Автор Тема: Обман электросчетчика?  (Прочитано 38079 раз)

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #10 : 15.10.2013, 11:41:43 »
я так не делаю  разве это правильно
сделаешь замечание будет истерика так все делают
вот так и воруем друг у друга
несуны однако
осталось только добавить, типа под ментальность "не мы такие - страна такая" :)
ну 5-6
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #11 : 16.10.2013, 00:28:41 »
...почему то же в поэтажных счетах ноль от счетчика не берется прямо с корпуса шита, а с изолированной планки, чтоб ноль квартирный проходил через счетчик, это же наверное не спроста...
Это для того ,чтобы когда оборвется магистральный ноль,все луче по выгорало... ;)
...возник вопрос как поведет себя счетчик если например три квартиры возьмут и посадят ноли на корпус? что  все счетчики будут считать усреднено? ...если одна возьмет с корпуса а остальные с счетчика у него будет меньше считать?
Да поведет себя как обычно ,только будет гореть индикация "земля" !
...знаю что новые электронные считают по большему, то есть если через фазу идет ток 20 А , а по нолю 10А, то оно будет считать за 20А, а как эти "недоэлектронные" считают....
Поинтересуйтесь схемами измерения мощности и не задавайтесь глупыми вопросами.... :)

Разве что вас  действительно интересует "Обман электросчетчика?"
Необходимо закрывать тему,а то скоро начнем обсуждать схемы ......
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 00:30:51 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Пан Электрик

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пан Электрик - ученик
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #12 : 16.10.2013, 22:52:25 »
так значит мы пришли к мнению что если взять ноль с считка а не с клеммы выходящей со счетчика получится "обман".?  а вот в какой % "экономии"? вот на днях у меня на работе словили арендодателя тоже брал ноль с общего щитка  и у меня как у электрика спросили сколько он воровал ээ? может кто подскажет?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #13 : 16.10.2013, 23:06:03 »
так значит мы пришли к мнению что если взять ноль с считка а не с клеммы выходящей со счетчика получится "обман".?  а вот в какой % "экономии"? вот на днях у меня на работе словили арендодателя тоже брал ноль с общего щитка  и у меня как у электрика спросили сколько он воровал ээ? может кто подскажет?

посчитать мощность его оборудования и время работы в день а потом умножить на количество дней которые он тырил энергию
почитать здесь как мощность превести в кВт\ч
http://www.kakprosto.ru/kak-50196-kak-perevesti-kvt-v-kvt-ch
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #14 : 16.10.2013, 23:10:23 »
так значит мы пришли к мнению что если взять ноль с считка а не с клеммы выходящей со счетчика получится "обман".?  а вот в какой % "экономии"? вот на днях у меня на работе словили арендодателя тоже брал ноль с общего щитка  и у меня как у электрика спросили сколько он воровал ээ? может кто подскажет?
Напряжение у арендодателя 0,22 кВ или 0.4 кВ ?
Воровать мог сколько ему надо было,но как я уже говорил выше, схемы не обсуждаются.

Dcent25

Оффлайн megrad

  • Трансформатор
  • *
  • Сообщений: 913
  • megrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастерmegrad - домашний мастер
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #15 : 16.10.2013, 23:17:01 »
при чём тут напряжение тырил он кВт
а они просто считаются
Электроплита мощностью 2 кВт за 15 минут потребит из электросети и отдаст в окружающую среду энергию, равную 2 кВт ⋅ 0,25 ч = 0,5 кВт⋅ч;
Электролампа мощностью 100 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,1 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 24 кВт⋅ч.
Энергосберегающая лампа мощностью 20 Вт, включаемая ежедневно на 8 часов, за месяц потребляет 0,02 кВт ⋅ 8 ч/день ⋅ 30 дней = 4,8 кВт⋅ч.
 сначало всё сложить потом умножить на часы работы и количество дней пока это безобразие тварилось
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #16 : 16.10.2013, 23:30:49 »


при чём тут напряжение тырил? Он кВт .



....словили арендодателя тоже брал ноль с общего щитка  и у меня как у электрика спросили сколько он воровал ээ? может кто подскажет?
По установленной  мощности и время работы 24 часа !
С момента последней проверки и до  обнаружения.
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 23:33:57 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Пан Электрик

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пан Электрик - ученик
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #17 : 17.10.2013, 02:23:54 »

По установленной  мощности и время работы 24 часа !
С момента последней проверки и до  обнаружения.
[/quote]

ну это возможный максимальный  штраф. но он же не 100% ээ тырил, счетчик в таком режиме тоже считает вроде... а вот какой процент он не считает, вот что у меня спросили... а штраф будет высшее руководство решать какой выписать... 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #18 : 17.10.2013, 03:41:31 »
C
ну это возможный максимальный  штраф. но он же не 100% ээ тырил, счетчик в таком режиме тоже считает вроде... а вот какой процент он не считает, вот что у меня спросили... а штраф будет высшее руководство решать какой выписать... 

Ничего он не считает,и сколько раз он его отключал ,и сколько без учетных кВт взял ,он и сам не знает.
Поэтому или сравнить с прошлогодними месячными показаниями ,или сделать контрольный замер за сутки-неделю и  рассчитать сравнить с предыдущими месячными показаниями....
Но это все очень приблизительно.

Dcent25

Оффлайн ink_elec

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 142
  • ink_elec - ученик
    • E-mail
Re: Обман электросчетчика?
« Ответ #19 : 19.10.2013, 20:17:01 »
так значит мы пришли к мнению что если взять ноль с считка а не с клеммы выходящей со счетчика получится "обман".?  а вот в какой % "экономии"? вот на днях у меня на работе словили арендодателя тоже брал ноль с общего щитка  и у меня как у электрика спросили сколько он воровал ээ? может кто подскажет?
Вам еще в начале темы Sergey_sav русским языком объяснил, если счетчик подключен правильно, ноль бери хоть от куда, счетчик все равно будет считать правильно и на учете э/э это не скажется. Другое дело, что это опасно.
электрофорум, форум электриков