Автор Тема: Электрики говорят...  (Прочитано 324013 раз)

Оффлайн Arizona

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 90
  • Arizona - ученик
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #291 : 27.03.2015, 20:15:06 »
Может регистрацию на форуме сделать платной?

Типун на язык :D А вдруг админ без юмора?
Форум это совершенно разношерстное общество и такой же спектр мнений. По большей части болталка. Если в ходе этой болталки вы найдете нужную инфу - хорошо, а на нет и суда нет.
Спец (хотя и спецы разные бывают  :'() отталкивается от конкретики, потому и вердикт более конкретен.
Вы же не лечите зубы посредством общения на форуме, наверно к врачу идете?
С ценовой политикой лучше определяться в своем регионе. Разница между Москвой и Воронежем
например, может быть в разы.
Что до объяснялок, то и не все можно так просто объяснить. Есть очень специфичные вещи,
как в любом другом деле. 
« Последнее редактирование: 27.03.2015, 20:25:58 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Электрики говорят...
« Ответ #292 : 27.03.2015, 20:49:19 »
Не надо цитату выдёргивать из текста:
"Не раз сталкивался с тем, что исправляя
чужие ошибки вообще ни чего не получал. Мотивация офигенная "Мы и так много заплатили".
Так подай в суд на тех кто накосячил. я тут причём."
Я не про Ваши проблемы упомянул. Не давал советы: наймите других. Задали вопрос по цене:
Сколько это стоит? И какой вы хотели получить ответ : Я сделаю это за 1 р, а я за 2 р.
Потом ссылаясь на ответы скажите, что можно сделать дешвле?
Вы цитируете ФЗ "О защите прав потребителей" прятно общатся с юридически образованной гражданкой.
Тогда прокоментируйте вот эту статью
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

ФЗ штука нужная, но прикольная.
Потребитель товара(услуги) имеет полное право на предоставление всей информации об услуге(товаре).
Где критерий оценки какую информацию должен получить потребитель?
То есть исполнитель должен описать весь техпроцесс услуги? И потребитель сможет это
понять?

На счёт платной регистрации это к владельцу сайта. Насчёт платы за информацию : сколько Вы заплатили
за проведённую Вам консультации. Меня в расчёт не берите.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Электрики говорят...
« Ответ #293 : 27.03.2015, 21:03:13 »
Сайт для получения информации бесплатный. Так что на конкретный вопрос получите конкретный ответ.
А "живое слово " оставте для других сайтов.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Re: Электрики говорят...
« Ответ #294 : 27.03.2015, 22:20:57 »
прочитав тему понял одно-вы девушка не найдете НОРМАЛЬНО электрика, потому что пообщавшись с вами 10 минут становиться понятно ,что полный вынос мозга гарантирован.
вам 5 человек написали, что работа по сборке щита стоит от 3000 т.р
а вам мало вы все спрашиваете стоимость.
ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?
установка термоусадки в распаечные коробки-улыбнуло  ;D
стесняюсь спросить, а зачем запланировано два УЗМ?
единственный вариант-найти не сильно мощную компанию, составить договор в котором будут учтены нужные вам пункты и оглашена гарантия на работу,
по которой вы и будете выносить им могз :o
мне вот интересно, зачем ставать ампервольтметр людям далеким от энергетики?
я вот сам электрик ,но мне оно нахрен не нужно. ну увижу я что там 180 или скажем 240 вольт и че?
биться об стену и писять кипятком?!
может я чето не догоняю......
« Последнее редактирование: 27.03.2015, 22:28:01 от lamer78 »
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Электрики говорят...
« Ответ #295 : 27.03.2015, 22:51:34 »
Я бы забеспокоился, увидев вольты на амперметре  :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Re: Электрики говорят...
« Ответ #296 : 27.03.2015, 23:16:25 »
megrad,абсолютно с вами согласен,что за знания никто не хочет платить.Вот поэтому проект НИКОГДА  не отдаю заказчику.У меня  был печальный опыт,подобный вашему,и сейчас сразу оговариваю сумму за сметные работы либо,просто включаю её в общую сумму за работу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
Re: Электрики говорят...
« Ответ #297 : 27.03.2015, 23:32:03 »
Что касается исполнителя, то консультации по вопросам своих действий еще как входят в обязанности исполнителя. В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя" , потребитель товара(услуги) имеет полное право на предоставление всей информации об услуге(товаре).
Да прям ЩАЗЗЗ - вы платите за монтаж или звездобольство?
Права потребителя говорите... так делайте все как полагается - проект, а вот там и будет расписано, что куда и как, а простому работяге вам нет никакого прикола объяснять про электрику и просторы вселенной, т.к. его задача - реализовать задачи проекта/проектанта.
Цитировать
Хотела бы посмотреть, кто и сколько заработал бы.
ХМ... т.е. за бесплатно бабий язык почесать - это норм! А например вызвать по месту спеца, который за вызов и консультацию вдруг денег возьмет - это Изя нам не надо?

Сообщения объединены: 27.03.2015, 23:34:26
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя"
К вышесказанному - вот тормознули вы бомбилу таксиста - вы тоже будете руками "типа вез по кочкам"? и услуга была некачественной? тьфу короче
« Последнее редактирование: 27.03.2015, 23:34:27 от haramamburu »
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрики говорят...
« Ответ #298 : 27.03.2015, 23:58:16 »
Ну и чего Вы набросились? Товарно-денежные отношения действуют в любом случае... будь то фирма или дядя Вася. Иное дело, что затребовав отчёта на основании ФЗ от дяди Васи, можно очень сильно расширить свой словарный запас и узнать в каком направлении можно отнести этот ФЗ.
Что же до конкретного исполнителя работ, на котором остановит свой выбор заказчик, то при общении с ним и стоит выяснить, будет ли он давать советы или пояснения во время работы или при обсуждении способов реализации хотелок заказчика, либо просто тупо выполнит поставленную задачу, не вникая в те вопросы, которые не входят в смету простого монтажа.
Люди разные, как исполнители, так и заказчики. И отношения товарно-денежные тоже разные.
Кстати, о проекте...
Делать его никто не обязывает, заказывать за бешеные деньги тоже нет необходимости... Но вот как потом предъявлять претензии при отсутствии элементарной картинки, на которой должны быть отражены все хотелки клиента.
Слово к делу не пришьёшь... А почесать язык? Да почему бы и нет...  ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Электрики говорят...
« Ответ #299 : 28.03.2015, 00:09:18 »
Цитировать
Офигеть, я оказывается кроме проета, осмечиванья и выписыванья материалов
должен и шеф монтаж вести. И всё бесплатно ,потому что я профессионал.
А зачем бесплатно?
Ну заказал клиент проект, обговорили условия, стукнули по рукам и вперёд...
Выложил клиенту промежуточные картинки с выставки, обсудили решения, чтобы потом не звонили - "а как тут делать".
В конце концов, есть в проекте "ПЗ" в которой и отразить принятые тех. решения. Неужель так трудно напечатать несколько листов с пояснениями и картинками, если они не бесплатные?
Лист А3 - штука. Три листа "секретной информации" про то, как управлять светом с трёх мест, как подключить несколько датчиков движения в одну группу и заставить их работать в разных режимах... Да плюс спецификация.
Главное, что при таком подходе на входе получается действительно адекватный рабочий проект, по которому всё соберут без лишних вопросов. А не копирка, которая выйдет с принтера конторы "Рога и копыта", прикормленной электроснабом.
Это имхо.
Спорить не буду.

Сообщения объединены: 28.03.2015, 00:17:10
Но.
Если клиент выбирает супербюджетный вариант, не хочет слушать про проект, тогда просто выслушать его и зафиксировать хотелки на промокашке и стене (где чё ставить бум).
Для себя на листе накидать план боевых действий, прикинуть работу и озвучить цифру.
После "по рукам" делается работа (по собственным зарисовкам) с фотофиксацией (если это необходимо для себя), собирается щит, подписываются автоматы...
Расчёт и досвидос... И никаких исполнительных листов, ибо это не оговаривалось в процессе переговоров.
Уж извините, но и такое бывает.
Но для страхового случая (мало ли что бывает) в компе и на листочках остались рабочие прикидки.
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 00:17:10 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"