем я подсоединил тот провод который идет к сараю.

Примерно такая схема:


То есть когда я включаю выключатель(возле двери) работает свет в сарае, когда я включаю выключатель возле лампочки включается и  лампочка ну и в сарае свет есть само собой.
 
Внимание вопрос:Какие могут быть проблемы, и как грубо я нарушил технику безопасности?И можно ли вообще было так делать? Провода само собой за изолировал(все аккуратно)

Заранее спасибо.

« Последнее редактирование: 07.11.2011, 16:43:57 от Apocalipcis »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Внимание вопрос:Какие могут быть проблемы, и как грубо я нарушил технику безопасности?И можно ли вообще было так делать? Провода само собой за изолировал(все аккуратно)


в указанной схеме, лампы вообще не должны работать по одиночке, только когда все выключатели включены, будет работать
наверное ваш вариант схемы такой будет



а насчет нарушений самой схемы, в правилах такое не указывается, главное чтобы не было короткого замыкания
в правилах указано чтобы вы применяли светильники для ламп, закрытые и соответствовали помещениям в которых они расположены
а также проводка не лежала на деревянных конструкциях и т.п.
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 07:06:36 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Apocalipcis

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Apocalipcis - ученик
    • E-mail
Если подключить таким образом как нарисовано у вас, то тогда идет распределение напряжения по 110 В (замерял)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Если подключить таким образом как нарисовано у вас, то тогда идет распределение напряжения по 110 В (замерял)
Либо не там замеряли, либо схема в натуре не соответствует рисунку... на рисунке либо 0 либо 220
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Apocalipcis

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Apocalipcis - ученик
    • E-mail
Сори, то я еще не проснулся, когда подключал прямо к первому выключателю тогда было по 110В
Цитировать
в указанной схеме, лампы вообще не должны работать по одиночке

Схема точно нарисована правильно, и почему же она не будет работать? Круг же замкнут, только не на этой лампочке что над дверь, а на лампочке которая в сарае.
ну по крайней мере у меня работает, я боюсь за то что с проводкой ничего не случиться, если я включу в сарае: 2 лампочки ~ 100вт, комп и обогреватель.

Перезалил схему, одну линию не довел:
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 16:43:33 от Apocalipcis »
электрофорум, форум электриков

NAIVE

  • Гость
Сори, то я еще не проснулся, когда подключал прямо к первому выключателю тогда было по 110В
Цитировать
в указанной схеме, лампы вообще не должны работать по одиночке

Схема точно нарисована правильно, и почему же она не будет работать? Круг же замкнут, только не на этой лампочке что над дверь, а на лампочке которая в сарае.
ну по крайней мере у меня работает, я боюсь за то что с проводкой ничего не случиться, если я включу в сарае: 2 лампочки ~ 100вт, комп и обогреватель.

Перезалил схему, одну линию не довел:

А по-моему, либо у Вас схема неправильно нарисована - и тогда у Вас всё работает, а у electro замеряется 110 вольт. Либо (что более вероятно) схема(рисунок) вообще не имеет никакого отношения к Вашей сборке. Как Вы ставите вопрос, что хотите выключателем от дома зажигать лампочку и над двеью сарая и внутри, Вам второй выключатель вовсе не нужен. Если же Вы хотите независимо от включения лампы снаружи сарая включать свет внутри,Вам на схеме продлить линию с выключателем до идущей от двери. Ну, а если хотите наподключать и две лампочки, и компьютер, и обогреватель... обязательно просчитайте дополнительную нагрузку и посмотрите на сечение провода.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Apocalipcis

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Apocalipcis - ученик
    • E-mail
А каким образом это сделать, и какого сечения будет достаточно?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
По моему тема вообще ни о чем, если человек в двух выключателях и двух лампочках 110 В умудряется измерить ( не в обиду ребята). Конечно 110В можно тут найти, но это уже будет неправильно. Тут уж действует принцип каждому - свое, и лучше позвать если не квалифицированного электрика, то хотя бы немного разбирающегося человека. (Ради бога, без обид). Не рискуйте своим имуществом и своим здоровьем.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Apocalipcis

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Apocalipcis - ученик
    • E-mail
Цитировать
По моему тема вообще ни о чем, если человек в двух выключателях и двух лампочках 110 В умудряется измерить

Ну если лампочка не горит, а тлеет, то я думаю даже не разбирающемусь человеку понятно что там напряжение не 220 В, а вольт метром пользоваться я умею...

Ладно, я понял, закрываю тему
электрофорум, форум электриков