Автор Тема: Электрики говорят...  (Прочитано 314453 раз)

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Re: Электрики говорят...
« Ответ #50 : 23.06.2012, 23:38:34 »
Цитировать
Или дотягиваться малолетним детям, которые суют туда все, начиная от пальцев и заканчивая мамиными шпильками для волос. Да и водичкой полить могут запросто.
Ну, это несколько надуманно.
Пальчик в выключатель ребёнок при всем желании не засунет. Да и водичкой, с чего ему лить?
А со шпилькой, он может её и проглотить, и глаз выколоть, и в розетку засунуть. На то ему и родители даны.

Если ребенок захотел вкл свет, он в темноте потащит стул,чего доброго еще и грохнется с него (вероятнее всего). Или только и дергает родителей то ему вкл., то выкл.
Многие мои знакомые переносили выключатели вниз, когда дети были маленькие. Очень удобно!
Ну, а если, ребёнок -"оторви и брось", тогда да!

Цитировать
- Хозяин, на какой высоте выключатель в  коридоре крепить будем?
- А мне по х#й...
Не воспринимайте серьёзно. Это не евростандарт, это анекдот!

Кто украл провода  от подстанции до дачного кооператива, приходи, сволочь, заберешь холодильник и телевизор.
 Они мне теперь и н@хрен не нужны.
« Последнее редактирование: 23.06.2012, 23:42:12 от Энергоноситель »
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрики говорят...
« Ответ #51 : 24.06.2012, 14:07:03 »
При евростандарте выключатели устанавливаются на расстоянии 90 см. от пола. Это позволяет, не поднимая руки или просто проходя мимо выключать и включать свет. … А у нас выходит, что делаем как как в Европе, не зная их стандартов.... :)
У нас выходит, что услышанное где-то краем уха (или приснившееся во сне) может вполне восприниматься, как стандарт... ;)
Розетки на высоте 20-30-40 см, выключатель на высоте 80-90-100 см (о точной цифре можно спорить долго) почти как у Жванецкого, можно спорить долго о европейских стандартах, которых никто в глаза не видел... Что примечательно, спорящие и своих то стандартов толком не знают...

Цитировать
А мне по х#й...
Это более "точная" цифра евро-азиатского стандарта.  :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Электрики говорят...
« Ответ #52 : 24.06.2012, 14:22:22 »
Цитировать
Ну, это несколько надуманно.
Пальчик в выключатель ребёнок при всем желании не засунет. Да и водичкой, с чего ему лить?
С того, что это дети. Им логика не нужна, они познают мир. Например, порезать ножницами шторы - это почти все делали. Или засунуть один провод двумя концами в розетку.   :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #53 : 24.06.2012, 20:47:25 »
синхрофазотрон
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Electrik-M

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Electrik-M - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #54 : 24.06.2012, 21:22:25 »
Плавкая вставка..
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Электрики говорят...
« Ответ #55 : 25.06.2012, 00:49:24 »
А кем я работаю? и в какой организации?
Да,аэс конечно,не нужно резко отключать,но сколько тех аэс? Но и всё же,там защита от такой внештатной ситуации имеется,ведь лэп может разом накрыться.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Электрики говорят...
« Ответ #56 : 25.06.2012, 16:03:55 »
А кем я работаю? и в какой организации?
:-[  Провалы в памяти?
Нет,в реальности то я помню,а вот в той ситуации,что выше написали,кем вы меня назначили?
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: Электрики говорят...
« Ответ #57 : 26.06.2012, 01:42:10 »
Никем не назначал. Просто пояснил свою точку зрения, что вывести из работы ЛЭП сверхвысокого напряжения это серьезный вопрос. Настолько серьезный, что необходимо согласовывать на разных уровнях и часто заявку на вывод в ремонт диспетчер отказывает. Даже если у тебя срывается график проверок по защитам, не дают в ремонт и всё тут. Хоть плачь. А проверки не выполнил - не подпишут акт готовности к зиме. Выключай электростанцию и неси убытки из за отсутствия этой бумажки. Вобщем, вопрос многосторонне сложен...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Электрики говорят...
« Ответ #58 : 26.06.2012, 20:52:55 »
Если б я был в той ситуации,что вы описали,директором металлургического комбината,к которому эта лэп и протянута,то при отказе диспетчера,я б нашол способ поставить диспетчеру скипидарную клизму.
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн lamp-box

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 13
  • lamp-box - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #59 : 27.06.2012, 15:54:02 »
С шумом разобрались, осталось выяснить, что такое гармоника)
Время от времени присаживаюсь сделать из коряжки светильник