Автор Тема: утюг нужна помошь чайнику  (Прочитано 4361 раз)

Оффлайн candan

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • candan - ученик
    • E-mail
Привет люди добрые.имеется утюг тефаль,неработал,вскрыл расплавился часть колодки-переделал,но контакные стержни от пара сильно подверглись коррозию (Буржуи чертовы немогли сделать из нержавейки чтоли) чем лучше очистить и покрыть чтобы вдальнешем незаржавело?можно ли покрыть стержни до контакта с теном покрыть силикон чтобы не реагировала с паром и воздухом?Спасибо за ранее всем откликнувшимся.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lanchakov

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • lanchakov - ученик
Re: утюг нужна помошь чайнику
« Ответ #1 : 08.10.2013, 03:09:47 »
Не совсем понятно где эти выводы идут. Силикон не разрушится при температуре?
Фото бы, так понятней будет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн candan

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • candan - ученик
    • E-mail
Re: утюг нужна помошь чайнику
« Ответ #2 : 09.10.2013, 23:56:38 »
Не совсем понятно где эти выводы идут. Силикон не разрушится при температуре?
Фото бы, так понятней будет.

вот фото,а рядом силикон.а чем еше можно покрыть чтобы предупредить ржавчину и оберегать от пара,изолировать тоже непомешало бы?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lanchakov

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 9
  • lanchakov - ученик
Re: утюг нужна помошь чайнику
« Ответ #3 : 10.10.2013, 17:11:36 »
Этот герметик выдержит. Я думаю ваш утюг быстрей сломается, чем стальная проволока сгниёт...но это моё мнение. Я при ремонтах не задавался вопросом коррозионной защиты. Сделайте их из нержавейки и переварите...но стоит ли? Утюг стоит 1000 рублей.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн candan

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • candan - ученик
    • E-mail
Re: утюг нужна помошь чайнику
« Ответ #4 : 10.10.2013, 17:47:57 »
Этот герметик выдержит. Я думаю ваш утюг быстрей сломается, чем стальная проволока сгниёт...но это моё мнение. Я при ремонтах не задавался вопросом коррозионной защиты. Сделайте их из нержавейки и переварите...но стоит ли? Утюг стоит 1000 рублей.
Спасибо большое за ответ.При коррозии который получается от пара постоянно наколяется стержень(думаю от плохого контакта из за коррозии,может ошибаюсь)что приводит к деформации пластика в точке соприкосновения с ним.возможности варить у меня нет,и сварки подходяшей трудно найти,утюг свой фирмы тефаль но дорогой 150 баксов стоило когда покупали пару лет назад.
электрофорум, форум электриков