Автор Тема: Столетняя лампа  (Прочитано 57735 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Столетняя лампа
« Ответ #20 : 26.11.2015, 15:59:11 »
Вы уверены, что это новое, не выпускается  по тем же требованиям, которые озвучены в фильме, который я выложил?
Я лично склоняюсь ... искусственное ограничение "долгожительства" имеет место ... стопудово!!!
Торгаши рулят миром!!!  >:(

Я не уверен. ЛН брали дешевизной и массовостью. А леды  дорогие, если выпускать фуфел народ вообще брать не будет. К тому же можно не стимулировать покупать новые лампы, а тупо увеличить цену. Да, торгаши правят, но они и толкают развитие, спрос рождает предложение.

Сообщения объединены: 26.11.2015, 16:08:30
И ещё я совсем не уверен, что саранский ламповый завод делает такое дерьмо в результате кортельного сговора с филлипсом осрамом и дженерал  электриком. Скорее оно у них само как–то получается
« Последнее редактирование: 26.11.2015, 16:57:04 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Столетняя лампа
« Ответ #21 : 26.11.2015, 23:12:20 »


...
Торгаши рулят миром!!!  >:(

....я совсем не уверен, что саранский ламповый завод делает такое дерьмо в результате кортельного сговора с филлипсом осрамом и дженерал  электриком. Скорее оно у них само как–то получается

Скорее всего все банально....воруют меньше,да и дисциплина на производстве за бугром ,получше нашей.Так что торгаши непричем.

Dcent25

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Столетняя лампа
« Ответ #22 : 29.11.2015, 08:55:18 »
И ещё я совсем не уверен, что саранский ламповый завод делает такое дерьмо в результате кортельного сговора с филлипсом осрамом и дженерал  электриком. Скорее оно у них само как–то получается

Скорее всего все банально....воруют меньше,да и дисциплина на производстве за бугром ,получше нашей.Так что торгаши непричем.

на мой взгляд осрам, филипс и прочие генералы, с технолайтами, больше соблюдают нормативы, скажем так госты
остальные изготавливают по остаточному принципу, придумывают различные ту
хотя есть же и российский осрам, хорошего качества
выводы делаю исходя из того, что есть на рынке ламп у нас

сам недавно установил десяток люминесцентных ламп саранского завода, время покажет, что лучше технолайт, осрам или китайский глобал, там все намешано

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Столетняя лампа
« Ответ #23 : 30.11.2015, 12:50:41 »

сам недавно установил десяток люминесцентных ламп саранского завода, время покажет, что лучше технолайт, осрам или китайский глобал, там все намешано
Это при условии, что ЭПРА у низ одинаковая, заметил если лампочке кирдык и вовремя не поменять, то ЭПРА течёт и наоборот, а так как я никогда вовремя не меняю, то меняю сразу всё и лампы и ЭПРА.
Опять же, лампы работают всреднем два года и больше, за это время происходит много разного и в технологии и в качестве, так что изыскания свои забросил за недостоверностью и бесполезной тратой времени)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Alexwoo

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Alexwoo - ученик
  • Skype: Alexwoo
Re: Столетняя лампа
« Ответ #24 : 02.02.2016, 18:29:08 »
интересная эта лампа
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Nikomia

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Nikomia - ученик
Re: Столетняя лампа
« Ответ #25 : 22.12.2016, 16:34:44 »
Раньше не слышала про эту лампу)интересно)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн elektra

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • elektra - ученик
Re: Столетняя лампа
« Ответ #26 : 14.09.2017, 15:56:52 »
Я слышала про эту лампу но не думала, что она реально существует.
 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн ТимофейКа

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • ТимофейКа - ученик
Re: Столетняя лампа
« Ответ #27 : 27.12.2017, 17:41:12 »
Нда, сейчас такого уже к сожалению не делают...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Столетняя лампа
« Ответ #28 : 27.12.2017, 18:55:52 »
Нда, сейчас такого уже к сожалению не делают...
условия работы лампы, очень комфортные
снижено напряжение питания, нет резких перепадов температур (хороший климат), установлена в труднодоступном месте (никто не трогает)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Re: Столетняя лампа
« Ответ #29 : 29.12.2017, 03:02:58 »
Скорее всего, там не вольфрамовая, а угольная нить, первые лампы накаливания делали с угольной нитью. Уголь в вакууме не испаряется и не охрупчиваеться при нагревании, к тому же у него отрицательный ТКС и поэтому нет ударных токов при включении.
электрофорум, форум электриков