Автор Тема: Как подключить асинхронный двигатель после перемотки?  (Прочитано 19790 раз)

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... как сделать защиту от пропадания фазы на движке который переключается со звезды на треугольник переключателем а не пускателями?
Контроль ... кроме, как делали в советских утюгах, ничо в голову не приходит.
Ну разве что, еще реле тока на каждую обмотку ... дороговато и сложнее будет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Я ничего не хочу экономить. Я просто не знаю как сделать защиту в данной ситуации. Уже приобрел реле контроля фаз.Пускатель и кнопки пуск-стоп. Но вот думаю куда этот пускатель вставлять. До переключателя или после. И ведь концы обмоток все равно будут без защиты контроля фаз.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
поставте перед двигателем
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... Но вот думаю куда этот пускатель вставлять. До переключателя или после ...
поставте перед двигателем
Аж любопытно стало ... эт как можно будет поставить пускатель ... между переключателем и двигателем.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
косяк
вообще то реле я подрозумевал а пускателей надо два
« Последнее редактирование: 09.11.2013, 21:31:14 от megrad »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
    При пропадании фазы, в автоматическом выключателе ,установленном перед двигателем,должна отработать :
-при включении в звезду,сработает и отключит,  токовая отсечка;
-если фаза пропадет при переключении со звезды на треугольник ,сработает и отключит через малое время,  тепловая защита.
   Какой автомат, стоит  на входе двигателя ,и правильно ли он подобран ,раз у вас сгорел предшественник...?
« Последнее редактирование: 09.11.2013, 21:34:28 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
На входе стоит автомат 20А.Двигатель 7.5кВт.Сгорел потому что как я считаю отвалился один провод с ручного  переключателя  звезда-треугольник.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн moshkarow

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 171
  • moshkarow - ученик
    • E-mail
поставить автомат предназначенный для защиты двигателя с регулируемой тепловой
уставкой .
на 100 %  вы  двигатель все равно не защитите .
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
На входе стоит автомат 20А.Двигатель 7.5кВт....

Какой тип автомата,какой ток отсечки, и есть ли там тепловая защита?
При пуске на звезду ,с отсутствующей фазой ,он должен отключиться -мгновенно.
....Сгорел потому что как я считаю отвалился один провод с ручного  переключателя  звезда-треугольник.
Сколько же он работал на двух фазах?
Если это произошло во время работы ,то понятно .
Реле контроля фаз,с пускателем на входе, вам тогда необходимо,только сигнальные провода необходимо поставить прямо на клеммах движка,а отключающий контакт с него на пускаель,сделать с задержкой времени (время на разгон и переключение звезда -треугольник)


Или в крайнем случае вывести контакт с задержкой времени, на сигнализацию ,световую или звуковую...
« Последнее редактирование: 09.11.2013, 23:24:57 от Dcent25 »

Dcent25